приват-тошнит

anton14 30 мая 2016, 14:41
сегодня забрал депо из этого банка. сотрудник дважды фотографировал своим планшетом, мол, требования такие… на мое замечание, что вся необходимая информация обо мне у банка уже давно есть ( в том числе и фото) мне ответствовали: так принято при расторжении договора. Спрашиваю, а какой договор расторгается? Ведь срок депо истек и нового договора никто не заключал. А деньги свои я забираю до вступления в силу договора автопрологнации… Вообщем, нас фотят в фас и в профиль, как хотят и когда хотят. негативный осадок остался от такого общения банковских клерков с постоянными клиентами… Да, оставить деньги на новый срок даже никто не предложил. А обычно отмазку приходится готовить))

usik7244
usik7244
30 мая 2016, 15:20

Вспомнился мультик из раннего детства где звери гонялись друг за другом потому что ''он и меня посчитал''. Может пора выходить из детского возраста и реально смотреть на жизнь?
anton14
anton14
30 мая 2016, 15:56
Не просто дважды щелкнул фотокамерой планшета, а делал ДВА снимка для ДВУХ каких-то документов. Меня удивила столь НЕобычная процедура закрытия обычного депозита.
А что по-вашему значит «реально смотреть на жизнь»?
BoOsinka
BoOsinka
30 мая 2016, 20:12
Обычная процедура.
1 фото — расторжение депозита,
2 фото — снятие наличных.

Все делается в целях вашей же безопасности.
Dmitrik7
Dmitrik7
31 мая 2016, 10:44
Обычная верификация клиента.
31 мая 2016, 23:45
«спомнился мультик из раннего детства где звери гонялись друг за другом потому что ''он и меня посчитал''.

а мне мультик понравился.
на его примере я объяснял своим детям, зачем нужен устный счет до десяти.
ну а до ста они и без мультика додумались, конечно не без помощи мамы.
30 мая 2016, 16:08
А это чтоб потом в случай чего, было доказательное фото что именно вы сняли деньги. Нас не только фотографируют а пишут на видео возле каждого банкомата, терминала в магазинах и просто на улице с камер видеонаблюдения, и мы не возражаем. Чего именно здесь такая реакция?
30 мая 2016, 16:22
Реакция на это такая потому что прихват выдает желаемое за дейсвительное. в заоке нет такого фотографировать и прихват свою хотелку подносит как чютьли не регламентированую ст конституции.
30 мая 2016, 16:43
Я не защищаю Приват, но у нас в стране Конституцией давно зад вытирают! А законов на все случаи жизни не напишешь. Зайдя в любой магази Сэконд-Хэнд, вас пишут с разных ракурсов куча камер, не говоря уже о банках.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
30 мая 2016, 18:47
Уважаемый Автор!
Процедура фотографирования Клиента предусмотрена банком в целях безопасности.
Приносим свои извинения, если данная ситуация доставила Вам неудобства.
31 мая 2016, 23:48
Единственный недостаток — сотрудницы на отрез отказываются от селфи с клиентом.

а ведь должно выглядеть прикольно. :-)
Modigliani
Modigliani
2 июня 2016, 23:50
Приват, объясните, пожалуйста, как начисляются сейчас проценты? Сколько вычитается налогов и еще (о чем сотрудники не говорят!) военный сбор? Процентная ставка 15%. Какой фактически процент я получаю? Спасибо
makssss
makssss
31 мая 2016, 8:59
Почитайте сколько камер по сингапуру. Вы офигеете, там каждый метр улиц снимается.
31 мая 2016, 20:00
Почитал отзывы и понял, что никто так и не разобрался, зачем это делают реально.

Фотофиксация клиентов делается исключительно для контроля своих сотрудников и предупреждения даже малейших попыток мошенничества с их стороны, что конечно благотворно сказывается и на клиентских средствах и почти свело к нулю количество случаев мошенничества со стороны сотрудников.
Каждая финансово значимая операция с клиентскими счетами подтверждается фото клиента, вместо листика бумаги с его собственноручной подписью, которую всегда может «нарисовать» и сам сотрудник, благо образцы подписей доступны для подражания.
31 мая 2016, 21:11
Каким ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ актом предусмотрена фотофиксация?
31 мая 2016, 23:48
А каким запрещена?
31 мая 2016, 21:12
И где банк предупреждает, при входе что клиента фотографируют?
31 мая 2016, 21:16
А на входе на дверях не видели табличку «находиться под видеонаблюдением».

если не согласны — обходите стороной.
1 июня 2016, 14:37
Я о о том же! Где табличка что будут фотографировать?
31 мая 2016, 21:18
Мы можем перелевать с пустого в порожнее еще неодин день но как известно всем форумчанам ( кроме сотрудников усиков мыкол и мазаем и т.д) приват это отдельное государсво и законы ему неписаны.они выдают желаемое за дейсвительное и это факт. нет такого закона обязующего на фото ну нет его и все….в чемто соглашусь с квэрти но если следовать его лгике то можно к примеру вместо фото днк здавать ну так же надежней)? пофик что незаконно и отсебятина безопастность да… но отсебятина и это все обьясняет
31 мая 2016, 21:40
Alex05692

Вы полноправный хозяин своего лица, а вот фотографировать вас может любой, кому не лень. Я в своё время пытался с этим бороться юридическими методами и обломился.
Поэтому единственный вариант — не хочешь фотографироваться — закрывай лицо рукой и отворачивайся.

И если в Приватбанке принято на уровне внутреннего документооборота правило фотографирования клиента при проведении каждой финансовой транзакции — у вас минимум три варианта:
— самый простой согласиться
— несколько более сложный — делать все операции дистанционно через Приват24
— самый сложный — отказаться от услуг Приватбанка

и как всегда — выбор исключительно за клиентом.
1 июня 2016, 14:34
Гражданский коодекс для тех кто типа не в курсе.

Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом.
1 июня 2016, 14:55
Ни один украинский телеканал не выполняет ст.307 п.1.

Не у всех контор на дверях висит табличка, что офис предприятия находиться под видеонаблюдением, это касается даже таких законников, как прокуратура и СБУ, а о торговых сетях и речи нет — камер натыкано по всем углам, а на входе даже таблички нет.

В Привате, в отличие от других, на входных дверях везде висит табличка, предупреждающая о том, что ведётся видеонаблюдение.

А на счёт согласия — не согласны, имеете право не обслуживаться в Приватбанке.
13 июня 2016, 18:28
Я правильно понимаю?

Если другие так делают, то самому передовому инновационному, подающему пример кхе, кхе «банку» тем более можно?

Кстати работа журналистов регламентирована другими актами, а банкоматов общественными местами.

Но чево уж спорить......«они» ж тоже так делают…