Некомпетентность сотрудников и нежелание решать проблему.

kliver 23 ноября 2015, 13:31
У меня есть доверенность на совершение всех действий со счетом другого человека. Доверенность в банке приняли и проверили, но оказывается я все равно не могу совершать действия со счетом. На все вопросы и сотрудники банка в отделении и ТП твердят одну и туже фразу, как попугаи. Вопрос с депозитным счетом решить так и не удалось.

23 ноября 2015, 15:38
Есть определенные действия, которые может совершать только владелец счета (например, открытие нового депа на всю сумму с предыдущего). Если банк запрещает делать это доверенному лицу, сотрудники ни при чем, и их компетентность или желание помочь на ситуацию никак не повлияют.
kliver
kliver
23 ноября 2015, 16:59
Если владелец выдал доверенность на ВСЕ (еще раз АБСОЛЮТНО ВСЕ) операции по счету, как банк может это запретить? Банк знает лучше, что написано в доверенности?
25 ноября 2015, 17:50
Я не юрист и не банкир, поэтому не знаю. Но если есть внутренние запреты банка, может ли сторонняя доверенность их обойти? Вы посоветуйтесь со спецом, иногда, если на менеджеров грамотно надавить, опираясь на законодательство, можно решить вопрос в свою пользу.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
25 ноября 2015, 19:35
Здравствуйте!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Некомпетентность сотрудников и нежелание решать проблему.