Посоветуйте в какой банк перенести свои сбережения

marcello 23 декабря 2015, 13:36
Вот и мне пришлось задуматься, после более чем 10 лет обслуживания в этом «заведении» о переходе в более безопасный и более надежный банк.Историй несколько, но самые вопиющие в следующем:
1. В день рождения жены, 29 августа, вечером в 22:30 (все родственники за столом) звонок из якобы приватбанка, с городского номера 056… «На вашу зарплатную карточку ломится сумма 310 грн.,» мол «дайте другую карту, иначе заблокируют и нужно будет ехать в Днепр, для разблокировки» и т.д и т.п. В общем, стандартный развод мошеников (как потом выяснилось от сб банка). Но звонки настойчивые, сбрасываешь — перезванивают еще раз и еще не один раз.У меня закралась мысль, какой банк в такое время может наяривать. Был звонка другу из Укргазбанка, который сказал, что не знает что посоветовать, мол, у привата бардак и все может быть, хотя маловероятно, жена в это время, минуя запрет брать трубку, перевела разговор с мошениками в приват24 (там же, якобы, ввод пароля, подтверждения по смс и т.д). В итоге, пока я разговаривал, жена через приват24, не называя никаких паролей (видно крепкая банда хакеров и психологов работала) сменила галочку на лимите снятия с кредитки и рассталась с около 7 тыс.гривень.
Это я рассказываю, может кому пригодится в будущем, понимая что мы лохи, может кто-то не попадется. Но к теме — служба безопасности банка получила телефоны из которых звонили, полный расклад произошедшего и попросили пока не заявлять в мвд, якобы попробуют нам помочь. Естественно, никто ничего решать и искать не собирался, а просто через парочку дней отзвонились и сказали, что ни чем не смогут помочь. Не стану комментировать их действия, сами резюмируйте.
2. На валютный депозит, который как Вы понимаете, тоже пока в этом банке, приходят проценты с каждым месяцем все меньше и меньше. Я понимаю, что будь то вклад на 3,6 или 12 месяцев, % был бы больше, но доверия к банку мало совсем.
Пожалуйста, советуйте, люди добрые, к какому надежному банку перейти (кол-во банкоматов не важно).Спасибо.

Александр Коваль
Александр Коваль
23 декабря 2015, 14:41
24 декабря 2015, 7:34
По Ощадбанку как и по Укрэксимбанку в случае их ликвидации государство должно вернуть всю сумму вклада, а не только 200 000 гривен.

В отличии от привата, у этих банков я не видел случаев массовых блокировок карт.
Василина Вербицька
Василина Вербицька
27 декабря 2015, 4:52
У Ощадбанка нет такого сервиса, как Приват24. Его картами не рассчитываются при покупках на OLX,Aukro и т.д. Естественно нет блокировок.
27 декабря 2015, 10:43
>У Ощадбанка нет такого сервиса, как Приват24.
-Мы говорим о надёжности и сохранности денег. Зачем сервис, если деньги не вернут?

>Его картами не рассчитываются при покупках на OLX,Aukro и т.д.
-Если Вы забыли, то приват запрещает оплачивать и принимать оплату за покупки на олх (и не только там), пополнять свои эл. кошельки, использовать карты в путешествиях за пределами страны и т.д. Причём блокируют даже счета предпринимателей.

С карты Ощада можно отправлять деньги по всей стране и средства защищены, так какие с ним проблемы?
LEXXGruzovik
LEXXGruzovik
23 декабря 2015, 15:16
Укрэксим
MykolaA
MykolaA
23 декабря 2015, 15:19
Цитата:-«может кому пригодится в будущем, понимая что мы лохи,» Вы себя справедливо и самокритично идентифицируете с определенной социальной группой. Совет от представителей иной социальной группы Вам не поможет.
23 декабря 2015, 19:13
«сменила галочку на лимите снятия с кредитки»
Хотелось бы лично посмотреть на такую галочку.

«и рассталась с около 7 тыс.гривень»
Не подпускайте более женщину к сложной компьютерной технике с доступом к деньгам…

23 декабря 2015, 19:27
Просто отключить телефон, всего делов то.
24 декабря 2015, 7:59
>Интересно, какой «нормальный» клиент общается с банком в 22-30. Банкиры уже давно спят.
-Мне звонили в 3 или 4 часа ночи, разбудили звонком и спрашивали хочу ли я, всё ещё, оплатить покупку, которую совершил вечером.
Такие ночные звонки были далеко не один раз.
finderkm
finderkm
24 декабря 2015, 2:24
«Вот и мне пришлось задуматься… о переходе в более безопасный… банк»
Боюся, що не допоможе. Повірте мені.

«На валютный депозит… приходят проценты с каждым месяцем все меньше и меньше»
В інших крупних банках ставки по валютних депозитах вищі?
AndySmit
AndySmit
24 декабря 2015, 10:44
Все зрозуміло крім одного: так а банк тут яким боком?
І з відкіля код 056 було закріплено за Приватом?
Ну шахраї бажали розвести на гроші, ну розвели.

На головній сторінці Привату: Правила безпеки
PrivatBankQM
PrivatBankQM
24 декабря 2015, 18:55
Уважаемый marcello!
Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.

По вопросу начисления процентов Вашего депозита, будем признательны, если Вы сообщите на help@pb.ua.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Посоветуйте в какой банк перенести свои сбережения