Сбербанк России перестал возвращать депозиты

kentov 19 апреля 2016, 20:46
17 апреля у меня закончился депозит в долларах. 18 апреля обратился в отделение за возвратом денег с депозита, однако вклад мне так и не вернули. Сотрудники начали рассказывать какие-то небылицы. Обратился к управляющей отделения — результат нулевой. Написал жалобу на имя председателя правления банка, жду ответа. Вклад так и не вернули. Написал жалобу в Нацбанк, что делать дальше не знаю.

19 апреля 2016, 21:02
Герману Грефу не плохо-бы написать…
Ксения Тарасова
Ксения Тарасова
19 апреля 2016, 23:37
Здравствуйте,

В первую очередь вам нужно написать заявление с требованием вернуть депозит (2 копии) и передать их в банк. Одно отдаете сотруднику, на втором требуете поставит отметку (оставляете). На основании заявления с отметкой вы можете подавать в суд.

Самый простой досудебный вариант, это еще раз встретиться с управляющей и передать ей:

1) копию жалобы в НБУ (на ее имя),
2) копию жалобы в прокуратуру (не смотря на то, что банки уже не входят в их полномочия)
3) копию иска
Captain  Cisco
Captain Cisco
19 апреля 2016, 23:59
К продолжению бесед о том, что же такое сегодня в Украине надежный банк…
Mariiasbrf
Mariiasbrf
20 апреля 2016, 9:21
Kentov, добрый день. Для детального рассмотрения Вашего вопроса направьте, пожалуйста, Ваше обращение и контактный номер телефона на электронный адрес Банка mnenie@sbrf.com.ua
20 апреля 2016, 11:51
Меня всегда интересовал наивный вопрос — что можно детально рассматривать по закончившимуся депозитному договору.
Dimasis
Dimasis
21 апреля 2016, 23:17
А можно подробнее, какие именно небылицы?
19ALEX62
19ALEX62
5 мая 2016, 1:02
А в гривной по курсу предлогали забрать? Так как с гривной проблем нет.
Sagittarius
Sagittarius
17 мая 2016, 18:55
И как ситуация сейчас?
17 мая 2016, 19:33
Прошёл ровно месяц — черкните пару фраз о злоключениях вашего депозита.
Удалось ему покинуть застенки Сбербанка России и воссоединиться с вами или до сих пор сидит в подвале денежного хранилища без права передачи и начисленных процентов.
terakom
terakom
18 мая 2016, 12:32
Ждет пока Сбербанк России продает украинские активы korrespondent.net/business/financial/3683665-sberbank-rossyy-prodaet-ukraynskye-aktyvy-smy
Rastin
Rastin
15 августа 2016, 0:14
Крайне нетипично для этого банка
Вообще нетипично
Здесь абсолютно всегда есть деньги во всех валютах.
Похоже, не в этом дело.

Подозреваю, что у автора пролонгировался его депозит на новый срок, а расторжения у большинства вкладов не предусмотрено. И скорее всего то ли там техн. ошибка, то ли в отделении накрутили при оформлении и не знают, что придумать в оправдание.

В этом банке всегда есть деньги, но разгильдяйство персонала просто умопомрачительное (

Главная / Банки Украины 🏦 / МР Банк (Сбербанк) 💰 / Отзывы о МР Банке (Сбербанке) 📝 / Сбербанк России перестал возвращать депозиты