agua agua
21 февраля 2015, 11:08
С 2011 года обслуживаюсь в отделении Укрэксима в г. Измаил. В банке открыты зарплатный проект и депозитный счет. За все время обслуживания никаких серьезных нареканий — выплата процентов вовремя, вежливое внимательное отношение, всегда тысячу раз повторят информацию. Единственное что плохо — длительность обслуживания. Если идешь в банк то минимум на час полтора. При том утро (11.00) клиентов практически ноль, операторов 3, обед (13,30) клиентов человек 15, операторов 3. Где логика? Это надо исправлять!
В целом хорошо!

YuriiKiev
YuriiKiev
21 февраля 2015, 16:33
Выплата процентов вовремя, но:

— процентную ставку меняют как вздумается, без уведомления (что, в принципе, указано в договоре). т.е. если депозит на три месяца по одной ставке, будьте уверены, что через три месяца при молчаливом (с вашей стороны) согласии и продлении депозита, ставка будет уменьшена. опыт — два раза сталкивался лично;

— крадут деньги при расчете валютной карточкой в магазинах / снятии налички. несмотря на то, что нацбанк установил общий уровень валюты, укрэксим все еще занижает его;

— нет возможности перевести валюту со своего валютного счета на свой же гривневый — только прийти в банк и ухайдохать час своего времени плюс добираться туда / назад тоже час как минимум (уже хотя бы в одну сторону могли бы дать возможность переводить онлайн).

а так ниче, только до своих денег не всегда есть возможность дотянуться.
agua
agua
24 февраля 2015, 20:26
Первое — изменения уровня ставки прописано в договоре, какие тут могут быть вопросы. Если подписали договор, значит вы согласны. У меня договор на год, вот я в день выдачи депозита прихожу, мне просчитывают ставку (с учетом бонусов, лояльности) и я решаю — оставляю его или нет. Никаких тайн, и все согласно договору. Да, ставки не самые высокие, что уж — за надежность надо платить. Если хотите большие ставки вперед в маленькие банки, там золотые горы пообещают.
P.S. А другие банки меняют ставки не как им вздумается, а как вам вздумается? Хотите вам 35% сделают, а хотите 65%. Странно как то рассуждаете
Второе — нацбанк установил, но банк имеет право сам определять курс (в определенных пределах), каждый день на сайте есть инфа о курсе (для касс банка и отдельно для карточек).
Третье — насчет этих вещей, переводов, тем более с грн. в доллар ничего не знаю, не могу судить.
Итог — в условиях конкуренции и рыночной экономики главное свобода, не нравиться что то — идите в другой банк