Сроки информирования вкладчиков ТЕРРА БАНКА о результатах работы ВА прошли!!

Den86 Den86
19 декабря 2014, 11:27
Во всех банках, согласно информации размещенной на сайте ФГВФЛ, фонд предупреждал о ликвидации банка через 3месяца +3недели после введения ВА. Т.е. вкладчиков Терра банка Фонд должен был проинформировать о выводах работы временной администрации еще 14 декабря 2014года. Сегодня уже 19, а Фонд до сих пор шифруется. Кто знает, что задумали эти...?

19 декабря 2014, 13:20
татьяна, кривой рог
Для обмана НАС они придумали первый в Украине переходной банк плюсы-у кого больше 200 тыс все выдадут(возможно???) вот и все, но как будто бы будут начисляться % только вот какой % и когда будут выплачивать Если честно я не знаю что делать Все мои отзывы админ удаляет такая у нас «справедливость»Если есть идеи что делать подскажите!!!
19 декабря 2014, 15:22
Не нагнетайте написано же

www.terrabank.ua/ua/show_news/442/

Потом им еще дают неделю, но выпадут уже каникулы, соотвст. Получим к середине января, просто так даты выпали
19 декабря 2014, 18:22
ден
Не даты выпали, а совесть!
ВА в Актив-банк зашла 3 сентября, а в Терра банк -21августа. Сегодня по Актив-банку уже объявили о ликвидации, а по Терра банку ни мур-мур!
19 декабря 2014, 19:18
Статья 34

Тимчасова адміністрація запроваджується на строк, що не перевищує три місяці, а для системно важливих банків — шість місяців. За обґрунтованих підстав зазначені строки можуть бути одноразово продовжені на строк до одного місяця. Тимчасова адміністрація припиняється після виконання плану врегулювання або в інших випадках за рішенням виконавчої дирекції Фонду.
19 декабря 2014, 20:18
татьяна, кривой рог
То, что написано по ссылке информация устарела.Я пишу по факту
19 декабря 2014, 21:58
Что именно устарело? ВА до 22 декабря влючительно.
20 декабря 2014, 14:26
ден
Что не понятно?
ВА обязана уведомить о результатах своей работы за 1 неделю до окончания ее деятельности в банке, т.е 14 декабря, и дать свои рекомендации НБУ, ликвидировать или нет!
Постанову об отзыве лицензии НБУ передает в СМИ 22 декабря.
leon1
24 декабря 2014, 13:24
igorst31
igorst31
28 декабря 2014, 11:55
Люди, что означают последние новости из Фонда про кристалбанк и ликвидацию терра, начнется выплата после 13 января, или заморозится на неопределенный срок. У меня закончился 25.12.14. Может, кто чего хорошее скажет?
olam
olam
29 декабря 2014, 10:54
Рівне
Меня интересует аналогичны вопрос. Где можно узнать информацию, когда Бывший Терра Банк отдаст депозит. И где есть информация, что это будет после 13 января? Депозит окончился в октябре. УкрИнБанк не выплачивал эти депозиты. Куда обращаться?
Юрий Лазаренко
Юрий Лазаренко
29 декабря 2014, 21:02
Правління Національного банку України постановою №831 від 23.12.2014 року прийняло рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію Терра Банку.
Хочу звернути Вашу увагу, що згідно статті 28, розділу 5, Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів вкладникам, їх представникам та спадкоємцям у національній валюті України в готівковій або безготівковій формі не пізніше семи днів з дня прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку, тобто не пізніше 30.12.2014. Тому рішення Фонду, щодо виплат коштів вкладникам за договорами банківського рахунку/вкладу в межах 200 тисяч гривень з 13 січня 2015 року, являється неправомірним.
Сьогодні, 29.12.2014, написав скарги до Генеральної прокуратури України та до Фонду. Також планую подавати позов до суду.
Вкладникам Терра банку, котрі хочуть заставити Фонд працювати в рамках закону і отримати свої заощадження, рекомендую вчинити так само.