Заблокована карта уже 10 днів!!!

dbernada 28 марта 2016, 10:40
У мене наступна ситуація. Мій друг, щоб переказати мені певну суму грошей з іншого міста, поповнив мою картку Приват банку через термінал. У той же день (18.03.16) я спробував їх зняти, але не тут то було… Я звернувся на відділення банку у своєму місті, там сказали дзвонити на 3700 що я і зробив, оператор сказав що для оперативного розблокування картки нехай ваш друг звернеться на будьяке відділення банку та предявить квитанції про зарахування коштів на картку. Друг пішов на відділення, але там спеціалісти сказали що нічого зробити не можуть і потрібно дзвонити на 3700, він зателефонував, пояснив ситуацію та продектував номера квитанцій. Оператор запитав у нього чи хоче він щоб йому повернули гроші, на що він відповів що ні, треба щоб гроші потрапили до тримача картки. Оператор сказав що в такому разі заявка на розблокування картки (№6936768) буде розглянута і картку розблокують протягом 2-х днів.
Але відповідно ні на другий ні на третій день картку не розблокували.
Я звертався і на відділення і на гарячу лінію 3700 і мені кожного зару називають різні причини блокування картки (то кажуть що була жалоба, але її не було бо друг звонив і пояснював ситуацію, то кажуть що перевищиний ліміт по карті і тому заблокували) та вказують різні терміни розблокування, спочатку казали 2 дні, потім 7 днів, у результаті пройшло уже 10 днів, картка досі заблокована!!! Підчас останього звернення на 3700 оператор сказав що банк має право розглядати заявку на розблокування до 30 днів!!!
Також мені сказали що до мене перезвонять зі служби безпеки банку, але досі за 10 днів мені ніхто не передзвонив.
Точних причин блокування та коли розблокують мою картку ніхто не повідомляє.
Сума на карті велика і ці гроші мені потрібні терміново!
Що робити??? нічого не зрозуміло. На відділеннях банку відправляють куди подалі, а на 3700 нічого толком сказати не можуть…

28 марта 2016, 12:28
Для начала, проверьте поступление денег через Приват24 на ваш карточный счёт.

Там же можете перебросить деньги либо на текущий счёт и с него снять деньги через кассу банка либо открыть виртуальную интернет-карту а с неё оплатить за товары или услуги.
28 марта 2016, 18:30
Qwerty1999 при блокировки карты как правило блокируется весь аккаунт.
То есть становятся невозможными любые операции на расход, даже внутри своего аккаунта, между своими счетами.
Даже при перевыпуске или выпуске новых карт.
Через кассу, при блокированной карте (аккаунте) в Привате тоже ничего не выдают.
28 марта 2016, 19:27
«при блокировки карты как правило блокируется весь аккаунт.»

Не вижу смысла с вами спорить — ведь вы профи во всех вопросах. :)

А автор сообщения может сам решить — что ему делать с моими и вашими советами…
29 марта 2016, 5:27
Не знаю. к чему Ваша подколка, но если не сосредотачиваться на моей персоне, а просто почитать отзывы в ветке, то станет понятным, что при блокировке карты (при жалобе или подозрении Приватом на мошенничество) расходные операции становятся невозможными — в кассе денег не выдают, перевыпуск карт или выпуск новых ничего не меняет.
Я с Вами тоже не спорю.
И конечно было бы неплохо, если автор отзыва рассказал бы, как он сходил в кассу и снял там деньги ). Или перебросил на мифический текущий счет.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
28 марта 2016, 15:10
Шановний Автор!
Ваше питання перебувати в роботі у відповідальних співробітників банку. За рішенням з Вами зв'яжуться і обов'язково нададуть консультацію.
З повагою, ПриватБанк.
Лика Коптева
Лика Коптева
29 марта 2016, 20:50
Что за видповидальни спивробитныкы??)и смех и грех… это что за мифические существа? у них в трудовой так и написано?? сегодня в банке такие очень видповидальни спивробитныкы сказали что карту могут заблокировать навсегда и все денежные средства оставить себе, а когда сказала что такое можно сделать только постановлением суда и спросила подкрепят ли они это решением суда-то ответил что нет, это решают служба безопасности привата и нах.ю они вертят законы Украины)
Danil Legend
Danil Legend
4 апреля 2016, 12:29
Вы тратите время на бесполезные разговоры с банком, заявки, и т.д. Вам нужно обращаться в суд — деньги вы получите только так, никак иначе.
17 апреля 2016, 21:02
Через несколько дней после того как написал тут на форуме а также на их адрес help@pb.ua (была переписка из нескольких писем с сухими ответами типа «конкретную информацию дать не можем, сотрудники занимаются вашим вопросом, Вам перезвонят...»).
Перезвонили человеку который пополнял мою карту, он сказал что у него притензий никаких нет. Затем перезвонили мне и в течении нескольких часов после звонка я уже снял деньги.

А до этого звонки на 3700 и походы на отделение банка результатов не давали вообще никаких. Как по мне с переписки толку больше, хотя может это всего лишь совпадение что после переписки они всё таки перезвонили и и решили вопрос. Всё
таки около 2-х недель деньги мне были не доступны и это привело к большим неудобствам…
17 апреля 2016, 21:05
Самое интересное в том что причину блокировки так никто и не сообщил! Жалоб со стороны человека который пополнял карту никаких не было, больше никаких других транзакций по карте не проходило. Почему заблокировали, не ясно… Но хорошо хоть сняли блокировку.