Приват банк обманывает на конвертации вестерн юнион

30 декабря получил перевод вестерн юнион с Германии в эквиваленте Евро, пришел на кассу в отделение приват банка сказали что перевода в евро нету есть перевод в долларах. Посмотрев на курс на таблице в банке:

Евро 27,3000 28,3000
Доллар США 25,2000 25,7000

Звоню на кол центр 3700 спросить могу ли я получить деньги в эквиваленте Евро на что мне любезный оператор Бондаренко Олеся отвечает что с марта 2015 запрещено получать переводы в валюте Евро в чем я был уделен так как мне переслали именно евро а не доллары. Захожу в Кабинет приват 24 и здесь чудо мне предлагает снять 135 долларов я снимаю их на электронную карточку так как очень спешил. Потом у меня озарение стоп почему 135 долларов когда курс покупки евро 27.30Х130евро = 3549грн 3549грн: 25.70 = 138$ сша Звоню на кол центр Поднимает оператор которого зовут Лузина Наталья Владимировна задаю вопрос по сути дела говорю почему так скажите пожалуйста, оператор говорит сейчас выясним удобно вам оставаться на линии жду я так сказать 20-25 минут оператор подключается говорит вы еще здесь, говорю да, наверное Рассчитывала что сам отключусь, говорит подождите еще немножко
жду еще +15 мин подключаться и она в замешательстве говорит мне я выяснила что вы видели что вам было предложено перевести 135 долларов сша 130 евро я говорю да он вы сделали сделку чем я могу вам быть еще полезна. Я немного в замешательстве задаю вопрос объясните по каком курс была сделана конвертация? Она я не вижу курса я вижу что вы согласились. Я отвечаю что объясните по каком курсу конвертация продажи покупки было сделано? Она мне в ответ могу я еще чем быть полезна, я говорю извините но больше 40 минут потратив своего времени чтоб не чего от вас не услышать и не решить причину, Это абсурд. Я не кому не советую получать денежные переводы в привате здесь людей разводят как лохов. Будьте внимательные очень!

AlejandroV
AlejandroV
3 января 2016, 21:11
У меня была пару лет назад похожая ситуация, но в другом банке. Мне рассказали (и показали на банковских выписках), что при переводах по Вестерну Германия не выпускает Евро, а конвертирует их в USD. И тоже применяет грабительский курс. Как-то так. Так что ИМХО тут нет вины украинских банков — тут политика Германии. С тех пор из Германии Евро по Вестерну стараюсь больше не получать.
mazaj
mazaj
4 января 2016, 7:02
Вы правы.
Вестерн Юнион работает почти всегда, за редким исключением, с долларом. Даже если в Европе клиент приносит евро.

Это точно. Прежде чем писАть отзыв, нужно было всего навсего зайти на сайт Вестерна:
«Виплата в євро можлива лише з Португалії, регіону Кампанія в Італії та Іспанії. Валюта НАДСИЛАННЯ: долари США.»
Игорь Буянин
Игорь Буянин
4 января 2016, 11:29
Вопрос в том почему приват банк не дал ответ по какому курсу он конвертирует и где делись деньги?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
4 января 2016, 16:04
Здравствуйте!
Спасибо за обращение!
Ваш вопрос передан в работу нашим сотрудникам. О решении мы Вас уведомим.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват банк обманывает на конвертации вестерн юнион