ВХОД
Вернуться

Терминалы не дают квитанций

shershen shershen
27 ноября 2015, 22:06
без оценки
почему клиентов лишили возможности получить квитанции при пополнении карты через терминал?

Комментарии (13)

+
0
mazaj
mazaj
28 ноября 2015, 05:59
http://minfin.com.ua/blogs/mazaj/82667/
#
Теперь квитанцию нужно заслужить ).
Её теперь можно получить через 3-е суток в том же терминале или в отделении распечатать.
+
0
19ALEX62
19ALEX62
28 ноября 2015, 10:42
Харьков
#
Экономия бумаги(шутка), а СМС приходит о подтверждении зачисления денег. Я всегда пополняю через банкомат там квитанцию(чек) всегда дают. Через терминалы пополнял, никогда квитанцию не давали.
+
0
marik66
marik66
28 ноября 2015, 11:36
#
А что это за банкомат в Привате — в который можно деньги совать?
+
0
19ALEX62
19ALEX62
28 ноября 2015, 11:49
Харьков
#
Прошу прощения, это я перепутал с «Альфой». А так я тоже без квитанций пополняю свою «приватовскую» карту, каждый день на небольшие суммы, если что не так обидно, но пока проблем не возникало.
+
0
mazaj
mazaj
28 ноября 2015, 15:19
http://minfin.com.ua/blogs/mazaj/82667/
#
<<<Экономия бумаги(шутка)>>>
В каждой шутке есть только доля шутки, остальное правда. )
Вполне работоспособная версия.
Кому реально нужен чек, придет через 3 дня и его распечатает.
Кому не нужен — соответственно ) не придет, банк сэкономит на бумаге.

Я не говорю, что не выдача чека — это правильно. Ведь за 3 дня много чего случится может и будет как LEXXGruzovik написал в комменте ниже.
+
+14
airoflot
airoflot
28 ноября 2015, 20:03
Киев
#
Відповідно до вимог ст. 3 Закону №265, суб'єкти господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, а також операцій з приймання готівки для подальшого її переказу, зобов'язані:
— видавати особі, яка отримує або повертає товар, отримує послугу або відмовляється від неї, включаючи ті, замовлення або оплата яких здійснюється з використанням мережі Інтернет, в обов’язковому порядку розрахунковий документ встановленої форми на повну суму проведеної операції.
+
0
mazaj
mazaj
29 ноября 2015, 05:26
http://minfin.com.ua/blogs/mazaj/82667/
#
Абсолютно не спорю.
Я и написал «Я не говорю, что не выдача чека — это правильно».
Но версия, что банк таким образом экономит деньги на бумагу, вполне реальная.
Ну и про коммент ниже не забываем.
+
+8
LEXXGruzovik
LEXXGruzovik
28 ноября 2015, 11:01
#
Чтоб в случае чего Приват мог отмазаться и сказать, что ничего не должен.
+
0
Zico
Zico
28 ноября 2015, 12:59
#
Я обычно пополняются карты ПриватБанк а в кассе, но не давно решил пополнить через терминал-банкомат(Cash in/out)(два в одном), т.к. в кассе было очередь. Думал пополню на 1200 грн., а аппарат принял деньги и написал на экране «ваши деньги задержаны, обратитесь в банк» и завис на нисколько минут, в отделения где стоял терминал-банкомат не знали что он принимает наличных. Позвонил на горячую линию(3700) и сообщил им об этом. Девочка в колл-центре спросила время пополнения и номер аппарата, а у терминал-банкомата не всвечивается номер на экране. В банке помогли найти номер аппарата и диктовал этот номер на горячую линию, а девечки даже не знали что есть такой аппарат два в одном и мне говорят что номер не правильный. Я им объяснил что это не терминал и не банкомат, а терминал-банкомат, только после этого поставили заявку на вазврат денег и дали номер заявки. Вечером уже деньги поступили на карточный счёт. Спасибо девочкам в банке и в колл-центре.
Заранее извиняюсь за мой Русский язык.
+
0
PrivatBankQM
PrivatBankQM
28 ноября 2015, 16:32
ПриватБанк
#
Zico, рады, что Ваш вопрос успешно решен.
В случае возникновения вопросов, Вы всегда можете написать нам на help@pb.ua — будем рады помочь Вам.
С уважением, ПриватБанк.
+
0
PrivatBankQM
PrivatBankQM
28 ноября 2015, 16:30
ПриватБанк
#
Уважаемый Автор!
Хотим заметить, что, при пополнении карты по номеру, Вам предлагается распечатать квитанцию по платежу. В случае же пополнения карты с присутствием, Вы сможете распечатать квитанцию по платежу в удобном терминале самообслуживания по истечению 3х дней.
С уважением, ПриватБанк.
+
+22
airoflot
airoflot
28 ноября 2015, 20:05
Киев
#
Не нарушайте закон. Чек должен выдаваться при получении услуги
+
+6
sokolok
sokolok
1 декабря 2015, 13:05
Sokolok, Киев
#
LEXXGruzovik. «Чтоб в случае чего Приват мог отмазаться и сказать, что ничего не должен.»

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд