Не выдали документ подтверждающий внесение денег на Депозит.

skutera 15 июня 2015, 19:11
Добрый день.Открыл депозит в прошлом месяце через Пумб онлайн.Через несколько дней заехал в отделение в котором открывалась моя карточка.Мне выдали мой договор банковского вклада с мокрой печатью и росписью.Здесь вопросов к банку у меня нет.Но проблема в том что мне не выдали документ подтверждающий внесение денежных средств да депозит.Без этой бумаги договор банковского вклада не имеет никакой юридической силы и в последствии будет признан (ничтожным) при возникновении проблем с банком.Мне предложили распечатать выписку по депозиту сказали она бесплатна если делаешь ее не больше 1 раза в месяц.На выписку оператор поставил свою подпись и свою печать.Но как я понимаю выписка не является документом подтверждающим внесение денежных средств.Прошу помощи!
ПУМБ
16 июня 2015, 13:17
Здравствуйте! Подробную консультацию по данному вопросу вы можете получить в юридическом департаменте ПУМБ. Будем признательны, если вы обратитесь по адресу info@fuib.com либо в отделение банка, где специалисты департамента в интерактивном режиме смогут ответить на все ваши вопросы. Связаться с отделением можно также, позвонив в Центр обслуживания клиентов по тел. 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 044 290-93-29 (для международных номеров). Спасибо за понимание!

15 июня 2015, 21:28
А каким образом Ваши деньги поступили на Ваш депозитный счет? или это не первый депозит, который у Вас был открыт в банке?
15 июня 2015, 21:48
Депозит в этом банке отрывал первый раз.Пополнил свою карточку Пумба в кассе банка потом зашел в Пумб онлайн, открыть депозит.Дело в том что менеджер который сидел в банке и выдал мне мой договор банковского вклада на мой запрос выдайте мне документ подтверждающий внесение денежных средств сказал мне что мы можем вам выдать только выписку по депозиту как подтверждение что деньги у вас на депозите.Я говорю что мне нужна квитанция о зачислении средств на что мне сказали что раньше они выдавали своим клиентам такие бумажки а сейчас уже нет.И все что мы вам можем сделать так это выписку по депозиту.
vadymbanker
vadymbanker
16 июня 2015, 11:37
Возьмите выписку по карточному счету, там будет видно что деньги перечислены согласно договора депозита плюс у вас есть сам договор, это достаточно. У меня в вабе был депозит открыт через интернет банкинг и это ВАБ!!! Дерьмо полное банк был, не одного документа не было на руках что есть вклад даже квитанции с пос терминала о внесение, но ФГВ все выплатил.
16 июня 2015, 12:01
Ну если по вашему, то думаю лучше брать выписку именно по депозиту а не по карточному счету.Там написано что на момент формирование выписки на депозите находиться такая-то сумма.Но все же хотелось бы иметь нормальный документ подтверждающий внесение средств.Обращаюсь к представителю Банка ПУМБ! Почему банк не выдает своим клиентам сейчас этот документ?
18 июня 2015, 9:56
Когда Вы пополняли свою карточку в кассе Пумба, Вам должны были выдать хоть какой-то подтверждающий чек о снесение средств. Посему для суда у Вас должен быть комплект доков подтверждающий договорные отношения: чек о внесение средств, договор и выписка о том, что деньги поступили на счет.
15 июня 2015, 21:56
Еще имею депозит в Приват Банке, так там на онлайн депозит выдают договор банковского вклада, по просьбе начальник отделение ставит мокрую печать, подпись и по запросу сразу же делают как они называют Платежное Поручение в котором видно с какого счета была отправка денег на какой счет и в назначении платежа указано (Открытие Депозита номер такой-то).И точное время формирования документа и его проводки.Такой депозит думаю Фонд гарантирования вкладом признать никчемным не сможет.А в Пумбе видите ли мы уже не выдаем такие бумажки.Хотелось бы услышать комментарий представителя банка?
16 июня 2015, 17:40
Проблема не решена! Будьте внимательны при оформлении депозита в этом банке.Договор банковского вклада без квитанции подтверждающей внесение средств на депозит является (Ничтожным) и не несет никакой юридической силы!
16 июня 2015, 17:43
Сомневаюсь что председатель правления посещает форумы подобного рода…

