Развод депозитчиков

eep171 30 декабря 2015, 21:48
За выдачу депозита выдумана комиссия от 0,5 до 1%.Такое впечатление, что в этом банке поняли, что недолго для них будет музыка играть и поэтому решили срубить бабла напоследок на чем только можно!

30 декабря 2015, 22:29
Да, есть такой прикол, если снимать наличкой.

Но если переводить по безналу в другой банк, без разницы, например в банк VTB (Украина), то платёжка ВСЕГО 10 гривен.

Как то так :)
31 декабря 2015, 9:42
2 Dmitrik7 Ваш способ применим, если вклад в грн. А если в СКВ? :(((

Кстати совсем без комиссии в любой валюте можно выйти еще через депозитные сертификаты. Правда это долго по времени — удовольствие минимум на полгода. Но зато валюту можна забрать за 1 раз всю и сразу.
31 декабря 2015, 9:56
Не каждый банк оформляет сертификат по безналу. Не знаю как как в Сбербанке России, но думаю нужен только нал. То есть сначала снять, а затем, положить на счет и получить сертификат.
Так как как в этом и есть смысл сертификата.
А если всем можно будет по безналу загнать на сертификат, то банки лягут через полгода. Ведь погоду с валютой делают именно крупные вкладчики.
31 декабря 2015, 10:53
Dmitrik7, добрый день.
Обращаем Ваше внимание, что в ПАО «Сбербанк» оформление депозитных сертификатов происходит с текущего счета безналичным способом и без комиссии.
Для уточнения дополнительной информации Вы можете обращаться в Контакт-центр по номеру 5595 с мобильного либо +380 (44) 354 15 15, а также в службу онлайн-поддержки на сайте банка.
31 декабря 2015, 9:38
2 eep171. Этой новости о комиссии уже больше чем полгода. Вы только сейчас об этом узнали?
31 декабря 2015, 10:50
Eep171, добрый день!
Комиссия за снятие наличных средств предусмотрена в различном размере в зависимости от Пакета продуктов и услуг, открытом в банке.
Для уточнения информации по тарифам, предусмотренным для Вашего уровня Пакета, рекомендуем обращаться в Контакт-центр по номеру 5595 с мобильного, либо +380 (44) 354 15 15, а также в службу онлайн-поддержки на сайте банка.
19ALEX62
19ALEX62
9 января 2016, 15:10
А вы когда депозит открывали, договор и тарифы внимательно читали?! Видать не совсем иначе бы не возмущались.
11 января 2016, 20:58
Представьте себе, читал внимательно. Комиссию придумали уже после, иначе дырку от бублика получили бы а не депозит от меня. А с чего это Вы такой (-ая) заботливый о «бедных» банкирах?
13 января 2016, 15:16
Ну а как тогда внимательно читали, если не увидели пунктик, где сказано, что банк может в одностороннем порядке вносить изменения по тарифам, а если вы будуете не согласны с этими изменениями, то через суд?
21 января 2016, 21:27
А Вы внимательно читали мой текст? Основная мысля — не псевдоправовая казуистика, а разоблачение истинных мотивов Сбербанка. К тому же лично Вы не забывайте, что «Scelere velandum est scelus».Желаю удачи в отбеливании добела черного кобеля!
13 января 2016, 15:22
s101.fotosklad.org.ua/20160113/f/837ac7c17a7192005c88e2d624f0dec0.png