Зачем нужен приват-24. если основная его задача не выполняется Приватом?

Оксана Балюн 22 января 2016, 11:59
Сегодня в 10.33 хотела пополнить телефон своим родителям, которые на пенсии и живут в очень отдаленной местности. Чтобы пополнить телефон в ближайшем терминале им необходимо пять километров преодолеть в мороз по заметам, сугробам. Добавлю, что это горная местность и необходимо спуститься с одной горы и подняться на другую. Приват отклонил мой платеж. Звоню на 3700 и какая-то «очень умная девка» сообщает, что в целях безопасности платеж на 25 грн отклонен. Это какой цели безопасности? Я пополняю телефоны какие хочу. Это что, в целях безопасности мои родители не могут вызвать скорую, позвать на помощь потому что ПРИВАТБАНК так решил. Там каждый день свет отключают и родители каждый день звонят в облэнерго, чтобы починили опять поломавшийся трансформатор. Это, что из-за целей безопасности, люди должны сидеть без света и тепла (у них электрический котел). Что за идиотизм. Зачем тогда вообще нужен ВАш Приват24?, чтобы невозможно было своими деньгами свободно распоряжаться. Вашими «удобствами» люди поставлены на грань выживания.

AlejandroV
AlejandroV
22 января 2016, 12:45
Оксана — прежде всего не нервничайте — Приват того не стоит. Приват24 — не самая удобная и главное не выгодная система для пополнения телефонов. На том же сайте Киевстара — вы можете пополнить телефоны Киевстара — полностью бесплатно и там уже точно никакая девица не сможет забраковать Ваш платеж. Аналогично есть сайты позволяющие пополнять номера МТС и lifecell — думаю если надо — без труда их найдете. Только перед тем как платить — не забудьте в Приват24 установить лимит по своей карте для оплаты в интернет. А пополнение мобильных через Приват24 — это вовсе не основная задача, как вы написали в заголовке, для этой системы, это всего лишь одна из сопутствующих функций. Но я бы ней точно не пользовался уже хотя бы потому что она платная (а есть масса бесплатных способов через интернет пополнить мобильные Вашим родителям с Вашей приватбанковской карты).
Оксана Балюн
Оксана Балюн
22 января 2016, 14:50
Можно, конечно, оплатить и через сайт Киевстара, НО имея печальный опыт оплаты коммуналки через IPay, когда мне атаковали карточку и Приват ее заблокировал, как результат еще долго мучилась с Приват, чтобы новой карточкой можно было расчитываться и снимать наличные. Кстати, только благодаря этому сайту вопрос решился. Так что передавать всю информацию с карточки не собираюсь даже Киевстару. По-поводу задач Приват24, что его не основная задача пополнять мобильные, не соглашусь. Раз такая услуга есть в наличии — будьте любезны ее оказать.
19ALEX62
19ALEX62
22 января 2016, 15:07
Чего вы так паникуете? Ну не получилось в Приват24, пополните другим способом их масса!
PrivatBankQM
PrivatBankQM
22 января 2016, 17:01
Оксана, здравствуйте!
Мы очень сожалеем и приносим свои извинения за то, что Вам пришлось испытать неудобство.
Ваш платеж на пополнение мобильного телефона забракован по решению интеллектуальной системы предупреждения мошенничества. Рекомендуем изменить параметры платежа или совершить транзакцию в любом альтернативном канале самообслуживания: Банкомат, ТСО, SMS-банкинг, сервис «Быстро оплатить».
С уважением, ПриватБанк
22 января 2016, 17:31
Если зайти на сайт привата, то без входа в аккаунт, можно бесплатно пополнить мобильный. Просто слева в столбике найдите оплату мобильного счета. И платите со своей приваткарты.
Не надо говорить, что пополнение платное. Есть и бесплатное.
1954 P
1954 P
23 января 2016, 11:33
Зашел, пополнил киевстар-комиссия 1 грн.
23 января 2016, 13:24
А у меня все без комиссии.
23 января 2016, 13:31
Только что Лайф пополнила, на 25 без комиссии!!! Карта голд, не кредитка.
sergunya73
sergunya73
22 января 2016, 19:16
Вот уж действительно, глобальная проблема! Не пошел платёж на 25 грн, можно было попробовать другие суммы. Про великое множество альтернативных каналов пополнения мобильного молчу.
А от такой истерии в горах может сойти лавина, и засыпать ближайший терминал, трансформатор и облэнерго заодно 8)
ggsmile
ggsmile
22 февраля 2017, 16:31
Проблема — не проблема, пока Вы с ней лично не столкнулись. И если Вы живёте в городе, где +100500 терминалов на квадратный метр, то конечно повода паниковать нет. А то, что пытался ТС донести, Вы, к сожалению не услышали. Имеющий уши да услышит. Зачем нужен мобильный сервис, если какая-то интеллектуальная система блокирует платежи, считая их мошенническими. Ну допустим посчитала, но есть же операторы, которые в телефонном режиме или мобильном чате должны помочь разрешить ситуацию, так опять же нет, последние ссылаются на умную систему. Балалайка — народный инструмент с тремя струнами. Т.е. интеллекутальная система находится выше человека. Прям фильм «Терминатор». Знаю, что говорю, т.к. сам столкнулся с такой же сложностью, и единственное решение — идти в терминал и пополнять, невозможно пополнить и через сервисы операторов. Так снова возникает резонный вопрос зачем нужен сервис, который невозможно использовать по назначению? И удивляюсь, кто столько наплюсовал Вам, наверное такие же люди, которые с проблемой не столкнулись, или роботы. Слышали звон, да не знают где он. С уважением, Олег. Тенденция скверная. П.С. плюсанул BELIFEу: человек дело говорит.
BELIFE
BELIFE
14 февраля 2016, 22:45
Забавна позиция комментариев к данному посту. Человеку, по непонятным причинам, отказали в распоряжении его же средствами. А ему рекомендуют — утрись и смирись. А комментарий привата вообще бомба… там все решают не законы и договора, а «интеллектуальная» система куда вам в Европу масса.
Сергей Рублев
Сергей Рублев
16 октября 2016, 0:39
Действия публичного акционерного общества «Коммерческий банк »ПриватБанк" в этой ситуации выходят за пределы правового поля как Украины, так и международного. По отзывам слышу, что подобная ситуация ныне не редкость. Статьи законодательства, которые были нарушены, выложу на всех сайтах. Выход один — объединяться и подавать коллективный иск в судебные учреждения. Очевидно «Приватбанк» настолько богат, что готов массово выплачивать неустойки.
FrankFunt
FrankFunt
4 апреля 2018, 18:07
И сейчас та же история… Было б неплохо если б приват разрешил по желанию отключать их галимую «защиту от мошенничества» на страх и риск клиента. Пусть даже по письменному заявлению и с паспортом, но отключать. Т.К. вреда от неё в разы больше чем пользы.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Зачем нужен приват-24. если основная его задача не выполняется Приватом?