Евгений Овчаренко 28 января 2015, 18:00
Уважаемая администрация Кристалбанка. Уже вторую неделю не могу к Вам дозвониться для регистрации что бы получить свой депозит. Убедительная просьба перезвонить мне по номеру телефона указанного в моей анкете. Спасибо!
vecz 28 января 2015, 13:53
Хочу дать совет кто не верить в «реальный получателей», попробуйте позвонить или подойти в банк который находится в вашем городе и попросить сотрудников с рабочего телефона набрать номер горячей линии и записаться, при мне лично из банка звонили и все получилось и даже назначили на следующий день получить деньги.Удачи всем!!!
vecz 28 января 2015, 13:47
28.01.15 получила оставшуюся сумму( 13.01.15 на 28.01) Сначала меня в списках банка не нашли потом нашли но с другим отчеством, потом сказали что вместо 28.01 мне нужно было прийти 13.02 (хотя я предварительно 22.01 узнавала в банке есть ли я в списках сказали что есть приходить нужно было на 9-00, а вот касса открывается в 9-30) и даже после этого я настаивала на рег.дате, и всем«колхозом» меня все таки нашли.По поводу того чтобы уговаривали пере вложить или открыть карточку (ранее кто-то писал), очень аккуратно спросили меня о дальнейшем сотрудничестве и все, я отказалась.Взять выдали всю сумму можно сказать без проблем.
biankocuore 26 января 2015, 23:14
С 14 января каждый день звонила в Кристал банк и наконецто в пятницу 23 дозвонилась! Назначили на 5 февраля) так что звоните, и не отчаивайтесь!)) Кривой Рог.
greenya 26 января 2015, 22:32
Я звоню третью неделю, и у меня нет впечатления, что, как пишут на сайте банка, линия перегружена «тупыми вкладчиками, которые по сто раз переспрашивают об одном и том же». Я получал соединение раз сто, зачастую с первого набора, но результат всегда один — несколько длинных гудков, затем сброс. При этом количество гудков всегда одинаково: до пятницы — 3, с пятницы — 5. Я даже ночью звонил — 3 гудка, сброс! Явно никто ночью в банке не сидит и гудки не отсчитывает. Это настройка их офисной АТС. Иными словами, они НЕ ПРИНИМАЮТ ЗВОНКИ + ВРУТ, из чего следует, что у них нет ни совести, ни денег на выплаты!
Господа КРИСТАЛьные банкиры! Если я неверно истолковал факты, перезвоните мне 066-308-43-42 и зарегистрируйте — я готов написать опровержение и принести извинения.
Nataly11111 26 января 2015, 19:34
Сегодня получилось, наконец- то, забрать депозит в Кристалл Банке. Правда, пришлось ехать из Запорожья в Кривой Рог, тратить на дорогу целый день и деньги на бензин:(((( Но считаю, что нам повезло, т.к. Удалось записаться 14 января, потратив каких- то три часа на дозвон, в дороге ничего не произошло, деньги в банк привезли за пол-часа до назначенного времени, обслужили быстро, учитывая, что мы не из Кривого Рога. В отделении на Косиора было только несколько человек иногородних, остальные местные жители. Кстати, в пятницу на всех денег не хватило, поэтому выдачу им денег перенесли на сегодня. Хотя это были опять-таки местные жители… Проценты платят по 15 августа, а не по 22, т.е. не по тот день, когда была введена Времеенная Администрация… Чтобы получить оставшиеся проценты, нужно было отправлять заявление в Киев, а там уже будут решать- давать или нет. Кстати, сегодня был последний день подачи заявления. Вот, вроде бы и все. Всем удачи в получении своих кровных!!!
andreyfinhold 26 января 2015, 16:08
Уважаемая администрация ПАТ Кристалл Банк. Так как не представляется возможным дозвониться к Вам на телефон указанный на сайте ФГВФЛ для регистрации на получение моего депозита, убедительная просьба связаться со мной по телефону 0934990017
zoja11 26 января 2015, 14:36
Уважаемая администрация ПАТ Кристалл Банк. Уже 2 недели не могу дозвониться к Вам на телефон указанный на сайте ФГВФЛ для регистрации на получение моего депозита, убедительная просьба связаться со мной по телефону 050-762-54-49
demh 26 января 2015, 13:15
Звоню 2 недели подряд по будням в Кристалл банк на горячую линию-невозможно дозвониться и зарегистрироваться.Четыре длинных гудка и сбрасывает… И это в 21 веке… Мой тел. 095 338 26 17 Александр.Пусть меня наберут сотрудники горячей линии и помогут зарегистрироваться..
valera74 24 января 2015, 13:19
Уважаемая администрация ПАТ Кристалл Банк. Так как не представляется возможным дозвониться к Вам на телефон указанный на сайте ФГВФЛ для регистрации на получение моего депозита, убедительная просьба связаться со мной по телефону 095-33-88-290
Полезный комментарий
demh 26 января 2015, 13:26
На гарячей линии фгвфо отвечает робот и просит звонить для вкладчиков терра банка по тел 044 590 46 59 в кристалл банк… Замкнутый круг.
valentin999lev 24 января 2015, 13:19
Живу в зоне АТО г.Донецк, являюсь вкладчиком Террабанка. Подскажите информацию об отделениях Кристаллбанка, где находятся, в каких областях???
vecz 22 января 2015, 19:41
