Денеги по депозиту не отдают

TERAINKOGNITO 4 апреля 2016, 15:06
Депозит закончился в середине марта 2016г, деньги с депозита НЕ отдают. Установили лимит на карточку 1000, 00 грн. Каждый день ходжу в банк как на работу, при этом пользуется моими деньгами.

4 апреля 2016, 15:51
До наступления зимних холодов однозначно вернёте.
4 апреля 2016, 16:59
Это только в случае, если ПИБ доживет «до зимних холодов».
Дай Бог, чтобы он Пасху отпраздновал…
4 апреля 2016, 17:40
Доживёт однозначно. :)

Только нет полной уверенности, что под руководством Башкирова.
Конкретные фамилии будущих временных администраторов и ликвидаторов не поддаются предсказанию.
4 апреля 2016, 18:02
Получайте 1000 через банкомат и 4000 через кассу. Только отделение выбирайте покрупнее. Вы пишите — хожу как на работу. Ну 5 штук в день — хорошая «работа»
4 апреля 2016, 18:38
Это же не прибыль, а в это время страдает настоящая работа
4 апреля 2016, 19:01
Это понятно. Но хоть не по 500.
4 апреля 2016, 18:38
Можно просто в кассе 5000 брать и все
4 апреля 2016, 20:51
«Получайте 1000 через банкомат и 4000 через кассу. Только отделение выбирайте покрупнее»
Вы сами-то себя слышите?
Что значит — «Только отделение выбирайте покрупнее»?
Во-первых, деньги выдают (возвращают) только в том отделении, где вы открывали депозит.
Во-вторых, ЛИМИТ в 5000 грн, и то только тем, у кого GOLD:- в день: 2000 грн через кассу и 3000 через банкомат.
У кого простая карта — только 1000 грн через банкомат. И это вовсе не означает, что «недостающие 2000 грн он сможет дополучить в другом отделении.
4 апреля 2016, 21:10
Не рассказывайте сказки о «своих» клиентах. Да, я попал в одно отделение Киева — там запись по 1000 через кассу. И отделение-то вроде огромное — на Черновола. Больше и не ходил. Нашел центрее — и по ИХ лимитам забирал. И карта-то не крутая. Просто лимиты по кассам разные
5 апреля 2016, 9:43
Коллега Nik1Nik2.
Говоря о «сказках», это ЧТО вы имеете ввиду?
Я «обслуживаюсь» в отделении №5 (ул.Саксаганского, 51/87). И никакое другое отделение почему-то не желает выдавать через свою кассу деньги, а направляют в свое. «родимое». Именно об этом я и написал выше. Может быть подскажете — ГДЕ в Киеве можно в кассе получить сразу 5000 грн? Буду вам признателен.
4 апреля 2016, 18:16
ubr.ua/finances/banking-sector/v-vebe-rasskazali-o-dalneishei-sudbe-prominvestbanka-i-peregovorah-s-nbu-391334 ВРУТ БРЫХНЯ ЗАРПЛАТУ НЕ ОТДАЮТ
4 апреля 2016, 22:00
«Нашел центрее — и по ИХ лимитам забирал.» Это что значит, розшифруйте. Лимит установлен на счет, а не на карточку, если на Ваш счет лимит 5000грн в день так ни в каком другом отделении больше этой суммы не дадут.
4 апреля 2016, 22:22
В одном отделении вообще отказали через кассу. Поэтому возле пл. Незалежности забирал по ИХ лимиту — по 5т. Без проблем, только очередь человек 5-6. А в выходные 1т в любом банкомате Атмосферы, и магазины конечно использовал.
5 апреля 2016, 9:48
«возле пл. Незалежности забирал по ИХ лимиту — по 5т. Без проблем»
Я так понимаю, что вы говорите об отделении по ул.Софиевская, 9 (это Центральное отделение).
И что — вы утверждаете, что в кассе смогли снять 5000 грн, а затем еще в банкомате что-то (пусть даже не по «крутой» карте)? Лимит-то выставлен не на карту, а на счет. И я так понимаю, что этот лимит = 5000 грн — он ОДИНАКОВ для для ВСЕХ.
Если я не прав — кто-то меня поправит?
6 апреля 2016, 2:00
Dikmifybr, Вы совсем раскисли и запаниковали. Эмоции мешают думать.

