вопрос по переводу колибри

makssss makssss
30 октября 2014, 12:33
хочу сделать перевод из сбербанка россии из России в сбербанк россии украинский с помощью колибри в долларах. В какой валюте я получу здесь деньги, беря во внимание постановление 540? Звонил в поддержку сбербанка: 1- один оператор сказала, что я получу в гривне. Спросил а если через свифт с открытием счета — сказала что всё равно в гривне, у них внутреннее распоряжение такое по банку. 2 — второй оператор сказала, что я получу в долларах. я спрашиваю — а как же поставление 540, где указано что переводы из-за границы без открытия счета будут только в гривне -сказала что в долларах всё равно получу. Так где же правда? в чем я получу деньги… Можно ли потребовать справку из банка официальную, что я получу в долларах деньги, чтобы накладок не было и не пришлось делать возврат платежа (а это минус 1% и минус 30 грн.).

Viktoriiasbrf
Viktoriiasbrf
31 октября 2014, 09:06
viktoriiasbrf
Makssss, добрый день. Согласно Постановлению НБУ №591 от 22.09.2014г. внесены изменения в Постановление №540, в частности: отменена ранее установленная обязательная продажа переводов из-за рубежа в иностранной валюте. Таким образом, получить денежный перевод, отправленный из-за границы, возможно в валюте перевода.
31 октября 2014, 11:26
Максим, Запорожье
Вопрос ещё
31 октября 2014, 11:28
Максим, Запорожье
А где это там написано? читаю — не нахожу
Семен Ярыгин
Семен Ярыгин
10 ноября 2014, 00:54
Одесса
591я постанова заменила в 540й пункт о выплате переводов физлиц из-за рубежа исключительно в гривне совершенно другим. Соответственно перевод получите в той валюте, в которой он пришел.