Не дают информации о долгах дочери

fatum2 fatum2
30 ноября 2015, 20:45
Дочь более 5 лет назад уехала за границу. А теперь пришло письмо о том, что у неё долг.
Я не против погасить, но хотел бы узнать каким образом у неё получился долг. Ведь она давно уехала.
Банк предлагает оплатить сколько они скажут а никаких справок о том что долг погашен не дадут. Не объясняют как получился долг когда она за границей.
Что посоветуете?

1 декабря 2015, 00:29
Аноним
Они наверняка знают, что ваша дочь улетела. Если бы у неё был долг, её бы 5 лет назад не выпустили из страны.
MykolaA
MykolaA
1 декабря 2015, 09:28
Николай, Киев
«её бы 5 лет назад не выпустили» — так тогда долга не было., образовался и прирос. Да и без судебного решения в реестр должников не вносят.
1 декабря 2015, 16:25
Аноним
Ну тогда реально «образовался и прирос»
1 декабря 2015, 11:34
Fatum2, добрый день!
Для получения детальной консультации по данному вопросу, проси Вашу дочь обратиться на почту банка help@pb.ua, указав номер телефона, зарегистрированный в банке, или полный номер карты.
rez
rez
1 декабря 2015, 13:25
Полезный комментарий
Fatum2, могу Вам посоветовать, есть такая услуга у ПриватБанка как реструктуризация долга 3-ми лицами, то есть Вы берете на себя долг + часть могут списать. Но есть одно, но не всем она доступна реструктуризация. Рекомендую обратиться в банк и попробовать.
ValentinaK
ValentinaK
2 декабря 2015, 10:20
Харьков
Если долг возник более трех лет назад, то банк пропустил срок исковой давности (ст. 257 Гражданского кодекса Украины), а поэтому можете не париться, они взыскать не смогут.