Пополнение депозита

Андрей Ядров Андрей Ядров
1 октября 2015, 10:11
с 01.10.15 пополнить депозит можно на сумму не превышающую первоначальную сумму оформления вклада.
Что за фигня?

1 октября 2015, 10:51
Так было всегда. Сумма пополнения в месяц не должна превышать первоначальную.
1 октября 2015, 11:30
Не, раньше в Привате было не так.
Но теперь так ).
Те, кто набил наперед акционных безналоговых депозитов, с суммами 100 грн, 500 грн и подобными, смогут теперь пополнять эти депозиты в месяц на сумму не более первоначального вклада.
Если депозит был оформлен на 9 месяцев на 600 грн и сейчас закончился полугодовой, то 9-месячный можно будет пополнить только на 600 грн в месяц ).
1 октября 2015, 11:34
По поводу мелких депо не знаю. По 100 и 500 грн не оформляла. А на 5000, год назад так и было.
1 октября 2015, 23:59
Аяс
НЕ БЫЛО. Особенно анекдотически выглядит нововведение на фоне минимальной сумы для оформления депозита 2грн. и 2у.е. Сюрр какой-то…
vadymbanker
vadymbanker
1 октября 2015, 11:47
Это хорошо, банк выравнивает свою работу, а то страшно когда ПриватБанк под 30.58% брал деньги безконтрольно.
1 октября 2015, 12:47
Он и проценты с сегодняшнего дня понизил по депозитам. Немного.
MykolaA
MykolaA
1 октября 2015, 13:30
Николай, Киев
Так учетная ставка НБУ с 25.09.2015 снижена до 22, а за ней и все банки вниз
1 октября 2015, 13:34
Ну да, это понятно… то я так, к слову…
sanch ☺
sanch ☺
1 октября 2015, 16:48
琚 灏
% по кредитам он тоже понизил?
1 октября 2015, 17:21
Наверное нет. Так же как и Альфа понизила проценты по депозитам, но не по кредитам.
А вообще хорошая идея — собрать информацию в этом ключе по украинским банкам.
ZZTop
ZZTop
2 октября 2015, 03:48
Курил форумы поэтому был в курсе, на сайте примата такой инфы не было, в принципе до 1.10. 2015 была возможность пополнить ранее открытые столбики под 28 годовых скок хочешь.
2 октября 2015, 06:48
Анатолий, Винница
Граждане! Ограничение в суме пополнения депозита вытекает исключительно из следующих особых свойств депозита. Депозит может быть выдан через карту для выплат. В то же время, он может быть пополнен с карты «Универсальной» в любой момент БЕЗ КОМИССИИ. Теперь следите за схемой. Вы создаете депозит. а минимально можно создать на месяц. Вам перечисляют гривну на карту «Универсальная» без малейших комиссий. Вы все это сбрасываете на депозит в любой момент. Даже в последний день срока Вы можете положить на него деньги. И по истечении срока снимаете сливки все и сразу. Уже на карту для выплат! Развиваем мысль далее. Берем и создаем каждый день по одному депозиту 30(тридцать) депозитов на один месяц каждый с автопродлением. У нас так называемый депозитный шаблон! Пришли деньги, кладем на депозит с завтрашним истечением срока выплаты и завтра, вуаля, деньги в нашем кармане. И БЕЗ КОМИССИИ ОТ ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ. Но, есть ограничение…
2 октября 2015, 06:57
Анатолий, Винница
… продолжение…
Суть ограничения в том, что придется заморозить капитал эквивалентный тридцати возможным дневным поступлениям. Это… многовото. Если бы такого ограничения небыло, то нащелкал на пару сотен гривен депозитов и работаешь с деньгами. Правда, можно распределять суму на снятие на пару дней. Но все одно ограничение работает и придется морозить значительную часть капитала…
2 октября 2015, 08:21
Запорожье
Я так и делал до 01.10.15.
2 октября 2015, 08:23
Запорожье
А ещё месяца два назад с карты универсальной можно было перекинуть деньги на депо до востребования под 10% годовых и тут же кинуть их на карту для выплат. потом сделали 0,5% за пополнения депо до востр. картой универсальной.
2 октября 2015, 08:43
А за счёт каких денег с карты универсальная? Своих или кредитных?
2 октября 2015, 10:09
Своих
2 октября 2015, 11:12
Аяс
Так не проще было установить ограничения для пополнения депозита с универсальной карты?
2 октября 2015, 11:22
А зачем вообще, пополнять универсал, а потом все на депозит? Если у вас карта и универсал, и для выплат, ва м всеравно. Разве ведете торговлю, и так обналичиваете суммы. Я так поняла?
2 октября 2015, 11:27
Типа того
2 октября 2015, 11:28
Запорожье
Или беру в долг, например.
2 октября 2015, 12:28
Спасибо.
2 октября 2015, 22:08
Ксения
А в других банках есть такие ограничения по пополнению депозитов?
finderkm
finderkm
3 октября 2015, 00:15
А в інших банках ще не такі обмеження щодо поповнення депозитів.
Наташа Ястремська
Наташа Ястремська
3 октября 2015, 15:42
Хмельницкий
З 1.10.15р банк ввів обмеження на поповнення акційного (квітневого) депозиту: можна поповняти не більше суми на яку був відкритий депозит.Тобто якщо я відкрила на 2 долара щоб зберегти ставку, то тепер (коли курс долара впав )я не можу поповнити свій депозит більше ніж на 0.0 USD.Хоча коли спеціалісти приватбанку закликали і агітували людей відкривати акційний депозит, ніхто не попереджав, що будуть обмеження.Банк порахував що так не вигідно і вирішив кинути клієнтів.Тепер це у мене перша недовіра до банку(((
3 октября 2015, 21:10
Ксения
Вот и я с этим акционным депозитом расстроилась. Он у меня как копилочка был. Большой минус банку.