В этот банк ни ногой!!!!!

d05m05g1978 1 декабря 2016, 15:00
Как и многие другие люди, оформили в кредит ноутбук, в Єльдорадо Ирпень ул. Соборная. Под Новый 2016 год. Акция кредит 0% на пять месяцев от ПУМБ. Нам рассчитали первоначальную оплату, и на пять месяцев по 1500 грн. для досрочного погашения, тогда будет без процентов.
На вопрос почему они расписывают в договоре на 12 мес. оплаты, ответили, что так нужно!!! Не беспокойтесь, если Вы все оплатите вовремя, никаких процентов. О том, что нужно после того как погасили досрочно весь кредит, нужно заказывать справку, и слова не сказали!!!
И вот погасили мы досрочно кредит за пять месяцев, и все классно, думали закрыли. Спустя 6 месяцев!!! приходит смс, что мы должны банку 587 грн!!! Поехали разбираться в ближайшее отделение м. Академгородок. А там еще ждал один сюрприз, мы должны 1300 грн!!! И за это все время не было ни одного смс до 30,11,2016 ни звонка, почему же мы не платим? Ждут, выжидают когда сумма кругленькая набежит!!! Что делать? Были такие ситуации у кого то? Как боролись и чем закончилось?
ПУМБ
1 декабря 2016, 15:16
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Вероятно, возникло некое недоразумение. Рекомендуем заявить о произошедшем в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также в деталях опишите ситуацию. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием и свяжутся с вами. Спасибо за обратную связь!

Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
1 декабря 2016, 16:50
Закон не предусматривает обязанности получить справку «о закрытии кредита». Главное — выполнить обязательства по договору кредитования.
Что именно Вам насчитали?
d05m05g1978
d05m05g1978
7 декабря 2016, 13:14
В договоре рассчитали сумму на 12 мес. если посчитать суммарно 7500 грн. получается, а внизу дописали 1300 грн если будем платить все 12 мес. Сумма должна была закрыться досрочно, после того как мы закрыли ее через пять месяцев. Что мы и сделали.

На горячей линии сказали, странно что он не закрылся.
Сегодня звонили повторно, еще рассматривают сказали.
larisa020169
larisa020169
6 декабря 2016, 16:32
Такого развода нет ни в одном банке.я тоже оставляла свой комментарий по такой же ситуации в этом банке.они таким образом всех своих клиентов облапошивают.ни в одном банке такого беспредела нет.погасил и все.на что они насчитывают эти дополнительные взятки? на какую сумму и за что, если ты уже рассчитался с банком? на все вопросы один ответ-у нас компьютер так считает, надо было заявление писать и ни одного вменяемого ответа нет-на какую сумму и за что эти проценты?
knab
knab
10 марта 2017, 21:43
Та же ситуация 2 летний кредит 2 шт за три месяца выплатил по 6 т. Грн теперь говорят должен по 3 за оба, шлю лесом все квитанции на руках. Надо коллективный иск, жалобу, петицию,
Теперь кредит не дают из-за вас готовлю заявление в Суд.
Ау Первый У международный банк

Курс валют в ПУМБ