приват нарушает законы украины

AllaZhi 14 апреля 2016, 19:54
на каком основании приват передает информацию о клиенте третьему лицу, компании прима коллектор, нарушая не только банковские законы, но и конституцию Украины ст 32.а это криминальный кодекс.и еще, в Украине нет коллекторов.значит компания незаконно работает.вот и работа для прокуратуры.причем методы работы сотрудников компании нарушают не только криминальный кодекс, но и все существующие банковские законы и положения.одна фраза чего стоит: у нас свои законы.а для привата такое грубое нарушение законов видимо не новость.вот и стоит задуматься связываться ли с таким банком-непорядочным и нечестным.а люди верят что их данные не являются достоянием кого угодно и в целях сохранения банковской тайны… какой тайны?

14 апреля 2016, 21:08
На основании внутренних решений приватбанка. Конституция, ГК, Законы, Постановления НБУ, нормативы… отменены решениями приватбанка, решения privatbank в Украине важнее законов.
14 апреля 2016, 21:57
В общем вы правы, но в данном случае больше вопросов к автору чем к банку
14 апреля 2016, 21:33
Можете просто забить на это и посылать этот прима коллектор подальше. Закона о коллекторах в Украине нет, а по документам они обычно как калл-цент зарегистрированы. Да приват нарушает закон, но они коммерческая шарага потому законов, кроме своих, для них не существует. Если вы должны, привату лень в суд подавать, потому что в итоге они ничего не получат, а продать ваш долг и данные проще и деньги отбивают. А коллеткоров можете посылать смело и подальше, они по сути ничего кроме телефонного хулиганства и почтового спама делать не умеют. Ещё у привата проблемы финансами, а суды бы забирали очень много денег, а у должников они бы меньше забирали и уходили бы в минуса. А у них и так с прибылью не очень.
Olgash
Olgash
17 апреля 2016, 3:03
«а по документам они обычно как калл-цент зарегистрированы» — вони зареєстровані, як факторингові компанії.
17 апреля 2016, 18:24
Возможно, но большинство таких контор реально левые, и никогда не предоставят вам документы подтверждающие их действия.
17 апреля 2016, 21:20
Ибо факторинг по кредиту — мутное дело. И юристы могут легко доказать его никчемность, а потом и банк вжучить за такие действия.
14 апреля 2016, 21:45
Извините.я правильно понял? вы взяли кредит благополучно его неплатите а когда банк отчаялся его у вас взыскать он пошол на какието меры( колекторов незащищаю) и приэтом ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ БАНК С КОТОРЫМ НЕСТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ??? лиш на том основании что вы нехотите ему отдаыать деньи? я правильно понял??? и почему вы утаили что еще совсем недавно считали альфа банком самым плохим которому тоже должны? может дело не в банках? а лыжи неедут потому что лето на улице?
14 апреля 2016, 21:58
У меня нет кридита как в привате так и в альфе.но он есть у моих родственников.и то чем занимаются банки противозаконно.а вы похоже казачок засланный
14 апреля 2016, 22:06
M.minfin.com.ua/blogs/AllaZhi/93492/
нет говорите кредита? а это что?
14 апреля 2016, 22:16
Ну и что это
14 апреля 2016, 23:52
Поверьте, если у вас даже нет кредита, то коллекторам только следует купить ваши данные в любом банке и у вас будет долг и кредит и что угодно.
makssss
makssss
14 апреля 2016, 21:49
Получается что так. А если автор не отдает деньги, следовательно он их украл, то есть он вор, а вор должен сидеть в тюрьме.
14 апреля 2016, 22:04
У меня нет кридита как в привате так и в альфе.но он есть у моих родственников.и то чем занимаются банки противозаконно.а если кому то нравиться что банки не считают людей людьми то это его личное дело
14 апреля 2016, 22:17
Вы конечно извините НО был взят кредит вами или не вами но пишите вы от своего имени, брали кредиты в разных банках, вы их неотдаете что делать? если банк плохой то кто вы? давайте смодулируем ситуацию я взял у вас в долг 1000 дол, неотдаю что вы будете делать? в суд пойдете? только честно? так может хватит писать бред и отдавать пора долги?? вам по человечиски банк одолжил, вы непочеловечески неотдаете то что делать???? колекторов в украине нет их можно посылать, скидывать с балкона и вызывать полицию. но утверждать что банк плохой только потому что вы ему неотдаете его деньги это нонсенс.
14 апреля 2016, 22:26
Вы знаете мне совсем не хочется с вами общаться.не хочу вас обидеть но вы похожи на банковскую шестерку.вам все нравиться.я рада.и не стоит мне больше писать.и еще кстати унижать меня вам тоже права никто не давал
14 апреля 2016, 23:14
Ну на личности перешли именно вы обвинив меня в казачестве, общаться с вами мне тоже неприятно так как я немогу понять вашу логику, и с чего вы взяли что меня все устраивает? меня обсалютно все неустраивает в привате но нужно быть обьективным и честным хотябы по отношению к себе. а насчет оскорблений извините но за шестерки и т.д вы заговорили. на вопрос что это это ссылка как вы описываете ( доступна в вашем профиле) какой плохой банк альфа( я и их казачек?) вы взяли кредит и они такие сякие требуют.
15 апреля 2016, 0:03
Суть не в том, брал он кредит, должен ли он банку. Суть в отношении банка к этому делу. Что должен делать банк, что бы вернуть долг? — правильно, подавать в суд. Но суд это траты, а в нынешнее время у банка тупо нет денег. Вот они, нарушая закон, продаю долги за 70% самого долга коллекторам. Что бы и чистыми остаться и хоть что то вернуть. Вот и всё, есть долг подавайте в суд. А так извините, это нарушение закона.
15 апреля 2016, 2:25

Вы наверное хотели написать — «у банков».
Так как жалобы на коллекторов присутствуют практически в каждой ветке на Минфине. А не только в ветке Привата. Ну может кроме веток гос банков, которые попросту денег не считают вовсе.
15 апреля 2016, 12:09
Может и у банков, конечно, правильно, кроме гос. банков. Но приват тоже научился зарабатывать разными путями, и иногда эти пути, увы, не совсем законны.
15 апреля 2016, 12:59
В теме не говорится вообще о Привате и всех его незаконных способах отъема денег у клиентов.
В теме говорится о коллекторах.
Передача данных коллекторам присуща всем банкам Украины.
Что-то я не вижу криков борцов «за справедливость и законность» в других ветках. Где клиенты пишут о таких же ситуациях.
15 апреля 2016, 15:08
Ну да, небольшое отклонение от темы. Нарушает банковскую тайну банк, а коллекторы должны понимать, что их деятельность вне закона.
15 апреля 2016, 15:15
Коллекторы всех банков. А не только Привата.
Так как это явление присуще почти всем укр банкам.
15 апреля 2016, 15:16
Ну да.
marik66
marik66
14 апреля 2016, 22:24
«банки не считают людей людьми»
Вот интересно, с каких таких мыслей Вы пришли к такому выводу?
Некоторых очень даже считают, еще и уважают.
Например:
1. Тех, кто вовремя платит по кредитам.
2. Тех, кто имеет представление, что такое финансовая грамотность.
3. Тех, кто знает русский язык (хотя бы) и пишет письменные запросы в банк и отзывы со знаками препинания 8).
4. Тех, кто дружит с компьютером и не задает глупых вопросов в отделениях.
5. Еще кое-кого.
15 апреля 2016, 12:59
Нет так не получиться. Что такое кража указанно в Криминальном кодексе и отказ «отдавать» деньги не подпадают под это понятие.