Лимит и по счету (карте), и по кассе. Находите кассу с самым большим лимитом на выдачу, потом в ближайшем банкомате снимаете по лимитам своей карты.
И обязательно только в этой очередности. Если сначала снимете по карте, а потом придете в кассу — кассиры будут вынуждены Вам выдать только разницу между лимитом кассы и снятым по карте.
6 апреля 2016, 13:52
Уважаемый mazaj.
Я попробую выполнить вашу последовательность действий, хотя не совсем уверен в этом: в Киеве по-моему везде лимиты одинаковы — 5000 грн на счет.
КТО из киевлян может привести отделение, где лимит кассы выше 2000 грн?
Возможно, это только в регионах больше лимиты?
6 апреля 2016, 15:05
Как только здесь озвучивают отделения, где дают много и всем, туда стремится народ. И там становится мало и только избранным ).
Те, кто будет публично озвучивать отделения, прошу помнить об этом.

Dikmifybr, принцип лимитов в ПИБ одинаков для всех регионов. Не буду всё разжевывать и в рот класть )… Вам нужно просто сделать по инструкции.
5 апреля 2016, 9:21
Спс. По 5 я тоже забираю, но на это тратится много времени, а деньги нужны уже вчера.
auakiev
auakiev
6 апреля 2016, 10:13
Да в эквиваленте 5000 грн, забрал все в евро, без единого человека в отделении. буду надеяться, что ситуация в худшую сторону не изменится.
6 апреля 2016, 14:45
В Харькове дают 1000 в кассе и 1000 в банкомате.
6 апреля 2016, 15:05
Ну и КАК тогда понимать сообщение (см. выше) от mazaj?
6 апреля 2016, 16:30
Мазай — вип-клиент и в дружеских отношениях со всеми начальниками отделений — для него есть спецлимиты. :)
6 апреля 2016, 16:54

Dikmifybr, нифига Вы не читаете мои ответы Вам. Не нужно было мне изначально лезть из благих намерений помочь.
Моя реплика «Лимит и по счету (карте), и по кассе» в один глаз влетел, в другой вылетел.
По картам есть лимиты — ГОЛД 3000, простая 1000.
В кассе свои лимиты. Максимум 5000 на человека в сутки, минимум зависит от количества людей, проходящих в кассе за день.
Что здесь может быть не понятным ???
Идете в кассу, в которой наибольший лимит, получаете свою гривну, идете к банкомату и снимаете по лимиту карты.
Если наоборот — кассир видит, что Вы сняли по ГОЛД 3000 и дает только разницу (зависит от лимита кассы, максм 2000, мин ничего).
Что еще нужно разжевать, что еще непонятно в этом простейшем принципе?
6 апреля 2016, 16:59
Мне в последовательности касиир-банкомат больше взять не получилось
6 апреля 2016, 17:01
Почему?
И в какой временной промежуток?
Я не клиент уже примерно неделю. Может что-то новое в апреле придумали, я пристально не слежу.
Но в феврале и марте схема работала идеально.
Плюс еще можно было 500 грн каждые сутки на карту другого банка кинуть.
Это если не брать в расчет возможность оплаты картой в магазине.
7 апреля 2016, 11:21
Взяли в кассе и сразу к банкомату
6 апреля 2016, 17:14
«Qwerty1999, я уже не клиент банка ПИБ. У меня нет там счетов и денежных средств.»

На дату публикации ваших мартовских комментариев — были, не прибедняйтесь. :)

