Возврат законченного валютного депозита.

roman5098 25 февраля 2016, 12:57
Отделение по адресу: Киев, ул. В. Гетьмана, 1
Я по рекламе сайта минфина положил в ПИБ депозит на. 3месяца.21. Февраля депозит закончился.Хочу снять депозит.Сегодня 25 февраля отдали 180$. Я пенсионер и живу в пригороде.Теперь я должен ездить каждый день по 60км тратя деньги на бензин.Прошу помочь в снятии депозита.

Dmitrik7
Dmitrik7
25 февраля 2016, 13:43
Не каждый пенсионер может воспользоваться предложением минфина при открытии депозита :)

А если серъезно, то если у Вас до 200тыс. грн в эквиваленте, продлите депозит.

Если банк и ляжет, выплаты по новому закону вроде как сразу. Получите свои в гривнах, конечно. Но всё сразу и без мучительных поездок.

У банка сложности. Но, возможно, он с ними справится.
Djus
Djus
25 февраля 2016, 15:19
А на официальном сайте, как всегда, никакой информации. Как страусы, спрятали голову в песок и делают вид, что всё у них прекрасно.
paulball
paulball
25 февраля 2016, 18:37
Да уж, это и озадачивает, почему нет комментариев со стороны банка?
25 февраля 2016, 20:16
Проблемные банки, обычно, отмалчиваются…
25 февраля 2016, 23:08
Василий Белик. А ви — клієнт ПІБа, чи тут так аби свої 5 копійок вставити?
Скоріше за все — друге: ніколи клієнт не стане нагнітати паніку на свій банк, якщо він не камікадзе.
На місці модератора — не погано було б банити коментарі таких учасників форуму!
26 февраля 2016, 14:45
К сожалению, клиент пиба. Сегодня написал договор о получении зарплаты в другом банке. Осталось забрать остатки на карточном счете. Как думаете, успею до ВА?
27 февраля 2016, 16:16
Уважаемый Василий Белик.
«Меня терзают смутные сомнения..», что вы клиент ПИБ.
Если у вас «Осталось забрать остатки на карточном счете» — то чего здесь панику разводить?
У вас на карточном счете сумма, превышающая лимит Фонда? Или у вас зарплата как у председателя правления банка?
Скорее соглашусь с ответом выше от VIPclDB: такие как вы здесь только лишь для того, чтобы разводить слухи и смуту и заработать на этом свои жалкие 10 сребреников.
27 февраля 2016, 16:19
И еще: я тоже клиент ПИБ и призываю всех — не верить в подобную чушь а-ля Белик.
С банком будет все хорошо. Желаю всем нам и Банку терпенья, выдержки. успехов и удачи!
28 февраля 2016, 11:57
Напишу очередную «чушь а-ля Белик», чтобы «заработать на этом свои жалкие 10 сребреников». Пиб отключил интернет-банкинг. Теперь даже между своими счетами нельзя сделать перевод денег.
28 февраля 2016, 13:03
Я не нагнетаю панику. Поделился своими наблюдениями. «Проблемные банки, обычно, отмалчиваются…». На сайте банка нет ни о лимитах, ни об отключенном интернет-банкинге. На форумах тоже «испарились» предствители банка. А если и появляются, то несут чушь а-ля Дельта.
28 февраля 2016, 20:35
Саме ТАК недавно клієнти «а-ля Дельта» починали нести таку саму «чушь» саме про свій Дельта банк. А починали із інформації про відключення MyDelta, обмежень в банкоматах і т.д. І самі же замість того, щоб заспокоїтись та заспокоїти інших — створювали паніку і першими же штурмували Дельту!
Фінал — всі знають.
І чим пан Белик в даному випадку, коли тут розводиться про відключення інтернет-банкінгу, про те, що «осталось забрать остатки на карточном счете» і т.п. — чим ви відрізняєтесь від нинішніх панікерів ПІБа?
Ви — в перших їх рядах!
Ваш коментар: «Завтра буду в отделении. Отпишусь, как возвращают закончившиеся депо».
Ну, що ж, «із нетерпінням» чекаємо вас завтра.
Хоча — відповідь вашу можна передбачити вже і зараз! Тут — і до бабки не ходи!
28 февраля 2016, 21:16
И чего ВЫ так уверены, что не возвращают? Может, завтра начнут возвращать…
28 февраля 2016, 21:25
Что касается интернет-банкинга, то во вменяемых банках отсутствие его даже в течении 30 минут считается серьезным ЧП. В пибе же на горячей линии Марина сказала: «Сломался, чинят, когда починят — не ведаю, может, на сайте будет сообщение. А, может, и не будет». Сельсовет какой-то, а не банк!
28 февраля 2016, 21:29
Те клиенты Дельтабанка, которые «заспокоїлись», ждут теперь возврата своих денег в 4-й очереди!
28 февраля 2016, 21:26
Василий Белик. Как-то странно читать ваше -«К сожалению, клиент пиба».
