ПУМП- о:твратительный банк - сплошное «обдиралово»

dsammer 4 сентября 2015, 23:01
Советую обходить стороной этот банк, ибо решив досрочно погасить кредит и заплатив всю требуемую сумму согласно договора, окажется, что Вы все равно каким-то «чудесным» образом должны банку,
Моя история. Кредит брала в августе 2014 года в банке Ренесанс, так как ранее уже имела дело с этим банком и впечатления были благоприятными. Спустя время выяснилось, что я имею дело не с Ренесансом, а с ПУМПом. И я таки «почувствовала разницу». Когда я пришла досрочно погасить кредит, мне выписали платежку на погашение остатка на сумму 2314 грн (упустим тот факт, что эта сумма «чудесным образом» была увеличена на 50 грн за закрытие карточки). Но, в заявлении на досрочное погашение кредита, которое я должна была подписать фигурировала сумма гораздо большая (!) 2779 грн — на мое возмущение «почему фигурирует такая цифра» — сотрудники банка заявили, что сумма которую я оплатила неделю назад еще не списана со счета, у них так выдает программа и они ничего сделать не могут, а потом, мол, будет все впорядке и мне не прийдется платить, то чего я не должна… Меня это возмутило — как и кому я смогу потом что-то доказать. Затем подошел старший сотрудник, который уверил меня, что мне нужно будет подойти через неделю и просто написать заявление на закрытие счета. Я была в шоке, но выбора не было. Пришла я в указанный срок закрыть счет — оказалось, что нужно доплатить еще какие-то 10 гривень (связано с какими-то движениями на счету) — я уже и не вникала, хотя тоже неприятно, И апогей: после всех оплат и процедур мой вопрос сотруднику:«Вы мне выдадите справку, о том что я полностью погасила кредит и ничего не должна банку?» Ответ:" Справка стоит 50 гривень"… Без комментариев!
ПУМБ
7 сентября 2015, 13:25
Здравствуйте! Ваша ситуация требует проведения расследование. Просим вас описать ее в форме обратной связи: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/, указав при этом свои контактные данные и ФИО. Специалисты из управления качеством смогут принят меры по итогам расследования.

19ALEX62
19ALEX62
6 сентября 2015, 15:54
С кредиторами так ведут себя практически все банки, и ПУМБ не исключение. А по поводу справки, может они неправильно поняли имели ввиду выписку. А вообще должны прислать официальное письмо о закрытии кредита, оно беспланое.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / ПУМП- о:твратительный банк - сплошное «обдиралово»