Терминалы приват

shershen 18 ноября 2015, 21:24
можно ли через терминал пополнить свою карту ЗАКЛЕЕННОЙ купюрой? Терминал ее примет? Не могут потом не признать это пополнение и списать сумму с карты?
Банк же должен принимать испорченные купюры для их уничтожения, если в них больше 50% целые, есть элементы защиты?

18 ноября 2015, 21:26
П.с. купюра в 100 грн, разорвана пополам и склеена скотчем, как ко мне попала сам не знаю, может быть банкомат выдал, а может сдачу где-то дали
1954 P
1954 P
19 ноября 2015, 0:03
Терминал не примет. Обменяйте в кассе банка.
Андрей Ядров
Андрей Ядров
18 ноября 2015, 23:17
Можно. а ещё меченные с днр лнр можно
MykolaA
MykolaA
19 ноября 2015, 13:13
У человека горе, он пришел за советом, а здесь одни шутники
amorfis
amorfis
27 ноября 2015, 1:22
Склеенная купюра — это горе? ЛОЛ:)
AlejandroV
AlejandroV
19 ноября 2015, 15:36
В любом банке Украины вам обязаны обменять такую банкноту на годную, при условии, что она не вызывает у кассира сомнения в подлинности, она не была специально повреждена банками с окупированной територии Донбасса, у нее сохранилось не менее 55% первоначальной площади, и она состоит не состоит из склеенных частей от разных банкнот (то есть номера на обеих половинках совпадают).
Если перечисленные условия соблюдены — Вам ее обменять обязаны. Если не меняют в кассе — вызывайте зав.кассы или кого-то из менеджеров и говорите что они нарушают абз.3 п.6 главы І Інструкції про ведення касових операцій банками в Україні, утвержденную постановлением НБУ №174 от 25.06.2011, который звучит так: «Банк (філія, відділення) зобов'язаний протягом операційного часу (у післяопераційний час) без будь-яких обмежень безкоштовно обмінювати фізичним та юридичним особам вилучені з обігу, не придатні до обігу, платіжні банкноти та монети національної валюти на придатні»
Обычно ссылки на данный акт достаточно
19 ноября 2015, 17:27
Терминал принял без проблем, пусть теперь банк передает ее в нацбанк на утилизацию, а-то с кассирами спорить больше нервов уйдет
п.с. две половинки одной купюры (номера совпадают)
sergunya73
sergunya73
19 ноября 2015, 19:06
«Терминал принял без проблем, пусть теперь банк передает ее в нацбанк на утилизацию»
Очень оригинальное решение вопроса. После инкассации кто то рискует остаться с заблокированными счетами.
20 ноября 2015, 9:23
Лучше НЕ пополнять карту Привата никакими купюрами!
«Терминал не примет. Обменяйте в кассе банка.» — по словам СБ банка терминал принимает очень сильно повреждённые и даже фальшивые купюры! У меня «зажали» деньги на этом основании.

Банкоматы ПриватБанка выдают заклееные купюры :)
20 ноября 2015, 17:02
«У меня «зажали» деньги на этом основании»
т.е. через несколько дней было списание на данную сумму?
20 ноября 2015, 18:07
Уже 2 месяца мой счёт заблокирован и мне выставлен долг (на словах, без документов). Сумму не списали, но 65 000 грн не отдают и ещё дополнительно от меня денег хотят…
20 ноября 2015, 14:41
Если они принимают через кассу такие купюры, то оснований не принять через терминал не вижу (она же не фальшивая), но с приватом может быть всякое конечно.
mazaj
mazaj
21 ноября 2015, 6:58
Любите Вы острые ощущения и адреналин в крови.
Если вдруг Вам через месяц или пол года заблокируют карты из-за «фальшивых» купюр в терминале — не удивляйтесь.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
25 ноября 2015, 18:26
Добрый день, shershen.
Мы не можем гарантировать успешное пополнение подобной купюрой.
Согласно требованиям НБУ окрашенные (выбеленные, обрезанные) банкноты изымаются и отправляются на экспертизу в НБУ без возмещения их стоимости.