Приватбанк півроку незаконно блокує мої гроші!!!

Marussija 17 декабря 2015, 22:15
Півроку не можу розблокувати свої гроші. Знаходжуся у відчаї через ставлення Приватбанку та небажанням державних органів вирішити її, тому звертаюся сюди.
Я, Шашкіна Марина Олександрівна, є клієнтом Приватбанку.
На моє ім’я в ПриватБанку відкрито карткові рахунки № 5168742336363001 та № 5168742327916536.
Ще 23 червня 2015 року Приватбанк заблокував зазначені карткові рахунки. Крім того, 3 липня 2015 року без моєї згоди списав 1092 грн. на невідомі цілі.
Я зверталася до служби підтримки, служби безпеки банку, крім того, особисто спілкувалася з працівниками відділень на вул. Білоруській, 10/18 та пр. Перемоги, 27А в м. Києві. Подавала письмові скарги до МВС та самого банку. Всі зазначені спроби виявилися марними.
Приватбанк без суду та слідства підозрює мене у шахрайських діях, при чому навести будь-який їх приклад відмовляється. Я займаюся т.з. дропшіппінгом, приймаю замовлення на товари з Китаю. Хиба це є шахрайством?!
Сума, що заблокована на двох картках, є дуже значною для мене. Не існує такої правової норми в українському законодавстві, яка дає можливість вашій установі блокувати кошти клієнтів без рішення суду. Більше того, невиконання вимог кредиторів більше 10 днів є підставою для визнання банку неплатоспроможним.
Я вимагаю негайно повернути на мій рахунок грошові кошти в сумі 1092 грн, списані 03.07.2015 року, після чого весь залишок коштів на рахунках переказати на мій рахунок в іншому банку та закрити рахунки у Приватбанку або розблокувати картки та надати можливість розпоряджатися моїми грошима.
Спілкуватися зі мною прошу через електронну пошту – tamotina@mail.ua, оскільки я не вірю більше жодному слово ваших операторів та співробітників.
Дуже прикро, що банк позволяє так знущатися зі своїх клієнтів…

17 декабря 2015, 22:51
«Я займаюся т.з. дропшіппінгом, приймаю замовлення на товари з Китаю. Хиба це є шахрайством?!»
Це є порушенням банківського законодавства:
ч. 7.7. ст. 7 Постанови НБУ «Про затвердження Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах» №492 від 12.11.2003 р.:
«7.7. Забороняється використовувати поточні рахунки фізичних осіб для проведення операцій, пов'язаних із здійсненням підприємницької діяльності.»
zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1172-03/paran463#n463

«Не існує такої правової норми в українському законодавстві, яка дає можливість вашій установі блокувати кошти клієнтів без рішення суду.»
Існує, але не більше двох днів без відповідного рішення правоохоронних органів і до 30 днів (здається) за наявності такого рішення.
18 декабря 2015, 10:56

Якщо ні, то хоча б скажіть які санкції за порушення банківського законодавства щодо заборони використання банківських карток для подібдної діяльності?
18 декабря 2015, 13:36
«Ви відрізняєте склад злочину шахрайство від порушення банківського законодаства?»
Ви читати вмієте?

«скажіть які санкції за порушення банківського законодавства „
Давайте я вам краще розкажу про відповідальність за порушення податкового законодавства. А то в нас звикли: якщо я порушую, то “Все класно, все зашибись», якщо відносно мене порушують, то «Люди, караул! Що ж це робиться?!».
18 декабря 2015, 14:28
Вы мух от котлет отделяете?

что за бред вы несете?