И если 6 апреля вы уже неделю как не клиент банка, значит всё-таки прислушались к моему совету — бежать из Проминвестбанка и побыстрее.
Если же решение вывести все средства из Проминвестбанка вы приняли самостоятельно на основе анализа доступной информации, то респект вам и уважуха. :)
7 апреля 2016, 21:55
«И если 6 апреля вы уже неделю как не клиент банка, значит всё-таки прислушались к моему совету — бежать из Проминвестбанка и побыстрее» — это серьезно???
Вы вообще читали блог и комменты Mazaj? Думаете, что как-то повлияли на его решение?
7 апреля 2016, 22:24
Неужели нельзя хотя-бы виртуально дать возможность потешить моё самолюбие — обязательно надо обломать весь кайф. :)
8 апреля 2016, 11:52
Возможность была XD троллинг из Ольгино немножко «goes beyond», sorry ;-)
6 апреля 2016, 17:19
Qwerty1999, в силу определенных причин я не работаю со стремными и проблемными банками.
Именно поэтому я не клиент Платинума, Михайловского, Хрещатика…
К 4 марта я всё забрал со счетов, к концу марта все депозиты и закрыл счета.
6 апреля 2016, 17:33
Карточный счёт с его 45-дневным сроком закрытия ещё не совсем закрылся. :)
6 апреля 2016, 18:07
Скажу больше.
Текущие счета 2620… в ПИБ закрываются исключительно автоматом, по истечении 6-ти месяцев неактивности.
Но не будем копать глубоко.
6 апреля 2016, 17:54
Лимит установлен был на каждую карточку, а сейчас на счет. А ко счету привязаны несколько карточек. Так что как не крути а больше 5000грн. пока ну никак. А очень жаль…
6 апреля 2016, 18:12
Как я понял по комментам Dikmifybr в этом и других отзывах, он пока, имея ГОЛД, даже 5000 грн в сутки достичь не смог.
А можно еще открыть карты (если суммы большие и присутствует страх, что к заветным 200 можно не успеть снять) к другим счетам.
Короче, было бы желание достичь результата с наименьшими нервами и потерями…
6 апреля 2016, 19:00
Господин Mazaj
Я всегда очень уважительно относился к Вашим отзывам на этом форуме.
Но Вы как-то очень эмоционально (почему-то?) восприняли мои слова.
Вашу «схему» я понял и попробую по ней «пройтись» завтра, хотя, исходя из комментариев выше, (например, от paulball 6 апреля 2016, 16:59:
«Мне в последовательности кассир-банкомат больше взять не получилось») — это, скорее всего, невозможно. Но попробую.
Далее Вы пишете: «Как я понял по комментам Dikmifybr в этом и других отзывах, он пока, имея ГОЛД, даже 5000 грн в сутки достичь не смог».
Возможно, огорчу Вас, но у меня именно ГОЛД-карта и каждый день, как на работу, я хожу в свое «родимое до боли» отделение и снимаю ровно 5000 грн: 2000 в кассе и 3000 в банкомате.
Последовательность роли не играет — и так и наоборот — все равно — только 5000 и не больше.
Собственно, именно это я и имел ввиду, когда писал все ранее и вышеприведенное.
Если задел Ваши чувства — извините, возможно мы просто не поняли друг друга.
Благодарю за понимание.
6 апреля 2016, 19:36
Я знаю, что у Вас ГОЛД. Именно это я и написАл.
За мои эмоции Вы ошиблись. Просто хотелось помочь практическим советом, проверенным на деле.
Если у Вас не получается снять больше 5 000 грн, но сильно хочется — откройте новые счета и карты. Еще один ГОЛД например. Это имеет смысл, если боитесь реально не успеть.
Плюс оплата в магазинах и 500 грн на другую карту другого банка.
6 апреля 2016, 23:24
А каким образом Вы перебрасываете на карту ДРУГОГО банка? PIB-to-WEB позволяет только между своими счетами проводки. Даже между картами ПИБ функция недоступна.
7 апреля 2016, 4:21
Я человек не старый, но уже и не молодой. Поэтому рекомендую действовать по старинке, как отцы, как деды ).
На карту другого банка через Сендмани или другие подобные сервисы. Естественно в пределах лимита — 500 грн в сутки. Сутки не календарные, а с момента предыдущего платежа.
7 апреля 2016, 11:25
Но про тарифы тоже не забывайте бешанные комиссионные
7 апреля 2016, 11:29
С моих карт на карту Привата через Сендмани было вообще без комиссии. 500 грн ушло с карт ПИБ, 500 пришло на карту Привата.
У меня была одна простая, один ГОЛД и другие ).
7 апреля 2016, 11:38
Когда это было, тарифы изменились
7 апреля 2016, 11:44
Кстати знакомый только что позвонил, проверял схему касса-банкомат, к сожалению, не работает. Я думаю была программная ошибка и её устранили
7 апреля 2016, 11:52
Это было в марте 2016 г.
Снятие с карты ПИБ через Сендмани без комиссии (оплата в интернете), зачисление на Универсалку Привата тоже без комиссии.

