Пропали деньги

fm66613 9 января 2016, 16:54
Я веду личную бухгалтерию по всем своим финансовым операциям по личным мотивам. И 08.01.2016 г. по окончанию дня я внес очередные затраты. Чтоб проверить все ли я правильно внес, я зашел в приват24 — и все было ОК. На карте «Универсальная GOLD» состоянием на 08.01.2016 г. 22 час. 38 мин. задолженность составляла -1897,74 грн.
09,01,2016 г. я также произвел затраты. Сумма составила 31,30 грн. и произошло списание на копилку 0,70 грн. Так же зашел в приват24 для сверки и обнаружил что суммы не совпадают: на приват24 сумма -1929,94 грн. а по факту, проведя несложные математические расчеты, задолженность должна составлять -1929,74 грн.
По данному инциденту я позвонил на 3700 в надежде услышать что-то адекватное. Со мной общалась работник кол центра Мацак Виктория Владимировна. Она сказала, что все нормально и вчера, и позавчера и раньше по выпискам все суммы совпадают. Я попросил составить заявку с жалобой. Она отказалась.
Как доказать данный факт? И что дальше? Каждый будет «отстегивать» по 20, 10, 32, 5 копеек — ведь мы копейки зачастую не учитываем, то ли там… грн 74 копейки, то ли там… грн. 94 копейки, а банк с десятков миллионов людей снимая копейки обогащается — сами считайте на сколько.
Полезный комментарий
AlejandroV 9 января 2016, 17:23
Сталкивался много раз, когда в Приват24 не корректно отображает остатки. Но проходит день и все становится нормально. Возможно это и в вашем случае. Иногда на пару гривень, было что и на пару сотен, возможно было и на копейки. В бонус+ так вообще бывает смс пришла о зачислении % на карту, а в выписке и на остатке их нет. Где-то что-то недопровилось, недоокруглилось, недосписалось, доотразилось в выписке. Потерпите день-два — скорее всего все устаканится. Если нет — тогда собирайте бАмажки по своим тратам (вы ж ведя по личным мотивам бухгалтерию надеюсь знаете, что основа бух.учета это прежде всего первичные документы, на основании которых и отражаются операции в учете и их надо хранить как зеницу — О КАК!) и вперед в отделение. Удачи.

AlejandroV
AlejandroV
9 января 2016, 17:23
Полезный комментарий
9 января 2016, 17:40
Чисто из любопытства — а начисление процентов на остаток задолженности вы тоже ежедневно перепроверяете по отдельной бухгалтерии? А то вдруг банк лишнее припишет 8)
9 января 2016, 17:57
Лично у меня на момент расхождение ровно в 1 грн.
i.piccy.info/i9/c2dc868c3d91404e41be338ab224654d/1452354755/110195/990515/P24.jpg

Никогда не заморачивался по этому поводу, не говоря уже о том, чтобы куда то звонить и строчить жалобы. Через сутки-двое всё устаканится.
manson
manson
9 января 2016, 18:11
Ну уж если так, то по сути вам еще нужно поразмыслить над странными акцизами, какой-то пдв почти в кажом чеке, военный и импортный сбор, налог на депозиты и пенсии, коммуналка. И там взымаются суммы побольше. Думаю, что вас доить не только лишь приват. Вернее, доить могут не только лишь все, много кто может это делать.
finderkm
finderkm
9 января 2016, 18:43
«ведь мы копейки зачастую не учитываем, „
Враховуємо. Усе на місці. Аналізуйте видаткові операції по своїх картах/рахунках.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
9 января 2016, 20:26
Здравствуйте!
MykolaA
MykolaA
11 января 2016, 10:01
Давно удивлялся какие затраты несет банк открывая и обслуживая копеечные счета и депозиты. И сколько мороки потом с такими клиентами. Есть банки открывающие счета от 10к и более, и обслуживание там стоит денег.