Natalia1712 Natalia1712
4 октября 2016, 18:09
Сегодня опять была в банке. Депозит и сегодня не отдали. Ссылаются на запрет Нацбанка. Попросили и дальше приходить в банк с 10 $ чтоб забирать по 190, а не по 100$. ))). Пришло письмо от Минфина с просьбой прислать фото документов для проверки- отправила. И на просьбу банка тоже отправила сообщение. Продолжение следует…
Проминвестбанк
5 октября 2016, 15:55
Добрый день, Natalia1712!

Благодарим Вас за предоставленные данные. Мы обязательно детально разберёмся с указанной Вами ситуацией относительно ограничений в выплате денежных средств в одном из наших отделений и свяжемся с Вами.
Выплата денежных средств клиентам со счетов, открытых в иностранной валюте, осуществляется банком в рамках ограничений, определённых Постановлением Правления Национального банка Украины от 14.09.2016 № 386 (до 250 000
гривен в сутки на одного клиента в эквиваленте по официальному курсу НБУ).

Qwerty1999
Qwerty1999
5 октября 2016, 3:14
Qwerty, Ольгино
«Ссылаются на запрет Нацбанка. Попросили и дальше приходить в банк с 10 $ чтоб забирать по 190, а не по 100$.»

Суточный лимит выдачи в 5 тысяч гривен (экв 190 долларов США) установлен в Проминвестбанке внутренним распоряжением бывшего ППБ Башкирова ещё в середине февраля 2016 года и НБУ к этому не имеет никакого отношения — Вам в очередной раз нагло соврали.
Рекомендую писать жалобу в НБУ — это реально ускорит выдачу вклада.
kofeynik72 в сентябре 2016 уже испробовал такой вариант.
minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/104170/
Misha88
Misha88
25 ноября 2016, 15:46
С сайта финанс.юа
ответ представителя ПИБ
Prominvestbank написав: Доброго дня!
Ліміти на безготівкові розрахунки — 75 000 грн. (Якщо Ви не встановлювали індивідуальний ліміт по картці);
ліміт на зняття готівки в банкоматах по картці Gold — 3000 грн., через касу банку — до 5000 грн.