Удивительно, что за неделю апреля всё так стремительно изменилось.
7 апреля 2016, 12:01
Вчера, в своем 5-м отделении: схема «Касса-Банкомат» — 2000 грн в кассе + 3000 грн в банкомате.
Сегодня был в центральном отделении ПИБа (ул.Софиеская, 9).
Тот же порядок: Касса-Банкомат. Результат АНАЛОГИЧНЫЙ: 2000 (касса) + 3000 (банкомат).
Знакомый менеджер подтвердил, что сейчас такие лимиты в 5000 грн — ВЕЗДЕ по Украине.
Кто-то может опровергнуть, что удалось «обойти» эту схему и получить больше 5000 грн?
7 апреля 2016, 14:22
Ну звыняйте, не думал я, что так всё стремительно изменилось в такой короткий срок. Хотел помочь.
Лимиты на человека или на счет?
7 апреля 2016, 18:07
???
Подхожу со своим ГОЛДом, она выдает только 2000 грн и тут же вычеркивает в своем списке. Остальное, 3000 грн — говорит, в банкомате.
Вижу, у нее в списке есть клиенты с суммами = 4000 грн.
Так, в шутку, спрашиваю: а что это за такие «белые» клиенты, которым по 4000 грн положено?
Ответ: это тем, у кого карта ОБЫЧНАЯ. А в банкомате им по этой карте можно только 1000 грн.
Т.е. как ни крути — лимит на счет и равен 5000 грн.
7 апреля 2016, 18:52
У Привата уже 4 дня «временные проблемы»с банкоматами, с платежами…
7 апреля 2016, 18:54
Да — 0,5% всех транзакций физлиц бракуется.
Это значит, что 99,5% проходит нормально на сегодняшний день.
7 апреля 2016, 19:27
Г-н Qwerty1999.
0.5%.

А можете подтвердить, и ЧЕМ — эти 0.5%?
Почему 0.5%, а не 95%, например?
«Терзают смутные сомненья» — говорил один персонаж, если Вы вспомните, о КОМ я говорю…
Вы, часом, не «стукачек»?
7 апреля 2016, 19:37
«А можете подтвердить, и ЧЕМ — эти 0.5%?»

Я уже выкладывал ссылку на сообщение Дмитрия Дубилета, где он приводит реальные графики мониторинга процессинга и цифра 0,5% взята из его сообщения.
Для вас могу продублировать это сообщение
Дубилета младшего
7 апреля 2016, 19:22
Для Коломойского — такие «проблемы» — это — не ПРОБЛЕМЫ!
Вы, bitte, не путайте праведное с грешным.
R0kenr0k
R0kenr0k
7 апреля 2016, 23:01
AlexR23
AlexR23
7 апреля 2016, 13:46
Представляете сколько бы предприятие снимало 200 000 долларов со счета в пределах лимита 5000 грн. Больше 3 лет.
А сколько сейчас таких исков в судах, уйма
reyestr.court.gov.ua/Review/56337605
8 апреля 2016, 9:19
Для R0kenr0k
«… А 28 млрд грн задолженности перед НБУ тоже?! Уж больно вы защищаете Прихват, денюжки там?!...»