22.01.2015 получила в Кристалбанк всю сумму кредита +% Назначено было на 11-45 утром перезвонили и пригласили на 17-30, очереди нет охранник запускает по списку, все скажем так ЧИННО И БЛАГОРОДНО Работают работники банка до последнего клиента, как сказал руководитель отделения в кассе банка на конец рабочего дня должно быть 0 гр. Удачи всем!!! Кривой Рог
ray2020 22 января 2015, 16:05
Сегодня 22/01/2015 года получил депозитные деньги Терра-банка в ОTP+% в Трипольском отделении Днепропетровск. пр.Карла Маркса 27-а, изначально не работала операционная программа банка прождал минут 20 потом все заработало. Денюжку выдают по 500 гривен купюры 2006 года. Сумма вклада была до 20 ТЫЩ гривасов!
vecz 22 января 2015, 14:49
При получении тела депозита в Кристалбанк НАС ждет неприятный сюрприз,% начисленные за 20 (кажется) дней не выплачивают.Для дальнейшего???? получения % нужно писать дополнительное заявление в Киев и что самое возмутительное Лично регистрировать в гл офисе до 26.01.Как быть иногородним не знаю.Кривой Рог У кого какие идеи поделитесь.Я из Кривого Рога т 0982745772
kim8 21 января 2015, 23:07
На своё обращение получил формальную отписку ФГВФО. По указанным номерам дозвониться тоже невозможно.
На виконання плану врегулювання неплатоспроможного банку ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ТЕРРА БАНК» (далі – ПАТ «ТЕРРА БАНК») Фондом було створено перехідний банк – ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ПЕРЕХІДНИЙ БАНК «КРИСТАЛБАНК». Перехідний банк було створено з метою передачі йому частини активів та зобов’язань неплатоспроможного ПАТ «ТЕРРА БАНК» і продажу його інвестору.
22 грудня 2014 року уповноваженою особою Фонду на тимчасову адміністрацію в ПАТ «ТЕРРА БАНК» було здійснено передачу частини активів та зобов’язань ПАТ «ТЕРРА БАНК» ПАТ«ПЕРЕХІДНИЙ БАНК «КРИСТАЛБАНК».
Таким чином, ПАТ «ПЕРЕХІДНИЙ БАНК «КРИСТАЛБАНК» набув зобов’язань в межах гарантованої суми за договорами, укладеними між вкладниками та ПАТ «ТЕРРА БАНК.
Принагідно зазначаємо, що виконання ПАТ «ПЕРЕХІДНИЙ БАНК «КРИСТАЛБАНК» своїх зобов’язань не є по суті виплатою відшкодування коштів вкладникам за рахунок коштів Фонду.
В свою чергу, вибір платіжних партнерів здійснювався ПАТ «ПЕРЕХІДНИЙ БАНК «КРИСТАЛБАНК» самостійно.
Окрім номеру гарячої лінії ПАТ «ПЕРЕХІДНИЙ БАНК «КРИСТАЛБАНК» (044) 590-46-59, зазначеного в оголошенні Фонду, пропонуємо Вам також спробувати звернутися за номерами телефонів (044) 590-46-62, (044) 590-46-64, вказаними на офіційній сторінці цього банку.
З огляду на викладене, для врегулювання питання вибору способу та місця отримання коштів пропонуємо Вам звернутися до ПАТ «ПЕРЕХІДНИЙ БАНК «КРИСТАЛБАНК».
funtiks 21 января 2015, 12:04
Кристалбанк афера фгвфл никто не задается вопросом почему я должен или должна ехать в другой город за своими деньгами, не можем дозвониться не говоря о том что мы не в каменом веке и есть интернет для регистрации, есть многоканальные тел. номера но вот в этом банке ничего такого нет, вопрос, а деньги там для выплат есть?
kim8 20 января 2015, 21:58
Звонил сотни раз ежедневно по тел. (044) 590 46 59, но идут короткие гудки или сброс звонка. Дозвониться в ФГВФО по горячей линии также невозможно, после длительного текста автоответчика, говорят, что свободных операторов нет. На горячей линии Нацбанка соглашаются, что это полное безобразие и рекомендуют писать жалобы в исполнительную дирекцию ФГВФО по адресу 01032, г. Киев, бульвар Тараса Шевченко, 33-Б. Непонятно только почему сам Нацбанк не реагирует на сложившуюся в ФГВФО ситуацию, а ведь это его прямая фунция.
marina44444 20 января 2015, 21:23
Наконец-то и мне повезло!!! Я забрала депозиты из Кристалла (бывший Терра). Правда, проценты за три с половиной месяца так и не вернули. Правда, деньги обесценились в два раза за то время, в течении которого представители НБУ активно и озабоченно делали вид, что они делают все возможное «для урегулирования ситуации». Печально все это. «Ситуация» точь-в-точь повторяет события 2008 года. Господа банкиры вошли во вкус и решили «повторить». Также я была в остатках Террабанка по адресу ул. Глубоческая-40у, где оставила заявление. Эти заявления (претензии) принимают до 26 января 2015 года. Кто не успеет до этой даты, тот опоздает навсегда. Народ, поспешите! Туда записываться не надо.Удачи всем!
Полезный комментарий
marina44444 21 января 2015, 13:07
Документы «подавать» не нужно — берите договор (депозитный), паспорт, идент. код, — приходите в банк, там вам дадут бланк ( я давала ссылку -образец есть на сайте ФГВ). Вы заполните этот бланк и зарегистрируете его у симпатичной девушки- менеджера (это обязательно-- в этом весь смысл). Часы работы банка есть на сайте. Желаю удачи.
IANaForume 20 января 2015, 16:06
Получил ответ от ФГВ на жалобу по Кристаллу.

