Самый ужасный банк

Julia2712 Julia2712
31 декабря 2014, 00:02
Добрый вечер!
Хочу поделиться своим горьким опытом данному банку. Бытовой кредит на технику брала не первый раз, но сотрудничала с другими банками, с которыми никогда не возникало никаких проблем и при своевременной оплате, дополнительных расходов никогда не было (т.е. у меня была сумма кредита, я ее старалась в максимально короткий срок без начислений процентов оплатить и вопросов не возникало).
В банке Ренессанс я мало того, что столкнулась с тем, что:
-с меня начали дополнительно к моей сумме снимать по 20 гривен за обслуживание какого то мифического счета на который якобы изначально зачисляются мои деньги;
-ежемесячные написания заявлений обязательно! не менее 7ми дней до окончания срока ежемесячной оплаты если я хочу погасить сумму больше, чем прописано по договору (опоздал, значит деньги будут просто висеть);
-в последний месяц оказывается их надо предупреждать как минимум за 5 рабочих! дней (опять же заявлением или в телефонном режиме, о чем я узнала в этот же последний месяц!) о том, что я хочу закрыть свой кредит. А вовремя не предупредив их в этот срок, можно схлопотать еще дополнительные проценты (у меня получилось в размере 80 гривен)! И много других нюансов.
-потребовав справку о закрытии моего кредита, т.к. этот банк вообще не внушает доверия, мне ответили чтобы после закрытия своего счета я обратилась не ранее, чем через 2 недели после оплаты. Надеюсь до этого времени мне не придумают еще какие то доп.начисления. В общем за бытовой кредит, который являлся беспроцентным в размере 4000 гривен я дополнительно заплатила еще 236 гривен. Если так начислять с каждого клиента, который берет бытовые кредиты, то можно хорошо зарабатывать )
В общем по уровню общения с работниками банка, условиям выплат, постоянно появляющимся доп.расходам этот банк напоминает мне больше мошенников. Если не хотите тратить свои нервы на общение с довольно неприятными сотрудникам и не хотите переплачивать лишних денег, то не советую вам обращаться в этот банк.