Заблокировали карту на видаткові оперції

Возмущению нет придела! Я занимаюсь продажами через интернет, и полтзуюсь картой привата, пару дней назад одна из клиенток моего магазина обратилась с возмущением, что посылки нет до сих пор, и чтобы мы вернули ей деньги, на что мы ответили «как только все выясним и разберемся-Вам сразу же сообщим и вернем деньги», но девушка оказалась настоящей хамкой и со словами «я не собираюсь ждать, мой папа работает в службе безопасности банка, я блокирую вашу карту». Ситуацию мы таки выяснили, и вернули деньги заказчице. Но она на связь не выходит. Как мне разблокировать карту? Сотрудники банка говорят: «ваш вопрос решается, ведется расследование». Это получается не разобравшись карты блокируют, по заявкам своих работников? И главное только на видаткові операції, но на входящие нет. Занимайтесь проверкой своих сотрудников и расследуйте ситуации до блокировки, а не после. А раньше вас я считала лучшим банком!

sergunya73
sergunya73
23 мая 2016, 10:26
«карты блокируют, по заявкам своих работников»
В Привате карты блокируют не только по заявкам рабонтиков, а в некоторых случаях и вообще от балды. Ну а торговля через интернет на карты Привата — это уже классика жанра. На 99,9% уверен, что с остатком на карте можно смело попрощаться, так же как и со статусом клиента Привата.
23 мая 2016, 10:36
Это как минимум незаконно, что они чудят? У меня на карту приходят соц.выплаты на ребенка, так они по-умному входящие операции не заблокировали! Пойду сегодня переоформлять выплаты на другой банк, а то получится что деньги будут поступать, а мне их так никто и не отдаст.
23 мая 2016, 16:16
Не теряйте время, переводите получение социальных выплат на счет в другой банк (предварительно открыв его).
Ограничить операции с использованием пластика банк имеет право, правда он не имеет права по собственному усмотрению ограничивать операции по счету.
23 мая 2016, 12:47
Смело попрощаться, так же как и со статусом клиента Привата.
***
я бы с удовольствием попрощался со статусом клиента приватбанка. но чёто не удается =) вынужден через суд прощаться, прекращая все правоотношения
23 мая 2016, 11:16
Надо же было додуматься принимать платежи на социальную карту для выплат. Налоговая может нехилый штраф впаять. Наверное даже ФОП не зарегистрировали, и НДФЛ 18% от прибыли не платите

Так что, кто больше не прав, тут вопрос очень спорный
23 мая 2016, 11:30
Я продаю свою одежду и одежду своих детей на олх и вк, помогаю продать подругам и родственникам. не знала, что для этого нужно регестрироваться!
23 мая 2016, 12:03
Так бы и написали. После фразы «занимаюсь продажами через интернет» сразу другое представляешь. В любом случае, лучше не принимать деньги на карту слишком часто. От 3 переводов в месяц от третьих лиц, и может заинтересоваться налоговая. А там, доказывай, что не жираф.

Насчет привата, деньги разблокируют, но не ожидайте, что это будет быстро
23 мая 2016, 16:17
Налоговая не будет ей заниматься
marik66
marik66
23 мая 2016, 19:17
Згоден, в налоговой нет ни людей, ни желания у тех, кто еще там есть, ни информации (банковская тайна), чтобы ей заниматься
Danil Legend
Danil Legend
30 мая 2016, 16:14
Боты Привата расплодились и негодуют) Это не дело банка вообще, что клиент делает со счетом, сколько на него поступает и как. Если нет запросов правоохранителей — самостоятельно банк такое творить права не имеет. Правда приват это делает систематически. Автор, вам нужно обращаться в суд, только так можно отобрать деньги. Вам скинуть пример искового заявления?
23 мая 2016, 12:31
Предприимчивая мамочка, а то сразу торгашка-торгашка! Просто на карту соцвыплат шла ценовая разница между попользованными и новыми детскими вещами! Это ж как благотворительность — не должна облагаться налогом!:)
23 мая 2016, 12:37
Заведите кредитку ради Бога и торгуйте себе и другим! Простая человеческая жадность ценой в 1% от суммы (хотя можно и их не платить) добавила куражу и ускорения ногам. Голеностопы — лучшие проводники мысли от асфальта к коре головного мозга!
23 мая 2016, 13:22
Так в том и дело, что у меня есть кредитка, и 1% мне не столь важен, с этой просто удобнее, потому что доходы то на нее приходят мои. И я так же покупаю много в интернете, а бросать туда-сюда деньги, я думала разницы нет. Но теперь буду знать, спасибо за советы
23 мая 2016, 13:58
На кредитке уйдите в «минус» тысячи на 1,5-2 и тогда ваши «барыши» будут казаться для системы просто погашением задолженности! Но если ябеда настучит на вас «забывчивую», то история с блокировкой всех карт всё равно повторится! Потому как торговать вагонами из Китая и не делиться — НЕЕЕЗЗЗЯ!:)
23 мая 2016, 16:19
Кредитная — это тот же самый текущий счет, постановление НБУ 492. Операции с продажами не предусмотрены такими счетами, т.е. — опять заблокируют, когда им захочется.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
23 мая 2016, 19:36
Уважаемый Автор!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост. Надеемся на обратную связь!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Заблокировали карту на видаткові оперції