у нас что Приват это налоговая?
18 декабря 2015, 23:05
То ви донецька? Тоді питань більше нема.
18 декабря 2015, 14:38
Перейдите выше на страничку и почитайте сколько сообщений о блокировке средств только за последние несколько дней minfin.com.ua/company/privatbank/review/
вместо того чтобы умничать не по делу. или вы не отправляли никому деньги через Приват24 за товар или услуги?
17 декабря 2015, 23:15
Раніше було вказано термін блокування-півроку!
17 декабря 2015, 23:16
А блокувати можуть 2 дня… просто знущаються
mazaj
mazaj
18 декабря 2015, 5:14
Приват же не блокирует… он просто ограничивает расход по карте… хозяин такой карты и дальше может проверять баланс, даже может её пополнить… то есть счет не блокирован вовсе( он в Привате един на всех физ лица), карта ( на Украине собственность банка) тоже рабочая, только с ограничениями…
Это не в защиту Привата. Это просто объяснение положение фактического дела.
18 декабря 2015, 6:08
Кто Вам сказал, что приват не блокирует счета и карты?

Кстати, счета 2620 тоже прекрасно блокируют, закрыть их и снять с них деньги в кассе не возможно.
18 декабря 2015, 10:22
Я думаю человеку не станет легче с того, что смотреть баланс и закидать деньги он может, а снять нет)
18 декабря 2015, 17:21
Шановний представник банку, ви далеко?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 декабря 2015, 19:16
Уважаемый Автор!
В связи с тем, что Банком выявлены мошеннические операции, связанные с Вашими картами, согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг, размещенным на сайте pb.ua, Банк вынужден приостановить права Клиента на использование платежной карты, а также отказать в продлении срока действия карт. Данное решение продиктовано процедурами НБУ, которые в свою очередь базируются на законодательных актах Украины.
18 декабря 2015, 19:47
Дайте ответ на почту что я указала или на мой адрес в Киеве. Тысячный раз прошу!

А суду вы конечно все предоставите, это непременно. И в итоге разблокируете мне счета.
18 декабря 2015, 19:26
Я вам повторяю в тысячный раз! Во-первых покажите мне приговор суда в котором я признана виновной в мошенничестве, а во-вторых, укажите хоть 1 норму законодательства которая вам дает право блокировать счета с деньгами клиентов, которые не являются собственностью банка, только лишь потому что какой-то умный сотрудник решил что мои действия имеют признаки мошенничества?
antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5926
Https://cases.legal/uk/act-uk1-41820379.html
18 декабря 2015, 19:27
Все решения судов против вас! Зачем вам этот цирк с блокировкой? Вы крадете деньги! ***
20 декабря 2015, 12:32
Цель банка — бесплатно использовать Ваши деньги. Пока вы год-два будете получать решение, банк будет зарабатывать по 50% годовых на них.
К тому же не забывайте, что гривна постоянно обесценивается и за время, пока Вы судитесь она просядет на 20-50%, а если случится дефолт, то обесцениться деньги смогут на тысячи процентов.

>Оспорить решение Банка Вы можете в судебном порядке. В этом случае банк будет обязан предоставить суду информацию о том, какие операции послужили причиной блокировки Вашей карты.
-Так как сейчас сам сужусь с этим банком, то могу сказать, что банк НЕ предоставляет такую информацию ни суду, ни следователям.
18 декабря 2015, 23:34
Я не очень разбираюсь в судах, а что если нам всем пострадавшим составить коллективный иск? Я думаю толку должно быть больше и затраты на адвокатов если делить на всех, то будут мизерные.
18 декабря 2015, 23:56
Можно и без адвоката разобраться…
18 декабря 2015, 23:56
Я за например)
19 декабря 2015, 0:46
И кому вы будете предъявлять? бедолагам сотрудникам? Которые и сами до конца не знают что происходит. Видят только, то что им позволено, круг своих обязанностей. Брать деньги, напаривать карты и депозиты. Или можно предъявить тем, кто в чате отвечает, которые еще и думать не научились. Я зачастую больше их знаю по их же вопросам

Без адвоката, ничего не решится((( денег никто не вернет до верхов вы не доберетесь просто

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк півроку незаконно блокує мої гроші!!!