меняют тарифы

Kate86 1 июня 2015, 20:16
Не успела написать отзыв о неудовлетворительной работе банка, зашла на их сайт и просто опешила. С завтрашнего дня оказывается в банке меняют тарифы. Так вот теперь, чтобы получить назад свои кровно заработанные и доверенные банку средства, нужно заплатить комиссию до 0,8%. Причём КОМИССИЮ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НЕ ТОЛЬКО С СУММЫ ВЫПЛАЧЕННЫХ ПРОЦЕНТОВ, НО И ЗА ВОЗВРАТ САМОГО ВКЛАДА!!! Никто об изменении тарифов естественно никого не оповещал, я об изменении тарифов чисто случайно увидела. Связалась с контакт-центром банка, чтобы зафиксировать своё несогласие с новыми тарифами и разорвать все отношения с банком, но сказали что ничем помочь не могут.…
Минфин
Ответ администратора
5 июня 2015, 16:26
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.06.2015).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что является клиентом Банка.

sergunya73
sergunya73
1 июня 2015, 20:59
Ну что такое каких то жалких 0.8% комиссии? Вы ещё не сталкивались с РЕАЛЬНЫМИ комиссиями в других банках. 50USD за перевод 500 грн — вот это я понимаю. Причём клиенту это настолько понравилось, что он решил ещё раз наступить на те же грабли:
minfin.com.ua/company/megabank/review/63126/
1 июня 2015, 21:21
Ну переводы — это личное дело клиента. Клиент сам выбирает где отправлять и какую комиссию платить. А когда без твоего ведома накладывают руку на твои же деньги — это немного другое дело. Да и не так уж это мало. В целом Сбербанк нагрел украинцев более, чем на 50 миллионов. Так что если не понимаете, лучше не пишите.
Viktoriiasbrf
Viktoriiasbrf
2 июня 2015, 9:37
Kate86, добрый день. Для детального рассмотрения Вашего вопроса направьте, пожалуйста, Ваше обращение и контактный номер телефона на электронный адрес Банка mnenie@sbrf.com.ua
cuteman
cuteman
29 июня 2015, 10:16
А зачем писать, если вы не отвечаете? Я далобу оставил еще 4-го июня, а вы так и не ответили, брехуны.
2 июня 2015, 11:19
Обращение в банк было зарегистрировано ещё вчера (№1-2315063846). День прошёл только по нему так никто и не связался. Отзыв был оставлен не для вашего стандартного ответа, а для таких же клиентов как и мы, которые не получат теперь в полном объёме свои деньги и которых об этом никто не уведомлял, а также для тех, кто только думал стать клиентом вашего «банка», чтобы не наступали на те же грабли!
trueman1
trueman1
2 июня 2015, 14:08
Думаю, разговорами тут не решишь, нужно договариваться, объединяться и составлять жалобу в НБУ. Может их лицензии лишат или оштрафуют… Иначе они не понимают.
2 июня 2015, 17:06
… Иностранные банки намерены сворачивать деятельность в Украине
Банковский рынок Украины больше не является привлекательным для иностранных банков. Он оцениваются как рынок с высоким уровнем рисков и низким уровнем доходов в течение следующих нескольких лет.
Об этом сообщается в отчете службы кредитных рейтингов Standard & Poor's (S&P), передает Интерфакс-Украина.
«Последние несколько лет банковский сектор Украины находился в условиях стресса, и мы полагаем, что ситуация вряд ли быстро улучшится. В начале 2015 года правительство Украины объявило о намерении реструктурировать коммерческий долг по обязательствам в иностранной валюте. В соответствии с нашими критериями мы ожидаем, что будем классифицировать предложение об обмене ценных бумаг или другую подобную реструктуризацию долга Украины в иностранной валюте как эквивалент дефолта.
2 июня 2015, 18:07
Надо писать заявление в нацбанк ubanks.com.ua/ru/adr/nbu/branches/kyivska/