Мелкие жулики

Stepanoff 16 августа 2015, 17:11
С некоторых пор, банк, без всяких оснований, решил списывать денежки с картсчета с мотивировкой «Погашение задолженности по процентам за пользование овердрафтом по карточному счету». Однако никакой овердрафт на карте не открыт, задолженности, естественно, нет а, в тоже время, имеются средства в «плюсе» в сумме не одна тысяча грн.
После скандала который я поднял весной, деньги мне вернули, при этом оправдывая жульничество какой то несусветной чушью. В итоге я долгое время с банком не сотрудничал.
Недавно возобновил сотрудничество и, какая наглость, жульничество продолжается!
Поэтому, кроме публикации на сайте банка, хочу предостеречь граждан быть внимательнее. Списывают немного, казалось бы, от 19,96 грн до 53 грн. НО кому приятно когда Вас грабят, даже по мелочам? Если нет СМС банкинга то и не вычислишь кражу.
Уверен, мой случай не единичный и обусловлен «настройками» программного обеспечения.
Для ответственных лиц банка, которые вздумают отнекиваться сразу скажи. Все скрин-шоты, с январских до августовских, в наличии!
ПУМБ
17 августа 2015, 13:19
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь. Отметим, что со счетов клиентов ПУМБ никогда безосновательно не снимаются какие-либо денежные средства. В данном сообщении вы не указываете, чем мотивировано снятие денежных средств. Если что либо в действиях банка показалось вам неудовлетворительным, просим вас оставить сообщение с описанием данной проблемы в форме обратной связи: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. При этом укажите свои ФИО и контактны данные. По результатам расследования при необходимости будут приняты соответствующие меры.

17 августа 2015, 14:26
Читая ответы банка, возникает впечатление что это автоматическая рассылка.
Ни один человек, если ему свойственно читать и анализировать не будет ставить в укор что я не обосновал причину списания. Ибо:
1. Я чётко написал что БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО.
2. Выложил мотивировку списания платежа.
Выходит либо банк не только жульничает но ещё оправдывает своё жульничанье враньем, либо я пользуюсь «овером» при дебетовом остатке
Подобными «ответами» ПУМБ только усугубляет ситуацию. Повторюсь: все скрин шоты имеются.
И на всякий поясняю что, безусловно, я оставил сообщение на сайте банка с указанием ФИО и т.д. и т.п.
28 августа 2015, 12:13
Есть у них такая штука.
Например: у Вас находились деньги на депозите с возможностью снятия части средств. Вы снимаете часть денег и переводите на счет, что бы в дальнейшем снять наличку с банкомата и если Вы снимаете деньги в течении часа (ваши ж деньги Вам нужны сейчас, а не завтра или в понедельник после выходных), то хитрая программа включает «автоматический овердрафт» и начинает списывать Ваши кровные со счёта.
Хорошо заметно, если обнулить карту (вырисовывается сразу минус), а вот если сумма с копейками — можно и не увидеть. Сам раз пять звонил, чтоб деньги вернули. Возвращали через пару дней.
Последний раз не вернули 0.01 грн., вот жду уже месяц!!!!!!:_)
Но после того случая — больше не повторялись такие глюки. Может увидели, что заявка в обработке и перестали шалить! Но иногда позваниваю им и напоминаю — обещают подключить специалиста к моей проблеме и решить в ближайшее время:_
28 августа 2015, 13:23
У меня пошло по очередному кругу
28 августа 2015, 13:59
Я каждый раз оставлял жалобу и требовал, чтоб внесли изменения в программу. Раз в две недели проверяю все списания через ПУМБ-онлайн. Хитрые жуки. В Привате деньги моментально заходят, даже карта с нулём остаётся, а уже можно снимать — тоже стрёмно!!!!:_)
13 июля 2016, 20:06
Не думал, что дойдет до такого и придется писать отрицательные слова о банке, но таковы реалии.
Ситуация, довольно, глупая. В апреле 2015 года был взят в кредит товар, а через 2 месяца полностью закрыт, с подтверждающими заявлениями в банк и оплатой. Но только пумб решил иначе, и через год начал звонить, в хамской форме, требовать оплатить кредит, якобы он просроченный, и я в июне 2016 года его просрочил, напомню — это ЧЕРЕЗ 1 ГОД ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ.
Не выдержав хамства заехал в отделение, и о чудо, я не один такой со мной в очереди оказались такие же люди.
О чем это говорит, пумб Жулики с большой буквы.
Буду и дальше разбираться, почему у банка нет недостающих документов, как оказалось, но ни копейки не заплачу.
13 июля 2016, 21:09
О чем это говорит, пумб Жулики с большой буквы.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43