Получающим пенсию через РадаБанк

Greg2m 22 февраля 2017, 13:02
Проверяйте начисления % на остатки на пенс. счетах. Они налогом (19,5%) не облагаются. Есть подозрения в мошенничестве. Проверьте начисления своих % и пишите в отзывы.

22 февраля 2017, 13:16
Может это фишка от Радабанка для привлечения средств пенсионеров
и банк из своих средств платит в бюджет эти налоги.
Александра Маренич
Александра Маренич
3 марта 2017, 17:45
Моя мама оформляла пенсию через радабанк, все ок. Ей объяснили, что если кладешь свои дополнительные деньги на пенсионную карту, то взымается налог. А если туда приходят только гос. отчисления, то ничего не снимается.
3 марта 2017, 19:10
Подоходный налог должен удерживаться с процентных доходов и пенсионеры не имеют льгот по подоходному налогу с процентных доходов по депозитным, карточным и текущим счетам.

Ставки НДФЛ
4 марта 2017, 0:09
17 марта 2017, 21:50
Подоходный начисляется на все процентные доходы, просто банк платит их своих средств.

НДФЛ

Если в этой таблице найдёте

«Со счетов, на которые поступает пенсия, с сумм начисляемых процентов налог 19,5% НЕ ВЗИМАЕТСЯ!»

то маякните. :)
21 марта 2017, 11:08
Раздел «Пенсии», 1 строка — из Вашей таблицы. Читайте внимательно.
21 марта 2017, 11:18
«Раздел «Пенсии», 1 строка — из Вашей таблицы. Читайте внимательно.»

«Суммы пенсий или ежемесячного пожизненного денежного содержания, получаемых налогоплательщиком из ПФУ или бюджета, если их размер превышает 10 размеров прожиточного минимума в месяц для лиц, утративших трудоспособность, установленного на 1 января отчетного года»

Тыцните пальцем (выделите жирным) где упоминается отказ от обложения процентных доходов, начисленных на остатки по банковским счетам, содержащим пенсионные средства клиента.

А лучше скопируйте сюда и процитируйте в своём комментарии — для лучшей наглядности.
21 марта 2017, 11:43
Вы просто молодец, — все нашли. Осталось Вам теперь только осмыслить тот простой ФАКТ, что 90% всех пенсионеров получают пенсию едва-едва превышающую 1 прожиточный минимум. И тогда Вам не придётся «тыцкать» пальцем в небо. Ну это если осмыслите…
25 ноября 2017, 17:02
Не отличаете пенсию от процентных доходов?)
21 марта 2017, 11:15
По первой Вашей строке — Вам очень повезло по жизни — повстречать бескорыстного банкира. Мне пока не удалось…
21 марта 2017, 11:20
Скопируйте ту единственную «первую строку» на форум — буду благодарен.
21 марта 2017, 11:54
Копируйте свое сами 17 марта 21-50
21 марта 2017, 12:09
Спасибо за ответ, он полностью прояснил обсуждаемый вопрос.
21 марта 2017, 12:11
Знание — сила!
Всегда рад помочь.
4 марта 2017, 0:15
Советую взять калькулятор и проверить по какому-либо месяцу лично.
4 марта 2017, 0:16
Совет для Маренич.
Мефисто Баалович
Мефисто Баалович
17 марта 2017, 21:42
Вы в мошенничестве подозреваете государство?
21 марта 2017, 10:58
Radabank
21 марта 2017, 22:28
Государство, Вы правы, тоже. Какое оно, — такое и НБУ, — такие и банки. Но виноваты и мы, — кого выбрали — то и получили. Пошли
сейчас вопли — МВФ отказал в транше. А как можно давать транши нашим главным траншеедам? Посмотрите на эти лица — сколько они их уже сожрали?
А почему? Только потому что не 1941 и нет СМЕРШа!
Всем привет.
25 ноября 2017, 17:01
Для незнающих — в 1941 году СССР конфисковал все вклады в ''Сбербанке'', пообещав вернуть их ''после победы''.
Вернули в 1947 году, предварительно провернув конфискационную денежную реформу)
25 ноября 2017, 18:00
Незнающие даже не догадываются, что их бабушкам и дедушкам, а у некоторых и родителям после войны и с 1947 по 1956 часть зарплаты выдавалась облигациями внутреннего государственного займа СССР.
Красивые но не съедобные бумажки…

Облигации займов восстановления и развития народного хозяйства СССР выпусков 1947-1956 годов планировалось погасить через 20 лет после их выпуска. Но постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 19 апреля 1957 года было принято решение об отсрочке погашения ранее выпущенных займов ещё на 20 лет. Предусматривалось начать погашение долга по отсроченным займам с 1977 года. Фактически погашение было начато в 1974 году и завершено в 1990 году. Так, постановлением Совета Министров СССР от 16 февраля 1990 года № 169 было решено начать оплату всех облигаций Государственного займа развития народного хозяйства СССР (выпуск 1954 года) с 22 февраля 1990 года.

За сорок лет многие семьи просто-напросто потеряли все эти «ценные» бумаги.

Как вариант, чтобы не погашать облигации, находившиеся на территории союзных республик, Россия первой объявила о своей независимости — 12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.

Главная / Банки Украины 🏦 / Радабанк 💰 / Отзывы о Радабанке 📝 / Получающим пенсию через РадаБанк