Увы, огорчу Вас — в Привате у меня только карта «Универсальная», так, для расчетов через интернет, оплаты в магазинах.
Депозитов и счетов НИКОГДА не держал там и не собираюсь держать.
Беня слишком жаден… Даже в своих «родимых» банкоматах берет комиссию, пополнение своего же счета через кассу — комиссия, снятие денег с карты — комиссия…
Уже из таких соображений отпадает всякое желание с ними связываться.
8 апреля 2016, 14:07
Dikmifybr, сегодня специально пообщался с друзьями в ПИБ по вопросу «касса-банкомат». Схема продолжает работать в нашем регионе даже сегодня.
То есть, как я и писАл выше — лимит на кассу отдельно, лимит на каждую карту отдельно.
Кассиры контролируют только лимит кассы. И не имеют допустить получение клиентом более 5 000 грн в сутки. Поэтому связка «банкомат-касса» был не нужен.
Всё остальное — самоуправство конкретных кассиров в конкретном отделении. Скорее всего из-за повышенного ажиотажа в Киеве. Они должны Вам выдать полный лимит. А уж пойдете Вы потом к банкомату или нет — уже не их епархия.
Понимаю, что Вам от этого не легче. Просто я был очень удивлен такими масштабными изменениями всего за неделю. Оказалось, что ничего не изменилось.
8 апреля 2016, 14:51
Увы, в Киеве это не канает.
Кассир, глянув на карту, сразу определяет — сколько счастья тебе отвалить: 2000 грн (если ГОЛД) или 4000 грн (если карта обычная).
И ее абсолютно не чешет — пойдет ли затем клиент к банкомату или нет. Кассир умывает руки — свое она сделала.
В регионах, видать, получше ситуация.
9 апреля 2016, 23:21
НБУ визначив ПриватБанк як системний, поставивши його на одну сходинку з державними «Ощадбанком» та «Укрексімбанком».НБУ відтермінував заборгованість у 18,7 мільярдів гривень ПриватБанку до 2022 року. У фінансових колах таке рішення вважають майже списанням кредиту, враховуючи інфляційні процеси в країні.Нацбанк, надаючи пільгові умови для ПриватБанку, не дотримується базових принципів конкуренції на ринку і цим створює величезне поле для різноманітних зловживань: від підтримки фінансування пов'язаних осіб і аж до створенням умов для виведення таких дефіцитних фінансових ресурсів з країни.
10 апреля 2016, 21:40
18,7 млрд гривен глаз колят, а 55 млрд потерянных для страны (именно выведенных, т.е. украденных из укрбанков) в ликвидированных банках вообще не волнуют, а ведь сумма в три раза большая.

Вот и озаботились бы цифрой в 55 млрд гривен, но ведь это не приватовские, значит не интересно. :)
9 апреля 2016, 7:00
В Виннице такая схема не работает. В кассе выдают не больше 4 тыс. грн (при наличии денег в кассе), и еще 1 тыс. грн можна снять в банкомате.
9 апреля 2016, 7:01
Ходят слухи, что к сентябрю ПИБ «похоронят».
9 апреля 2016, 10:25
Ходят слухи, что Крещатик воскреснет, ходят слухи, что украинцы заживут «по-новому», ходят слухи, что мы попадем в ЕС, ходят слухи, что у нас уже безвизовый режим etc.
9 апреля 2016, 10:38
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно – поваренная соль.

– Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны…
– Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

– А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

– Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
– Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

И поют друг другу – шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли, почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

(В.Высоцкий)
9 апреля 2016, 11:07
«А к хорошим слухам люди не привыкли, почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.»

Одобряю, поддерживаю, полностью согласен (плюсую). :)
11 апреля 2016, 20:21
Ну вот и первое апреля банк пережил.
осталось дождаться 15 апреля…

Наблюдательный Совет Публичного акционерного общества «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» сообщает о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Проминвестбанк», которое состоится — 15 апреля 2016 года в 12:00 часов по адресу: г. Киев, пер. Шевченко, 12, комната А 902 (актовый зал), 9 этаж.

Правда повестка дня немного напрягает, особенно пункты №№ 10 и 11.

10. О досрочном прекращении полномочий членов Наблюдательного Совета ПАО «Проминвестбанк».
11. Об избрании членов Наблюдательного Совета ПАО «Проминвестбанк».

Доживём до понедельника. :)
Владимир Подуст
Владимир Подуст
12 апреля 2016, 20:25
На стабильность организации (ВЭБа) негативно повлияли в 2015г. расходы на Олимпиаду, ситуация вокруг Украины и санкции.
Глава ВЭБа Горьков видит возможности для стабилизации работы своей «дочки» на Украине. Ситуация с ликвидностью киевского банка частично нормализована, запас по капиталу банк перевыполняет.
Он намерен обратиться в ближайшее время к НБУ за стабилизационной ликвидностью. Поэтому, всё будет нормально, как говорят знающие ребята — не кипишуйте! Ололо!!!
12 апреля 2016, 22:05
«Ситуация с ликвидностью киевского банка частично нормализована»

Если запретить юрлицам проводить платежи, а физлиц ограничить суточным лимитом максимум в 5000 грн, то конечно нормализация на лицо.

«Он намерен обратиться в ближайшее время к НБУ за стабилизационной ликвидностью»

так пару раз уже давали — пора и своими деньгами помогать, а не только у НБУ просить.