Кредит

78978299 25 декабря 2015, 10:58

У меня был кредит в Ренесансе. Теперь этого банка нет. На каом основании вы как ПУМБ требуете у меня погашение кредита? Я с вами договор не заключал. Согласно ст. що ч.2 ст.516 ЦКУ передбачає письмове (!) повідомлення боржника про заміну кредитора. А если его нет тогда що згідно ч.2 ст.517 ЦКУ боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.
ПУМБ
25 декабря 2015, 12:02
Здравствуйте! ПУМБ стал правопреемником всех прав и обязательств банка «Ренессанс Капитал» по отношению к его клиентам, партнерам и контрагентам, о чем можно почитать, например, в данной новости: pumb.ua/ru/about/press_centre/news_and_events/2013-3/pumb-stav-pravonastupnikom-prav-ta-zobov-yazan-banku-renesans-kapital/

25 декабря 2015, 12:13
Это все хорошо. Но какое отношение оно имеет ко мне? У меня нет договора с ПУМБ и в суде верят только бумагам.
25 декабря 2015, 12:14
Где письмове (!) повідомлення?
PUMB
PUMB
25 декабря 2015, 16:40
Замены кредитора не было. Произошла реорганизация банков путем присоединения одного из них к другому. Настоятельно советуем ознакомиться с информацией: pumb.ua/ru/merger/qa/

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