Лимит суммы операции

Dmitry74 14 декабря 2015, 17:20
Недавно брат переслал мне, студенту, деньги на проживание на карту ПриватБанка. Буквально через несколько минут в попытке снять деньги было отказано и приходит смс с текстом: "… Перевищено ліміт сумми операції...". Писал в чат, звонил на горячую линию заполнял какие-то формы с номером карты, ФИО, кодовым словом и т.п. На горячей линии сказали, что на мою карту, после появления этих денег, службой безопасности было установлено ограничение и деньги нельзя будет снять пока не будет проведено расследование. получается, что я, студент, остался с совершенно пустым кошельком, т.к. все мои сбережения я целиком доверял банку и не мог даже представить подобной ситуации.на этой недели должна прийти стипендия на эту же карту, и, как я понимаю, к ней притронутся я тоже не смогу. Что делать — не знаю, денег нет совершенно, за общежитие нужно платить, билет домой купить не за что. На вопрос когда я смогу распоряжаться своими деньгами отвечают по типу:«Как только вашу проблему рассмотрят — с вами свяжутся»

Dmitry74
Dmitry74
14 декабря 2015, 17:57
Хочу знать конкретную причину(на каких основаниях) установления ограничения. Сколько времени должно пройти чтобы я мог снова распоряжаться своими деньгами? Можно ли как-то ускорить процесс снятия данного лимита? а то такими темпами боюсь просто не дожить до того времени, как снимут ограничение
dwerty
dwerty
16 декабря 2015, 7:16
Обычно причины блокировок не сообщают клиентам. Разблокировка может занять как несколько месяцев, так и несколько лет. Целесообразно, пока ждёте разблокировку, подать заявление в суд по месту своего жительства.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
14 декабря 2015, 18:09
Уважаемый Автор!
aragorn2012
aragorn2012
15 декабря 2015, 19:22
Такое обычно бывает если торгуешь в интернете и карту даешь для оплаты, или жалоба на вас пришла. А если не то не другое, значит просто не понравились СБ банка.
shershen
shershen
16 декабря 2015, 22:04
«на этой недели должна прийти стипендия на эту же карту»
первым делом обратиться в бухгалтерию учебного заведения с заявлением, с указанным новым счетом в другом банке, деньги на первое время прийдется отдолжить у кого-то, а потом разбираться с банком, желательно с документальной фиксацией