Перевыпуск карты

Dolya74 Dolya74
28 января 2014, 16:45
Я являюсь клиентом банка с 2000 года и все устраивало до сегодняшнего дня. Мой счет остается активным, хотя в зарплатном проекте давно не участвует. Счетом пользуюсь постоянно, движение по счету ежемесячное. Да и в банке осталась потому что удобно было. Плюс у меня кредит в этом же банке и я его погашаю через пумб-онлайн. В декабре срок действия моей пластиковой карты и я в ожидании поступления средств сегодня пришла в банк по привычке забрать новую карту. И вдруг узнаю, что банк не удосужился ее перевыпустить. На каком основании? Я счет не закрывала, договор новый не подписывала.
Мало того, что карту мне не выпустили, так еще и насильственно мне пакеты какие-то впихиваться начали. Итого, пумб-онлайн 60 грн, чудо-пакеты от 20 до *** в год, карта на 3 года 30 грн + за каждое зачисление на счет с меня еще процент берется. И все это я узнаю не в онлайн сервисе, а в банке. Т.е. я по диким морозам на другой край города прокатилась от нечего делать.
Искренне жаль, но с банком придется прощаться.
ПУМБ
28 января 2014, 18:08
Приносим извинения за доставленные неудобства. С января прошлого года мы предлагаем карточным клиентам пакетное обслуживание. Поэтому без их явного согласия не переоформляем переход на новые условия. Рекомендуем карточный пакет «Классический» (http://pumb.ua/ua/private_clients/service_packages/package_classic/), который выбирает огромное количество наших клиентов. Его стоимость за 9,99 грн/мес либо бесплатно при активных расчётах картой. В рамках пакета предоставляются: защищенная чиповая карта, интернет и смс-банкинг и многое другое. Подробности можно также узнать на сайте (pumb.ua) либо в службе поддержки клиентов по тел. 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов). Спасибо!

Dolya74
Dolya74
28 января 2014, 19:26
Т.е. поскольку переход на пакетное обслуживание является рекомендованным, а не принудительным — я могу просто заказать карту без навязывания мне какого-либо пакета.
Или я неверно поняла?