Чому не виплачують вклади під час дії тимчасової адміністрації?

Den86 21 октября 2014, 11:09
Я- вкладник ПАТ «ТЕРРА БАНК».
ПАТ «ТЕРРА БАНК» відділення №8 м.Київ не повернув мені депозити по закінченню строку дії договорів.

Строк дії двох моїх вкладів закінчився в вересні 2014 року під час дії тимчасової адміністрації.
Тимчасова адміністраці вже працює в банку два місяці, а вклади до сьогоднішнього дня не повертає, або можливо повертає вибірково.
В Законі України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» сказано, що за відсутності коштів у банку для виплати вкладникам, ФГВФО може надати позику неплатоспроможному банку під час дії тимчасової адміністрації.

Крім того, ПАТ «ТЕРРА БАНК» чомусь не нараховує проценти по депозитам з 22 серпня 2014р, виписки не надає, хоча банк повинен нараховувати проценти по вкладам до відзиву НБУ банківської ліцензії, а ФГВФО виплачувати проценти по вкладам згідно черговості після реалізації активів ПАТ ТЕРРА БАНК.

Прошу надати відповідь:
1.Чому тимчасова адміністрація в ПАТ «ТЕРРА БАНК» не виплачує кошти по вкладам строк яких закінчився?
2. Чому під час роботи тимчасової адміністрації не нараховуються проценти по вкладам, які гарантує ФГВФО, та не надаються виписки по вкладам з 22 серпня 2014р?

27 октября 2014, 16:27
delo.ua/finance/vkladchikam-terra-banka-dengi-vyplatit-ukrinbank-281763/

сегодня в нэте нарыл, езнаю на скок это правдивая информация, кто в курсе отпишитесь
27 октября 2014, 17:07
Информация подтверждена
morgunoff
morgunoff
28 октября 2014, 13:45
Только не дозвонитесь и не зарегистрируетесь капец
28 октября 2014, 15:22
Был сегодня в отделении Терра банк в городе Кривой рог на 1-участке по адрессу Циолковского 7, выплаата будетт осуществлятся с 29.10.2014 года как ме сказали, для этого нужно заригистрироватся на сайте Укринбанка или непосредственно побывать в одном из филиалов Укринбанка, после регистрации банк укажет число и место получения дипозита.у меня срок депозита заканчился 24.09.2014 года и как ме обьянили я под возврат депозита не попадаю сейчас.Депозиты будут сейчас возращатся только тем у кого срок депозита закончился до введения временой администрации то есть до 22.08.2014 года, приехал домой зашёл на сайт Укринбанка и нашел тооооже разьяснение, так что депозиты сейчас получат не все вкладчики, ниже пишу разьяснение Укринбанка
28 октября 2014, 15:22
Через сеть отделений ПАО «Укринбанк» Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал осуществление выплат гарантированной суммы возмещения вкладчикам неплатежеспособного Терра Банка.
Выплаты вкладов, срок действия которых закончился до 22.08.2014 года, будут осуществляться в период действия временной администрации в «Терра Банке».
Сумма возмещения выплачивается в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения «Терра Банка» с рынка, но не более 200 тыс. грн.
Вкладчики «Терра Банка» могут получить средства в отделениях ПАО «Укринбанк».
Вкладчики Терра Банка могут предварительно согласовать с сотрудниками ПАО «Укринбанк» дату своего визита в ближайшее отделение банка по телефону круглосуточной службы поддержки клиентов 0 800 501 422.
ПАО «Укринбанк» в июне 2014 года стал банком-агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц. В августе 2014 года ПАО «Укринбанк» успешно провел выплаты вкладчикам неплатежеспособного «Авток
28 октября 2014, 15:26
Вопрос к министерству финансов а остальные вкладчики что рыжие, или может кто то додумается написать разьяснение для остальных вкладчиков Терра банка?
28 октября 2014, 15:35
У меня закончился 20.10.2014. Зарегистрировался по телефону… сказала вам удобно будет подойти в отделение 3 ноября?

Приду 3 ноября, а в банке что скажут? Тю ничего не понимаю…

город Кременчуг
28 октября 2014, 15:44
Выплата идет тем у кого депозит закончился до 22.08.2014 не понимаю почему вас зарегестрировали, так как ваш депозит тоже не попадает сейчас под выплату
28 октября 2014, 15:47
Может по телефону зарегистрировала, а в банке отфутболят? Я сам теперь читаю и понимаю, что мне еще рано! Но я звонил еще до того как появилось сообщение на сайте фонда, может послезавтра напишут новое объявление, что выплачивают и тем у кого с 22 августа. Хотелось бы получить все же 3го! И надеюсь!!!
28 октября 2014, 15:58
Банк золотые ворота, временная администрация была введена 4 августа, уже прошел третий транш по выплатам вкладчикам, может просто время аше еще не пришло так как временная администрация в нашем банке была введеа позже, сейчас брошу ссылку ознакомся для информации
28 октября 2014, 16:00
minfin.com.ua/2014/10/28/5143523/
28 октября 2014, 16:03
Может ситуация и у нас такая же...?
28 октября 2014, 16:14
Будем надеется на лучшее, а что нам еще остаётся…
28 октября 2014, 16:36
А по какому телефону Вы звонили? Мне тоже в Кременчуге получать, хотя живу в Комсомольске. Спасибо за помощь.
28 октября 2014, 16:28
Подскажите как подать заявку на получение депозита в Укринбанк?
28 октября 2014, 17:57
Тел:0800502141 Удачи! У вас тоже вклад заканчивался после 22 августа?
28 октября 2014, 18:10
Да, мой вклад закончился 15 октября) Спасибо Вам большое
28 октября 2014, 19:04
Сообщите результат, после того как отзвонитесь интерестн знать, что вам скажут

Главная / Банки Украины 🏦 / Терра Банк 💰 / Отзывы о Терра Банке 📝 / Чому не виплачують вклади під час дії тимчасової адміністрації?