Недодали 1 купюру 500грн

supervisor 14 сентября 2014, 12:16
02 сентября 2014, при получении большой суммы в пачках, не стал проверять купюры в каждой пачке. В итоге, в одной из пачек, вместо 70 купюр было 69 (500грн). Это обнаружилось после покидания банка. Поставил банк в известность по электронной почте — это мрак, ответа ждал несколько дней, наверное такие случаи не редкость. Отписались, что надо обращаться с официальным заявлением. Я им подсказку даю не поднимая шума, а в ответ: «Звертайтесь із офіційною заявою»

15 сентября 2014, 12:55
Неприятная ситуация. А денежные пачки были запечатаны банковской лентой с двух сторон или купюры в свободном виде?
15 сентября 2014, 14:52
4 пачки были упакованы по 100 листов как положено, а пятая — неполная, с пятисотками, вот в ней было 69 листов вместо 70. В Ивано-Франковске.
16 сентября 2014, 8:38
Так упакованы:
podarki.stmspb.ru/img/500euro.jpg
Сергей Пашко
Сергей Пашко
26 сентября 2014, 20:43
А объявление на кассе о том, что деньги нужно пересчитывать — для кого?
Вы уважаемый тупанули на 500 гривен.
Это школа. А школа — денег стоит.
27 сентября 2014, 23:35
Для Сергей Пашко.
А, Вы, пробовали пересчитать деньги в пяти пачках перед кассой, когда позади Вас очередь, как обычно, в Укрэксимбанке? Жалко тех, кто может попасть как и я, а для них, возможно, 500грн — это деньги. Я никого не виню, просто уровень доверия к банку упал ниже плинтуса и я за месяц вывел все деньги из этого банка. Больше туда ни ногой.
SUA
SUA
7 октября 2014, 16:56
СергіюЯ перераховував 20тон $. а позаду 10 пенсіонерів, ні одного інфаркту, так я ще купюри замінював, стояли мовчки як зачаровані
16 октября 2014, 10:45
Я думал, что мы обсуждаем воровство в Укрэксимбанке, а не мой промах.
Ещё раз напоминаю, не я у банка взял, а кассир Укрэксимбанка в Ивано-Франковске, 02 сентября 2014, недоложила одну купюру в 500грн. Всего пачек было 5.
paulball
paulball
18 ноября 2014, 9:14
Хотя бы одну неполную, но пересчитать надо. могла машинка сбоить и пр., мог и кассир ошибиться и «ошибиться»(но у них все под камерами). как говорилось ранее — это школа
19 ноября 2014, 9:21
Я почему за вид пачек спросил — раньше их паковали крестиком, и ничего не вытянишь, а сейчас только одна лента поперёк. Недавно тоже получал пачку в кассе, сразу не пересчитал и всю дорогу гадал — кинули-не_кинули, но обошлось, а переживания теперь взяты на ум — что бы так больше не облажовываться.
PS/1. А представьте, если бы вы получали пятисотками Евро, тоже не захотелось бы пересчитывать (1 купюра=10 штук)?
u0203
u0203
15 декабря 2014, 21:20
Из пачки «крестиком» вытягивается очень просто. :)
VitalS
VitalS
21 ноября 2014, 20:00
Если в такой пачке банкноты новые то сравнительно легко заметить недостачу — банкноты не так плотно лежат в пачке. Если касир нечестен то вытянет из пачки со старыми купюрами, там купюры не двигаются из за того, что они лежат неидеально (если понимаете о чем я).
Вот если есть необходимость пересчитать выборочно — то лучше это делать на пачке со старымы купюрами…
16 декабря 2014, 9:53
Итого: как ни крути, а надо пересчитывать не отходя… И не будет проблем!
5 июня 2015, 22:39
Бегите прочь от Укрэксимбанка. Все предыдущие комментарии про то как не попасться, а я говорю про доверие — к этому банку нет доверия, по крайней мере в Ивано-Франковске. Недодали 500 грн 02 сентября 2014, это примерно 40 долларов США по тому курсу, для кого-то теперь это дневная зарплата.

Курс валют в Укрэксимбанке

Курс валют в Укрэксимбанке