Из хорошего. ФГВ принимает жалобы по E-mail и отвечает на них.

Из плохого. В ответе перепечатка сайта с основной мыслью: «Вас много, а их (Кристалла) мало. Им тяжело. Войдите в положение».

Так кто ж вам доктор? Я же прошу пустить выплаты через нормальный банк. С нормальным колл-центром, с нормальным количеством отделений.

А кто войдёт в положение 70% от 35.000 вкладчиков, которые сначала не могут зарегистрироваться, а потом вынуждены будут переться за сотни км. через N месяцев? В общем, сделали не через то место, а теперь все должны героически преодолевать трудности! Кстати, в последние 2 дня чаще нарываюсь не на короткие гудки (занято), а на два длинных гудка и сброс вызова. Телефон при этом пишет: «Номер не отвечает». Я тоже могу настроить свой аппарат так, чтобы он после двух сигналов сбрасывал входящий звонок. Наводит на мысли, что конкретные живые люди на телефонах почему-то не хотят, чтоб кто-нибудь дозванивался.

Короче, кто не может зарегистрироваться и кому трудно ехать, пишите прошения о замене банка-агента. Может, и сдвинем этот камень.
buratinooo 19 января 2015, 19:49
Получила депозит в Тернополе(без процентов) На проценты — отдельное заявление надо посылать в Киев и, скорее всего, не выплатят.Если не считать ужас дозвона по номеру Кристалла и ужасную дорогу в праздничный день по непогоде, сама выплата прошла успешно-в Тернопольском отделении все благожелательно и вежливо.Очень рада забыть эпопею с Терра банком.
Главная / Банки Украины 🏦 / Терра Банк 💰 / Отзывы о Терра Банке 📝