Банк ограничил сотрудничество с вами

chr91 29 июня 2016, 21:52
Сегодня получил такую смс от банка, сам занимаюсь продажей вещей через интернет и после звонка на горячую линию сказали что все карты заблокировали из за частого поступления средств. И клиентом банка я больше не смогу стать. В какой банк лучше переходить и чем вообще грозит такая ситуация?

29 июня 2016, 21:57
Если вы занимаетесь коммерцией (продажей по Интернету) на карточки для зарплаты, для матерей детских, для пенсий и подобных — то правильно вас заблокировали это нарушение. если вы оформили себе ФОП и занимаетесь коммерцией — то вас заблокировали незаконно.

ситуация может быть разной, вы можете остаться должником штрафы, пени, комиссии, обслуживание смс, обслуживание карт… на крупную сумму, а может быть ничего вообще не будет. чтобы точно предопределить развитие событий нужно знать досконально положение дел.
29 июня 2016, 22:35
Нет, я никак не зарегистрирован и карта была обычная для выплат.

Стоит обратится в банк что бы не было штрафов, пеней и тп вещей?
Спасибо.
29 июня 2016, 23:27
Ничего позитивное, как я понимаю, вас не ждет. хотя может я ошибаюсь и другие комментаторы меня исправят.
30 июня 2016, 11:13
Если Вы не зарагистрированы как ФОП и при этом используете карту для коммерческих операций, то в этом скорее всего и проблема.

1.1.2.1.4. Не использовать Картсчета (для карт, эмитированных на имя Клиента-физического лица) для операций, связанных с предпринимательской деятельностью.

Смотрите чтобы Вас не обвинили в незаконной предпринимательской деятельности. А смена банка Вам не поможет, подобные пункты есть в договорах всех банков.
30 июня 2016, 12:12
Как лучше всего мне поступить? Возвращать деньги всем клиентам или идти в банк и узнавать?
30 июня 2016, 13:03
Я не знаю как Вам лучше поступить, так как не владею информацией о количестве продаж и как часто они осуществлялись.
Но для начала я бы сходил в банк и попытался получить максимум информации.
30 июня 2016, 13:43
Их было 8-12, раз в день примерно или максимум два.
Не грозит ли поход в банк предъявлением «лишних» обвинений и более серьезными проблемами.
22 июля 2016, 17:47
Вам нужно обратиться в суд и отсудить свои деньги, разблокировать карточки и жить как жили. Боятся нечего — они нарушили пачку законодательных норм с целью как-то поддержать временно свою ликвидность. Просто запаситесь терпением и идите в суд, там все не так страшно. Вам им нечего предъявить.
30 июня 2016, 9:07
Странная ситуация. У 99% интернет-магазинов есть возможность оплаты приватом, то есть тоже постоянные поступления, но именно ваш почему-то нельзя много денег принимать. Может всё-таки кто-то пожаловался на вас?
30 июня 2016, 10:26
Вряд ли, один раз только была жалоба (а то всем клиентам не угодишь), но её решили на следующий день после поступления. Может кто то второй раз пожаловался и заблокировали?
2 июля 2016, 15:50
В интернет-магазинах платежи принимают на приватовские карты, оформленные на зарегистрированных в установленном порядке предпринимателей.

Ведение предпринимательской деятельности без регистрации — и как следствие блокировка всех карт и счетов.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
30 июня 2016, 9:59
Добрый день, chr91!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные. Надеемся на обратную связь!
30 июня 2016, 10:26
Один раз была жалоба (а то всем клиентам не угодишь), но её решили на следующий день после поступления. Может кто то второй раз пожаловался и заблокировали?
30 июня 2016, 11:26
Поэтому надо оформлять фоп и торговать.
20 июля 2016, 19:51
Обращайтесь в суд — деньги только так можно получить. Приват рандомно выбирет кому заблокировать и так потихоньку отжимает у клиентов деньги. Вам скинуть образец искового заявления?
20 июля 2016, 21:13
Обращаться в суд обязательно и не забыть отдельно указать, что занимались предпринимательской деятельностью без регистрации и конечно без уплаты налогов.
22 июля 2016, 17:45
Нет, этого не нужно указывать. Достаточно формулировки «продал свои вещи» или «несистематически, в свободное от работы время»… А вообще как хотите. В любом случае, вам за это ничего не будет, это мертвая недоказуемая статья. Меня ей тоже пугали, но все в полном порядке, выиграл все инстанции. Так что читайте тех, кто реально подскажет, что делать, а не будет путать вам мозги.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк ограничил сотрудничество с вами