Уменьшен лимит

mazaj 1 июня 2016, 11:58
С сегодняшнего дня уменьшен общий лимит кассы на выдачу в банке.
Был 200 000 грн в опер день
Стал 160 000 грн

В зависимости от конкретной ситуации в конкретном отделении или кассе (количество желающих получить свои деньги в кассе) лимит на человека немного могут еще уменьшить.

Для желающих снимать в гривне больше, если есть такая нужда, можно открыть Голдовские карты за 99 грн. С каждой можно снимать по 3 000 грн в сутки с банкомата. Открывать их желательно от одной до 4 в день не больше. Это конечно касается только тех, кто спешит быстрей снять или у него лежит слишком большая сумма.

1 июня 2016, 13:47
То есть лимит 3000 грн. привязан к карте, а не к получателю? 10 карт 30 000 грн в день?
1 июня 2016, 13:52
Да
Так было с самого начала, с февраля…
И по обыкновенным та же система. Просто там лимит меньше — 1000 грн в сутки

Плюс, с каждой карты можно было (не знаю, как сейчас) перевести 500 грн на карту другого банка
1 июня 2016, 13:56
К одному текущему счету можно привязать 10 карт? или счетов тоже 10?
1 июня 2016, 13:58
Под каждую карту открывается счет отдельно.
Может и можно к счету привязать несколько карт, но это скорее всего платно. И наверное не всегда возможно.
paulball
paulball
1 июня 2016, 17:20
Я думаю уже не получится на счета дробить. У меня сегодня в отделении система типо зависла, а я подумал наверное лимит кассы закончился, зачем врать? от этого тока хуже будет
1 июня 2016, 19:10
Лимит кассы к картам не имеет отношение.
В кассе привязка лимита к клиенту. Получил, сколько касса дала и свободен.
В банкомате привязка лимита к карте. Простая — 1000, голд — 3000 грн

Идете в отделение, открываете карту Голд (в день от 1 до 4 карт, не более. Иначе будет заметно). Лично знаю человека, у которого есть 50 Голд карт, спасает деньги.
Карту(ы) активируете.
Там же, в отделении, переводите нужные суммы со своего старого счета на новые через экономистов. Лимита при переводе между своими счетами внутри банка нет. Как нет и комиссии.
Всё, у Вас на картах лежат деньги, можно идти к банкомату.
1 июня 2016, 19:59
Mazaj

Вы молодчина.

Расписываете все действия пошагово, до мельчайших подробностей и нюансов.

А вместо спасибо, к вам ещё и претензии предъявляют (в других темах).
2 июня 2016, 4:46
Лишь бы это расписывание боком не вышло.
Сотрудники и руководители банка тоже это читают.
Наверное, может быть.
2 июня 2016, 10:48
Так всё же в рамках банковского законодательства.

конечно они могут уменьшать лимиты и одновременно повышать тарифы, но для этого у них есть своя внутренняя статистика, в которой намного больше информации чем на этом форуме.
2 июня 2016, 11:23
Под каждую карту счет не открывается, на одном счету 2625 может быть привязано и по 7-10 карт. А платное открытие доп.карты(instant) к основной.
2 июня 2016, 11:32
В разных банках по-разному.

запрета иметь одному физлицу в одном банке несколько одновременно открытых счетов 2625 я не встречал.
О том, что у одного клиента может быть несколько 2625 знаю на собственном опыте, но не по Проминвестбанку.
2 июня 2016, 12:55
Qwerty1999,
Согласен, запрета нет. Я говорил о том что можно на один счет открывать несколько карт
2 июня 2016, 11:58
Из опыта разных людей за последние 4 месяца, почти никто не рисковал и не привязывал несколько карт к одному счету.
Возможно таким образом страхуясь от введения лимита на счет в сутки.
Хотя тут не угадаешь.
А возможно открыть новый счет бесплатно дешевле чем платить за платную привязку нескольких карт к одному счету.

Qwerty1999, Вы правы, запрета на владение несколькими счетами 2625… физ лицу в одном банке, в частности в ПИБ, пока нет.
1 июня 2016, 18:23
Нет, такая система не работает, это просто враки.