Шахрайство зі сторони банку!

06051966 28 августа 2015, 17:41
06.07.2015 року мені зателефонували з номеру 0981516391 представились службою безпеки ПриватБанку з проханням продиктувати номер моєї карточки, щоб заблокувати краіжки. Далі о 14.39 год з моєї карточки були зняті кошти сумою у 2500 грн. оператором телеком послуги:Portmone.com.ua TELEKO.KYIV.
О 14:45 телеком послуги MOBILE.X-153 грн.
О 14:46 телеком послуги MOBILE.X- 300 грн.
О 14:47 телеком послуги MOBILE.X- 306 грн.
Загальна сума зняття становить 3259 грн.
Про зняття коштів з моєї карточки я повідомила гарячу лінію ПриватБанку, але банк на жаль не відреагував на моє звернення. Я також написала заяву в міліцію (начальнику п.Загарі Д.Д.)
Після цього я звернулась у банк з поханням не нараховувати проценти на украдену суму грошей. Але як виявилось мій номер було видалено з бази ПриватБанку, тому мені було відмовлено у цьому проханні. Через такі дії банку я не довіряю ПриватБанку і всім раджу не користуватись ПриватБанком.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
28 августа 2015, 17:59
Добрий день.
ПриватБанк не здійснює дзвінки і не відправляє повідомлення, в яких просить клієнтів вказати номер банківської картки, термін її дії, ПІН-код або CVV2-код Вашої картки, пароль в Приват24, а також паролі, які приходять по SMS. Якщо Ви подзвонили в банк, співробітник може уточнити дівоче прізвище вашої матері або інше кодове слово, проте співробітники банку не телефонують клієнтам для уточнення цієї інформації.
Нами було складено 10 простих правил, дотримуючись яких Ви зможете не стати жертвами шахраїв. Ви завжди можете ознайомиться з даною інформацією на нашому сайті: privatbank.ua/safeness/.

Хочемо Вам повідомити, що на час проведення розслідування відсотки за кредитним договором, будуть нараховуватися в стандартному режимі.
Однак, після укладення правоохоронних органів, в залежності від результатів проведення розслідування, нашими співробітниками буде розглянута можливість перерахунку суми боргу за договором.
З повагою, ПриватБанк.
28 августа 2015, 18:19
«представились службою безпеки ПриватБанку»
Ну і яким чином представились, посвідчення показали по телефону?
29 августа 2015, 8:18
Тут «посвідчення» не надо, достаточно изложить Точную Подноготную о тебе, и сомнений ПОЧТИ не возникнет, что «на дроті» не шахрай, а Аборигенный Коренной Работник Банка. А этого «ПОЧТИ» может оказаться недостаточным для того, чтоб «контрольный перезвон» по 3700 сделать не ОПОСЛЯ, а НЕМЕДЛЕННО, оборвав, естественно, Текущий Разговор…
28 августа 2015, 18:45
Уважаемая Рождённая 6 Мая-Год-Умолчим! Ваш Товарищ по Несчастью. Извините, задам парочку вопросов, можете не отвечать. Вы «сдали» «Безопасности» ТОЛЬКО номер карточки или что-то ЕЩЁ? Платежи, что «упорхнули» с Вашей карточки, чем-то сопровождались?-(приходили ли СМСки, которые надо было подтверждать, Вы их подтверждали?) У Вас какой кредитный лимит?-в плане есть ли ещё что-то с Вас вычёрпывать, или Вы уже выпотрошены до донышка? Вы сообщили на Горячую Линию именно по телефону 3700, говорили с оператором? Назвали-заявили оператору номер 0981516391? В милицейской заяве этот номер указали? Пробовали прозвонить снова по этому телефону-со своей или другой симки или кого-то просили об этом? Если «перезвон» состоялся--сделали аудиозапись разговора и пробовали переслать аудиофайл на какой-нибудь портал, скажем, Прокуратуры или МВД? Карточку Вы заблокировали? Проверяли блокировку? После разговора с оператором Вам называли-- или на Е-мейл приходил ли-- Номер Заявки? Продолжу…
28 августа 2015, 18:50
После такого количества вопросов автор отзыва будет обходить этот форум десятою дорогою 8)
29 августа 2015, 15:13
По ходу человек доверчив до мозга костей!
30 августа 2015, 22:15
Дала тільк номер карточки, смс не приходили, так, я дзвонила на номер 3700, так, я заявила про цей номер і в поліції, і що дивно, те що цей номер був діючий ще на наступний день, мені по цьому номеру сказали розблокувати карточку і вони мені гроші повернуть назад, карточку я заблокувала
30 августа 2015, 23:43
Пардон, что надоедаю, после 3700 и соединения с оператором, что оператор сказал(а), этот номер 098...91 имеет отношение к банку? Что касается разблокировки карточки, если блокирует оператор по Вашей заявке,-- только ПЕРЕВЫПУСК карточки, с новым 16-цифирным номером, новым ПИНом (сами его выдумываете)--и прочими Новыми Потрохами. Если Вы сами блокируете карточку через Голосовое Меню по тому же 3700--вот не знаю, ОБРАТИМ ли этот процесс, аж самому стало интересно, может, наберусь наглости и ВПРЯМУЮ этот вопрос на Горячку вынесу… Да! Кстати! Пущай эти «абоненты» номера 098...91 не лохматят бабушку-- бабло Входит на заблокированную карточку, Выйти-- не может, а Войти-- может! Самолично Засыпал свою Ужасную Ямищу в 14200 грн, в Заблокированную Карточку, и доселе она у меня заблокирована, перевыпускать ПОКА не спешу… Так что эта «Безопасность»--желай она Вам вернуть бабло, уже бы это Молча Сделала! А вот они просят разблокировать карточку-- даже будь у Вас такая возможность...PS…
30 августа 2015, 23:59
… А вот они просят разблокировать карточку-- даже будь у Вас такая возможность, Ни в Коем Случае Этого Не Делайте!!! Как понимаю и подозреваю, сумма 3259--в вашем счёте--не Донышко, а может, и Далеко Не Донышко, и, похоже, ці «Вартові Наших Коштів» собираются Вас потрошить и дальше! Правда, по ходу у меня вопрос возникает--обычно 16-цифирный номер карточки нужен Благодетелю, чтоб Позолотить карточку, а не потрошить её, какая фишка ещё нужна, чтоб по номеру карточки можно было бы её пощипать-- ПОКА ума не приложу… Может, подумав над формулировкой, тоже этот вопрос на Горячку вынесу… посмотрим… Так пока мне эта картинка видится с Колокольни Лоханутого Тупицы, может, где и ошибаюсь, пущай, может, Эксперты глянут, может, где и подправят…
28 августа 2015, 19:03
О себе. 30 июля мне позвонила «Юля, оператор 404 или 407», назвала Точную Сумму моих деньжат, а именно 15301грн, 15 тыщ-Кред. Лимит, 301-Личные средства, и прочую Точную Подноготную назвала, коя, по-моему, известна только с Рабочего Места Оператора, завела речь о необходимости «Перерегистрации клиентов»--в связи «с Ситуацией в стране», долго «раскалывала», но в итоге, преодолевая ложный стыд--«сделала как пацана»-- короче, В ИТОГЕ сдал ей и пин, и си-ви-ви, и прочую подноготную, более того, послушно по её указке клацая по кнопкам мобилы--как выяснилось потом, Собственными Руками подтвердил два транша 7000 и 7500, в сумме 14500-- на то же… ое Портмоне! Оказался в Минусе перед банком на без малого 14200 грн. Всё это выяснилось только ОПОСЛЯ, как я спустя 15-20 минут перезвонил 3700, чисто «контрольный перезвон», «что за перерегистрация», тогда-то и выяснилось всё мал-помалу… Мне грех жаловаться-- заявку составили, карточку заблокировали, сказали о 30-дневке для решения вопроса…
28 августа 2015, 19:24
… вчера получил «промежуточный» ответ, жду «Окончательного». Да, само собой, в милицейской заяве все цифровые-телефонные- временнЫе параметры какие вспомнил указал… В тот же вечер, 30 июля, дозванивал в Приват- у себя во входящих на мобиле нашёл странности, «левый» номер один, об нём дорассказал. Благодарение Господу, удалось 25 авг зарыть эту Ужасную Ямищу в 14200грн, щас там «горочка» в 71 грн, откуда «засыпка»-- Вопрос Отдельный, не с неба, отдавать надо будет, Долг Чести и Совести, а так иначе эта Яма катастрофически с ускорением бы углублялась, тут ничё не попишешь, се ля ви… Посмотрим, как оно будет дальше, мне ПОКА изо всех сил ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что Приват- может, не без глюков, но старается как может, а ШАХРАЯМ, что его таки облепили, мы зачастую сами потакаем--не без того--своей же глупостью и недостатком бдительности. Уважаемая Рождённая-в-Мае(6-го), желаю Вам и себе Решения наших Заморочек по Справедливости!!!
