Закрытие счёта

light27 light27
9 декабря 2015, 14:20
Добрый день! Помогите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой закрытия кредита в данном банке.За первый товарный кредит справку получила спустя 4 месяца.Отправляли то на горячюю линию, то в отделение.Сейчас хочу досрочно закрыть второй товарный кредит и больше не связыватся с этим банком! Подскажите какие справки мне с них требовать, если ли подводные камни? Заранее спасибо!..

30 декабря 2015, 18:03
Здравствуйте. Столкнулась с той же проблемой. Пришла в банк, мне пересчитали кредит, сказали оплатить до копеечки. Оплатила. Написала заявление на списание денег с счета. В течении 3х дней кредит пообещали закрыть, после чего я должна прийти и написать заявление на закрытие счета. Кроме этого при оформлении кредита мне всучили кредитную карточку, которой я Слава Богу не воспользовалась. Когда я спросила, каким образом ее закрыть, мне сказали, что ничего не нужно, она сама по себе онулируется т. к. я ее не активировала. Я пришла в банк не через 3 дня, как мне сказали, а через 8. Кредит не закрыт. Специалист посоветовала обратиться с жалобой на горячую линию. Я воспользовалась предложением и обратилась. Жалоба была принята. В этот же день я вновь поинтересовалась насчет кредитки, специалист мне также ответила, что она не активна. А тем временем приходят СМС — на вашем счету остаток, с остатка списано за обслуживание и тому подобное. Приходите завтра, напишите заявление на закрытие счета.
30 декабря 2015, 18:16
Ок, прихожу завтра. Мне говорят, что нужно доплатить еще 25 грн. Плачу. Пишу заявление на закрытие счета и вновь интересуюсь по поводу кредитки. Оказывается нужно написать заявление на закрытие кредитки, кот. закроют в теч 45 дней, а счет теч. 5 раб дней. И вдруг звонок по поводу жалобы. Кредит не был списан т.к. не правильно его рассчитали изначально, поэтому была необходимость доплатить 25 грн. Я их оплатила и кредит мне списали. Но у меня есть СМС, что у меня переплата. Проверили. Да, действительно у Вас переплата. Езжайте в банк и через кассу его снимите. Спрашивается, что это за спецы такие работают? Ой, а Вас счет только, что закрыли. Бред сивой лошади. Никогда не пользуйтесь услугами этого гнилого банка. И как себя обезопасить от них. Справку как взять, ведь они говорят, что справок никаких не дают.