почему все еще ксерят паспорт при покупке валюты???

selena6 selena6
30 апреля 2014, 13:19
я думала, ксерокс паспорт отменили, вместо этого ввели сбор в пфу. а у меня и паспорт отксерили, и 8,27 на 100 евро взяли!!!

elenalozovaya
elenalozovaya
13 мая 2014, 15:11
Национальный банк Украины (НБУ) вернул продажу украинцам наличной иностранной валюты по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Об этом идет речь в постановлении НБУ №249 «Об утверждении изменений к некоторым нормативно-правовым актам Национального банка Украины» от 30 апреля 2014 г., зарегистрированном в Министерстве юстиции Украины 7 мая 2014 г. под №480/25257, которым утверждена новая редакция Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины, сообщает пресс-служба регулятора.

«Продажа банком наличной иностранной валюты физическим лицам-резидентам в сумме, не превышающей в эквиваленте 15 тыс. грн, осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность и подтверждающего резидентность (копии документов, как и ранее, остаются в документах дня банка)», – говорится в документе.
selena6
selena6
14 мая 2014, 15:12
А отменить сбор в пфу забыли?
я получаю зарплату, с нее плачу пфу, а потом при обмене в более стабильную валюту опять плачу пфу… прям двойное налогообложение получается…
яйценюк не дурен, ох, не дурен…