Machiavelli Machiavelli
4 мая 2016, 18:59
Кто из нынешних клиентов использует / планирует использовать сервис Инвест в приват 24?
Действительно ли, что банк чуть ли не умывает руки при подобном «вложение», практически не не несет ответственности за подобного рода капитал.
Остаешься один на один с «добропорядочным» кредитором?
Допустим, ситуация: дорогой кредитор не в состоянии / не проявляет желания отдавать деньги. Каков последующий сценарий: банк напоминает, что он ничего не гарантировал, предлагает 2 выхода — суд, то ли страховая компания?

Если наивно изложено, то прошу понять. И простить.

BoOsinka
BoOsinka
4 мая 2016, 20:11
Ксения, Киев

Банк списывает деньги с кредитной карты заемщика.
4 мая 2016, 20:28
Харьков
Все правильно, инвестиции — это риск, причем ВАШ риск. Банк ни при чем. Фонд гарантирования не распространяется.
Paradigm
Paradigm
4 мая 2016, 21:05
О таком виде вложения уже Нацбанк писал www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=30375585&cat_id=55838
Egor0777
Egor0777
5 мая 2016, 7:56
Я рискнул попробовать. Два месяца назад заключил договор на 6 месяцев на относительно небольшую сумму (несколько десятков тыс.) и ровно через месяц получил первую выплату. Завтра жду вторую… Ну а как будет дальше, особенно с выплатой всей суммы не знаю. Потом, конечно, отпишусь. Да, наверное, и не я один. Ну а вообще, риск конечно есть. Но я все же доверяю этому банку, несмотря на травлю, организованную против него, остаюсь его приверженцем. Да и не позволит себе банк обделаться на самом старте этой, пока еще новой идеи. Но, как говорится, деньги Ваши и решать только Вам…
5 мая 2016, 8:14
Харьков
МММ тоже до поры до времени выплачивали…
5 мая 2016, 19:26
Вся наша жизнь, после того как придумали деньги, — пирамида, со всеми вытекающими последствиями. Проанализируйте, всё поймёте. И поймёте кто внизу а кто вверху и почему.
5 мая 2016, 18:53
25 годовых — риск явно того не стоит.
5 мая 2016, 19:24
То же связался с этой историей :) Когда еще 28% давали.
Кстати выплаты не через месяц, проверьте свой договор. Ну, типа первый день не считается.
Короче у меня от 3го марта договор, а выплаты 5го. Думаю так у всех. Выплаты не в день оформления вложения.
глеб леви
глеб леви
7 октября 2016, 17:07
У Вас написано договор на 6 месяцев, они меньше года не заключают, или в мае было 6?
5 мая 2016, 8:43
Machiavelli, добрый день.
Все кредитные займы будут застрахованы в СК «Ингосстрах».
Если заемщик не соберет необходимую сумму инвестиций, мы свяжемся с клиентом и предложим сделать вложение в другой проект. Если инвестор откажется — возвращается вложение.
5 мая 2016, 9:14
Харьков
Главное не «не сделать вложение», а забрать
5 мая 2016, 10:19
Все кредитные займы будут застрахованы в СК «Ингосстрах».
А толку? Вслучае не возврата крупного займа, СК, через судебную инстанцию, будет доказывать конкретно этот случай не страховым. А поможет им это сделать, договор который будет заведома составлен в их сторону.
5 мая 2016, 18:52
К сожалению, да. Не знаешь чего можно ожидать от страховых компаний. Допустим, в договоре прописаны «случае не считается страховым в случае катаклизмов, боевых действий (!)...».Затем доказывай официально, то ли вовсе не официально объявлена ли война.
CrowdSource Pro
CrowdSource Pro
9 июня 2016, 13:50
Львов
Все не удачные проекты на который собираются целевые средства, есть два варианта:
1) до финансирование самим автором.
или,
2.) блокировка проекта с полным возвратом взноса своих вкладчиков.

— предложение сделать вложение в другой проект, это добровольная ответственность каждого вкладчика, если на протяжении трех дней от вкладчика не проследовало. В обязательном порядке взнос возвращается в полном объеме. В противном случае, Приватбанк является со организатором пирамиды по-типу MLM и может быть привлечён к уголовной ответственности.
5 мая 2016, 10:12
Это схема, прямых инвестиций, классическая пирамида. Название только красивее. При том схема (пирамида), которая сама по себе не честная, организована не в самом честном банке. Наших людей ничего не учит, все равно несли и будут нести мошенникам деньги. Вспомнилась поговорка про наш народ, слава Богу не весь. Ми дурні бо будні, чи бідні бо дурні?
А ниже определение термина финансовая пираМММида.
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.
LolaFerretess
LolaFerretess
5 мая 2016, 10:48
Связываться бы с этим сервисом не советовала, но это не пирамида.