украли деньги с карты

mirosh 2 марта 2016, 0:20
В недавнем прошлом у меня с карты было украдена приличная сумма денег. Внаглую снята двух банкоматов разных банков, которые находились по по одному адресу, в коих местах я вообще никогда не бывал. Не снимаю наличку с этой карты вообще никогда, расплачиваюсь лишь за коммуналку и продукты.

За неделю до кражи банк самостоятельно поднял кредитный лимит… А я уже давно не верю в совпадения.

Общался с многими лицами банка, каждый успешно перекладывает друг на друга вопросы, ответы все дают разные… А решение моей проблемы вовсе перекладывает на плечи правохранительных органов.

Менты не для протокола признаются что часто это дело рук самих сотрудников банка, которые сливают секретную информацию, реже скимминг и лохи что диктуют секретную информацию чужим людям.

В очередной раз наступаю на те же грабли и с этими, даю себе обещание избавиться от всех карточных счетов с пафосным названием «банк».

Андрей Дмитренко
Андрей Дмитренко
2 марта 2016, 1:41
Попасть на скимер или продиктовать инфу кому то это не эдинственный способ попрощатся с деньгами с пластика. самый популярный и к тому же самый разпостраненный способ которым и добывается большинство данных о картах это обыкновенный троян на компьютер или даже на устройство с андроидом. судя по тому что деньги были сняты именно с вашей карты в банкомате вы скорее всего попали именно на скимер. но не на тот скимер который устанавливают в специальной накладке на банкомат а скимер который скорее всего был на терминале на котором вы расплачивались в магазине за продукты или еще где нибудь(такие терминалы прошивают и он кроме того что позволяет расплачиватся через него еще и собирает нужные данные чтобы потом сделать дубликат карты и сналить денюжку). обращайтесь в милицию может чем то и помогут. эсли очень захотят то смогут проверить все терминалы где вы расплачивались картой последние месяцы они есть в истории операций в онлайн банкинге. хотя такие терминали долго на одном месте не стоят
PrivatBankQM
PrivatBankQM
3 марта 2016, 10:24
Уважаемый Автор!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост. Надеемся на обратную связь!