Я — тоже клиент ПИБа, и уже давно.
И даже несмотря на временные трудности, которые сейчас созданы ИСКУССТВЕННО, и прежде всего паникерами, в т.ч. такими как и вы — я не жалею, что я клиент ПИБа. Хотя у меня здесь суммы, превышающие гарантированные Фондом.
И если сейчас присоединиться к тем пенсионерам, которые пытаются снять свои копеечные депозиты или вытянуть из банкоматов — тем самым подливать масло в огонь.Тем более, что депозит рассторгать досрочно нельзя — это предусмотрено в договоре. И когда его подписывал — я знал, на ЧТО иду и ЧЕМ рискую.
Закончившиеся депозиты банк выдает — во всяком случае в Киеве.
А то, что банк ввел определенные ограничения, «отмалчивается», отключил интернет-банкинг, не позволяет досрочно рассторгнуть депозит и снять деньги — возможно, это и правильно. Банк ДОЛЖЕН себя обезопасить от таких внезапных наплывов вкладчиков и сбить спесь с них.
28 февраля 2016, 21:32
Договор есть договор. И если в нем не предусмотрено досрочное его рассторжение — увы, ну, не повезло тебе: бачили очі, що купуєте — тепер їжте, хоч повилазьте!
Иначе — откуда банку взять одновременно такие суммы, чтобы удовлетворить такие аппетиты? Так можно ПОЛОЖИТЬ любой банк, даже такой огромный как ПИБ. Что тогда говорить о маленьких банках?
так что успокоить и остановить, извините, толпу как-то просто необходимо. Поэтому здесь я на стороне банка. Иначе НИКТО и НИКОГДА в таких условиях не сможет выжить, если мы сами своими же руками (действиями) же будем топить банк. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих! Об этом классик писал почти 100 лет тому назад.
28 февраля 2016, 22:02
Вы сказали:«банк ввел определенные ограничения, «отмалчивается», отключил интернет-банкинг». Вообще-то официальная версия пиба гласит, что интернет-банкинг не отключили, а чинят. А Вы проговорились и себя выдали с потрохами. За такое Вам премию могут в банке снять. И правильно сделают. Грубая работа.
29 февраля 2016, 10:30
«А Вы проговорились и себя выдали с потрохами....»
Уважаемый, вы это о чем?
Я понимаю, 22:02 — время уже не детское, спать надо. Так нет, не спится.
И ежику понятно, что понималось под фразой «банк ввел определенные ограничения, «отмалчивается», отключил интернет-банкинг».
1. «Отмалчивается» — это я процитировал вас.
2. Отключили интернет-банкинг.
Сегодня он работает -можете убедиться. Скорее всего это были технические проблемы.
Хотя даже если бы и было его отключение я считаю, это была бы правильная мера, так как именно с такого начиналась Дельта, когда все массово ломанулись переводить деньги со счетов.
3. «официальная версия пиба гласит, что интернет-банкинг не отключили, а чинят.»
Это ГДЕ вы такую «официальную» версию нашли, дорогой вы наш! Сориентируйте, пожалуйста, или снова приснилось в 22:02?
Может все-таки это вы засланый козачок здесь и «выдали себя с потрохами», а?
28 февраля 2016, 22:06
«Закончившиеся депозиты банк выдает — во всяком случае в Киеве.»
Во-первых не выдает!
Во-вторых. А не в Киеве, что, не люди живут???
29 февраля 2016, 10:20
Товарищ Белик.
Не исходите злобой здесь на этом форуме.
1. Вы обещали сегодня, 29 февраля «посетить» банк и ответить на вопрос — возвращает ли банк депозиты. Но, почему-то сильно вам не спится, и ответили еще вчера, в 22:06 -Во-первых не выдает!"
Это приснилось или как вас понимать?
2. Можете привести киевское отделение, которое вам лично или вообще не выдает?
Лично для вас — я клиент отделения по ул. Саксаганского, 51/87. Там депозиты возвращают.
3. «А не в Киеве, что, не люди живут???»
Я отвечаю за то, что в Киеве. Что и КАК выдают в регионах — увы, такой информации у меня нет, а сочинять так, ка это делаете вы — я не умею.
Еще раз напомню вам: не исходите злобой!
" ответ
26 февраля 2016, 8:20
При таком отношении к банкам со стороны государства и населения комментировать нет смысла, только надувать в одно место воздух. А с каждым клиентом банк, думаю, разберется индивидуально. Вот когда спадет искусственно нагнетенный психоз, тогда должны быть комментарии с тонким намеком на причины психоза.

Главная / Банки Украины 🏦 / Проминвестбанк 💰 / Отзывы о Проминвестбанке 📝 / Возврат законченного валютного депозита.