банк «комом»

rredrred 15 апреля 2016, 16:13
депозиты выдают по 100 дол. в день. докапитализация не помогла. председатель правления первым сбежал с тонущего корабля. и как всегда Гонтарева помогает наращивать долги для погашения за счет фонда гарантирования вкладов (из кармана каждого налогоплательщика), а не из карманов олигархов (в данном случаи иностранного). кто знает сколько она берет в виде отката за такие аферы?

LolaFerretess
LolaFerretess
15 апреля 2016, 17:14
Гонтарева при чем? Как будто она что-то решает.
AlexR23
AlexR23
15 апреля 2016, 19:08
Гонтарева кредиты ПИБу дает, а банк в санкционном списке США.
rredrred
rredrred
28 апреля 2016, 15:19
При том что она глава регулятора, который должен следить за исполнением законодательства лицами, получившими лицензии регулятора!!!
18 апреля 2016, 12:47
А есть возможность увеличить сумму возмещения за счет ФГВФЛ для отдельно взятого вкладчика? Я имею ввиду можно сейчас раздробить большой вклад на родственников?
18 апреля 2016, 19:21
Как раз сейчас самое время это сделать. Заключайте договора переуступки (обязательно с участием банка). И да, придется судиться за каждый договор, но на данный момент положительная практика как раз приемущетвенно по таким делам (переуступки, заключенные до введения ВА, с участием банка)
19 апреля 2016, 0:43
Якщо будете розбивати вклад на родичів, то робіть це через касу. Нібито ви гроші знімаєте, а ваш родич робить вклад. Будуть тільки папери, але фізично грошей не отримаєте. Я «попав» з Дельта-банк на такому. Тобто зробив помилку — перекидував безналом, а треба було касою. Так фонд точно повинен буде виплатити в повному обсязі.
19 апреля 2016, 14:48
А сейчас в банке это возможно?
20 апреля 2016, 20:38
Це треба особисто Вам уточнити. В Дельта Банк до останнього це робили.
Hater
Hater
21 апреля 2016, 16:07
Вы же писали, что Ваша касса выдает 1 тыс грн… Или если с Вами договорится, то можно все деньги забрать из ПИБа?
владимир олефиров
владимир олефиров
20 апреля 2016, 17:57
Только все операции делайте через кассу, а ни со счета на счет!
18 апреля 2016, 20:27
Да я питалась это сделать в феврале, потом в марте, так не разрешили.
18 апреля 2016, 21:48
Ну, просить разрешения точно не стоит. У вас два враианта:

1) Отправляете договора переуступки почтой, с уведомлением о вручении.

2) Пишите заявления в НБУ и прокуратуру (за компанию) на все отделение, включая охранника :) В идеале еще и иск сразу им занести и все это нужно было делать пару месяцев назад.

Вообщем, тут чем агрессивней вы будете настроены по отношению к банку, тем больше ваши шансы добиться результата. Другого пути, к сожалению, нет.

Можете покапаться у меня на сайте, там есть все заявления, включая иски, в свободном доступе.