блокировка карты

Vlad1992 8 октября 2015, 14:07
Я являюсь клиентом ПриватБанка и состою в Gold клубе. Два месяца назад банк без объяснений заблокировал мою карту якобы по заявлению какого-то клиента. После всех звонков и разбирательств оказалось что я мошенник и карту могут разблокировать только после судебного разбирательства. На каком основании и согласно каких законов Украины банк имеет право блокировать операции по моим счетам и пользоваться моими деньгами?

sanch ☺
sanch ☺
8 октября 2015, 14:32
Приостанавливать операции по счету он не может на свое усмотрение. Хотя подобное может быть прописано в договоре, такой пункт признается никчемным.
Пользоваться Вашими деньгами на счете может любой банк, п.2 ст. 1066 ГКУ это прописано, но при этом «гарантуючи його право безперешкодно розпоряджатися цими коштами».

Меняйте банк для зачислений и расчетов, а с эти придется судиться.
8 октября 2015, 15:10
Основание это проблемы с ликвидностью банка, законные лснлванте это бездеятельность дейсвуещей власьи и продажгый судья глнчаренко, согласно кактм законам? вы с какой планеты?? законы в приватбанке? законы в украине??
8 октября 2015, 15:29
«Уважаемый» — Украина с большой буквы пишется!
9 октября 2015, 7:04
Да? после того что она делает с своими гражданами и своими покращенями я несобираюсь писать украина с большой буквы, это исключительно мое мнение
3 ноября 2015, 16:17
Тогда вашу фамилию нужно писать с маленькой буквы, это исключительно мое мнение.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
8 октября 2015, 19:21
Уважаемый Автор!
dwerty
dwerty
9 октября 2015, 10:07
Обращайтесь в правоохранительные органы по поводу злоупотреблений сотрудниками банка своим служебным положением, чтобы возбудили уголовное дело и параллельно с этим обращайтесь в суд с гражданским иском о признании действий банка незаконными.