Заблокировали зарплатную карту без явной причины

Alena Kaliuzhnaya 19 марта 2016, 9:21
Доброго дня. 17-го числа этого месяца, мой родственник отправил мне перевод western union, я его получила. Попыталась снять. Карта была заблокированна.
В отделение мне сказали что я чем то торгую, хотя это зарплатная карта, на неё приходит только зарплата.
Так вот, там мне сказали что 16 числа этого месяца я получила какую-то сумму и что то не предоставила. В выписке я ничего не нашла в отделении мне ничего недали. Помогите пожалуйста. Там сегодня пришла моя зарплата и перевод от родственников для жизни. Очень жду решения.
С уважением.

Уважаемый Автор!
sanch ☺
sanch ☺
19 марта 2016, 20:15
Не используйте счет открытый под з/п для других поступлений, тем более в банке, который любит кидать клиентов. Согласно разъяснениям НБУ — 3 и больше поступлений — повод для блокировки.
Подойдите в бухгалтерию, договоритесь с ними получать з/п на другой счет в другом банке, если будут упираться — официально заявление в предприятие с указанием реквизитов, куда Вам должны начислять деньги. Согласно Закону Украины «про оплату заработной платы» должны выполнить Ваше требование, если нет, то прокуратура очень любит такие случаи.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Заблокировали зарплатную карту без явной причины