lol2050 lol2050
28 марта 2016, 12:54
1. снять деньги по паспорту — нельзя, не предусмотрено. В первые с таким сталкиваюсь.
2. номера на гарячую линию платные (1 грн/минута)
3. если Вы потеряете пин-код — будете ждать неделю
4. говорят о том, что снимать в других банкоматах деньги можно без комисии, но умалчивают о том, что проверить баланс в другом банкомате стоит 14 грн.
при онлайн платежах блокируют сумму, а не снимают сразу, чтобы на следующий день списать больший процент по курсу доллара.
5. онлайн банкинг допотопный как и сам банк. Переводы от 3-5 рабочих дней.

Все это наталкивает на мысль, что банк установленными правилами затягивает выплаты и вытаскивает все возможным образом деньги у клиентов.
Знаете как сотрудники у меня на фирме называют банк ПУМБ? ПУМБ — первобытый банк
ПУМБ
PUMB
PUMB
29 марта 2016, 13:17
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Если у вас есть предложения по улучшению работы банка, вы можете описать их в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/

28 марта 2016, 15:55
1. Можно. Если идти не сразу в кассу, а сначала к экономисту, чтобы расходник сделала.
4. Условия и тарифы по своей карте или пакету услуг стыдно не знать.
5. Банкинг понятно что не приватовский, но один из немногих нормальных.
lol2050
lol2050
29 марта 2016, 10:56
Никита
1. забавно читать — «пойти сразу к экономисту». Хочу напомнить, что у этого экономиста, как правило очередь из 5 человек, прождав очередь, этот экономист обязательно запросит у Вас причину данного решения и сообщит, что при снятии денег через кассу с Вас возьмут дополнительный процент.
4. минусы никто не любит показывать, я здесь их описал, так как сам банк об этом Вам не скажет, конечно только если Вы не прочтете толмут договора или не зададите прямой вопрос. Рядовой человек и в мыслях не будет держать, что могут за это снять.
5. Банкинг в ПУМБЕ шлак, а говорить, что есть и хуже — это не оправдание.
29 марта 2016, 11:21
1. В своем отзыве Вы написали «нельзя». Теперь Вы пишите «можно, но долго и дорого».
Я не знаю Вашего тарифа, возможно и есть комиссия, если через кассу без карты. Я с картой получал в кассе, через экономиста, без комиссии. Может у меня тариф такой.
4. За это снимают в ПУМБ и ПИБ. Может еще где, но я привык пользоваться банкингом и почти никогда не смотрю балансы карт в банкоматах.
Покойная Дельта тоже снимала за просмотр баланса, даже при просмотре в «братской» Атмосфере.
А еще могут снять за чек с балансом. Вариантов уйма. Вывод — нужно знать свой тариф. Это 1-3 странички максимум.
5. На вкус и цвет товарища нет. Не нравится банкинг — не пользуйтесь. Всё познается в сравнении.