А так платежное поручение Вам выдать обязаны.
Но и выписка по карт счету или по депозитному счету будет подтверждение о внесении средств на депозит (если она заверена подписью и штампом/печатью) т.к. в ней будет видно что средства перечислены на такой то счет и с таким назначением.
16 июня 2015, 23:49
Скажите а платежное поручение кто должен в банке заверить своей печатью и подписью? Только начальник отделения или менеджер может заверять своей не круглой печатью и подписью? Просто меня учили по Приват Банку что заверять должен начальник отделения своей круглой печатью и подписью.Как правильно будет в случае с банком Пумб?
17 июня 2015, 9:39
И штамп и печать будет подтверждением… на самом деле по постанове НБУ платежное поручение должно быть заверено «печаткою» банка в данном случае и то и другое можно считать печаткой.
На сколько я знаю круглой печатью вообще платежки не заверят(это из личного опыта)
17 июня 2015, 11:35
Ну мне в привате заверили круглой по моей просьбе такую бумажку.Но сказали вообще мы ставим обычную прямоугольную на такие бумажки.
17 июня 2015, 9:12
Добрый день! ребят читаю комментарии! и понимаю как вы правы! у нас такая же ситуация произошла в г енакиево донецкой области! были похищены депозиты людей на миллионы гривен подобным образом! обращались и в банк и в милицию-а воз и ныне там! поэтому будьте аккуратны-а еще лучше не держите их там! банк не отвечает за свои действия и действия своих сотрудников! почитайте мое обращение в пумб помоему от 17 04 2014 г на сайте и так и остались люди с носом!
17 июня 2015, 9:14
Да ребят и не верьте в эти печати и подписи! у меня лежит договор с печатью и подписью на 600000гр! никто ничего не вернул!
17 июня 2015, 11:37
В этом банке лежат 600 000 тысяч? Это зачем вы такую крупную сумму положили?
17 июня 2015, 15:57
И да если я правильно понял как вы написали что имеете на руках договор с печатью и подписью.Если это все что у вас есть то не удивительно что деньги вам не отдадут.Сам договор это как намерение клиента положить определенную сумму на депозит.К депозиту еще должна выдаваться квитанция подтверждающая внесение денег на этот депозит.А так договор без этой бумажки это просто бумажка и не более того.
18 июня 2015, 18:24
Вот какой ответ пришел мне на электронную почту от Банка.

Согласно Гражданскому кодексу Украины ст.1059:

« Письмова форма договору банківського вкладу вважається додержаною, якщо внесення грошової суми підтверджено договором банківського вкладу з видачею ощадної книжки або сертифіката чи іншого документа, що відповідає вимогам, встановленим законом, іншими нормативно-правовими актами у сфері банківської діяльності (банківськими правилами) та звичаями ділового обороту.»

Таким образом, выписка по счету с печатью банка является документом, который подтверждает внесение денежных средств на счет.
19 июня 2015, 11:59
Так все же не совсем понятно, какой именно документ должен быть приложен к договору вклада? По другому банку я требовал выписку по счету, когда довносил на имеющийся депозитный договор деньги. На выписке ставили штамп отделения (прямоугольный) и подпись операциониста. Ну и соответственно, чек из кассы о внесении ден. средств на карточный счет.
Ни в одном банке не прикладывают к договору вклада никаких выписок по счетам. Так что, все эти банки могут не возвращать вклады?
11202592
11202592
19 июня 2015, 23:08
Когда вы вносили деньги через кассу, вам дали платежку что вы пополнили свой карточный счет.Дальше деньги списались на депозит.Берете в банке выписку по карт счете, там видно что деньги зашли и куда списались(в назначение платежа прописывается ваш номер депозитного счета) + выписка с депозита что деньги на него зашли.
20 июня 2015, 11:02
Спасибо
24 января 2016, 16:29
Отчитываюсь — научились вместе с сотрудницей банка делать эту нужную мне бумажку.После нескольких звонков куда-то сотрудницей бака, которая меня обслуживала.Подождал на стульчике в банке пока сотрудница узнает откуда эту бумажку печатать.
Называется она у Пумба (МЕМОРИАЛЬНЫЙ ОРДЕР).В которой видно откуда и куда был перевод со своей банковской карты а также Призначення платежу.
Но минус в том что из 5 сотрудниц банка работающих в отделении знают как это делается только одна которая когда то потратила минут 10 на выяснение что и как делается.Когда попадаешь за другой столик к другой сотруднице приходится звать (уже специалиста в этом вопросе
Так что пока обслуживание в банке меня устраивает.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Не выдали документ подтверждающий внесение денег на Депозит.