черный список

Fesenko2016 15 декабря 2015, 15:52
Я ЧП.
Я брал кредит, у меня была просрочка. Но я кредит уже закрыл. Поехал в город. Хотел взять в рассрочку ноутбук. Мне все банки отказали. Мне сказали что я скорее всего в чорном списке банка!
Люди ето вообще законно? Я могу и в суд подать!!!
Я требую что бы меня немедлено убрали с чс.
Еще нашол статью что в приват банке что спецыально они кидаю людей в чс, так как им это выгодно, что люди идуть в другие банки, им там отказывают, они идут в приват. А там уже они клиентами вертят как хотят!!!

Чесно я был хорошего мнения о приват банке! До етого времени!
Приймите меры!

15 декабря 2015, 17:38
Я требую! Что бы вы сняли меня с черного списка, или что там! Потому что из за вас мне не дают в расрочку ни в одном банке!!!
15 декабря 2015, 17:39
Я всегда был доволен сотрудничать с вами, Я не доволен теперь!!!
PrivatBankQM
PrivatBankQM
15 декабря 2015, 19:33
Здравствуйте!
sergunya73
sergunya73
15 декабря 2015, 22:10
Странные люди. То есть получается Приват виноват в том, что «у меня была просрочка». Теперь информация об этой просрочке имеется в УБКИ.
privatbank.ua/ru/kredity/kreditniy-reyting/
И вполне естественно, что теперь любой другой банк, основываясь на информации, полученной из УБКИ, отказывает в выдаче кредита, видя в вас ненадёжного заёмщика.
А всё вот это «Я могу и в суд подать!!!», «Я требую!» — не более чем пустое сотрясание воздуха. Требуйте дальше. И в суд подавайте. Хотелось бы взглянуть на подобное исковое заявление, особенно в части предмета иска 8)
18 декабря 2015, 21:59
А что же Вы допускали просрочку.
У Вас же четко в договоре прописано, оплатить до такого-то числа, с учетом 3 банковских дней.
Иногда некоторые банки перестраховываються и вместо 3 пишут 7.

Бизнес — это Вам не у соседа деньги одолжить, и кормить его завтраками что верну завтра…

Даже арендуя технику, офис или что угодно, в договоре тоже сумма просрочки.

Поэтому нужно перестраховывать себя за 1 месяц на перед с оплатой. (то есть у Вас должно лежать на перед за два месяца).

Поэтому не умеете пользоваться кредитами, не берите их. Не в умелых руках и саморез в стенку закрутить не получиться с десятого раза
18 декабря 2015, 22:08
Не уверен что Привату выгодно специально портить клиентам крединтую историю — это тоже что старь в колодец из которого пьешь!!!

Кредитная история это нечто фильтра которая фильтрует клиентов честных / слабых / и мошеников.
И с этим фильтром легче, быстрей и с минимальными финансовыми рисками работать.

Мой Вам совет только исправлять кредитную историю. Брать по чаще маленькие кредиты — только те что Вы 500 % сможете погашать вовремя и даже досрочно…

Пару таких кредитов и банки станут луче к Вам относиться.
— так как все мы без греха и есть черные полосы, сам знаю