29 августа 2015, 2:56
Так а в чому полягає шахрайство зі сторони банку?
29 августа 2015, 7:56
ІМХО, ані в моєму випадку, ані в випадку Шановної Народженої-у-Травні жодних ознак ШАХРАЙСТВА--саме з боку Банку--я не бачу. Щоправда, залишається питання--яким чином Точна Інформація про клієнта стає відомою шахраям. Мені ЩОСИЛИ ХОЧЕТЬСЯ ВІРИТИ, що Служба Безпеки Банку напружено працює--в тому числі і-- над цим питанням.
29 августа 2015, 18:17
«Мені ЩОСИЛИ ХОЧЕТЬСЯ ВІРИТИ, що Служба Безпеки Банку напружено працює--в тому числі і-- над цим питанням.»
Я як клієнт банку також дуже на це надіюсь.

«Щоправда, залишається питання--яким чином Точна Інформація про клієнта стає відомою шахраям.»
З одного боку ви праві. І служба безпеки над цим справді має працювати, причому активно.
З іншого боку PIN-код та/або CVV-код та/або ОТР-код шахраям невідомі. Вони користуються НИЗЬКОЮ ФІНАНСОВОЮ ГРАМОТНІСТЮ людей. Банк, де тільки може (і в банкоматі, і в Приват24, і в СМС-повідомленнях, і на веб-сайті, і на форумах, в тому числі й на цьому сайті), повідомляє про заборону передачі цих даних будь-кому й за будь-яких обставин. Але ж ні, треба своїми руками віддати злочинцю «ключі від квартири, де гроші лежать».
29 августа 2015, 19:05
Але ж ні, треба своїми руками віддати злочинцю «ключі від квартири, де гроші лежать».//-- Так, тут ПРАВДИ НІДЕ ДІТИ! Хіба що-- віддавав --в вівцевій шкірі-- але таки ВОВЧИЦІ!
29 августа 2015, 15:17
Утечка инфы само собой имеет место быть… вопрос риторический: откуда растут ноги? Мошенники — это артисты, с быстрой реакцией, как говорили ранее «тяжелее кошелька в руках ничего не держат»… Может кто-то все это почитает, Игорь Уманский, да «поумнеет» на Ваших ошибках… Вам спасибо за коммент!
30 августа 2015, 23:33
Цікавить одне запитання! Звідки шахраї знають про номери моб. тел. клієнтів, адже база даних банку повина бути закритою для посторонніх????!!!
30 августа 2015, 23:56
Відповідь буде не менш цікава. Клієнти самі розвішують свої номери в оголошеннях з продажу різного непотрібу на всяких помийницях типу Slando — OLX. Або в оголошеннях по збору коштів на будь які цілі. І запобігти цьому не зможе ніякий рівень захисту бази данних банку.
Один розумник на цьому форумі навіть сьогодні «засвітив», правда у різних місцях, свої П.І.Б., податковий номер, номер телефону та номери карт. Ось коли його шахраї обдеруть як липку, то він також на 110 відсотків буде впевнений, що витік персональних данних був саме з бази данних банку 8)
31 августа 2015, 1:18
Ну, а если чел торгашеством и толканием барахла не занимается, а будучи переведен по зарплате в другой банк, оставил себе кредитку чисто для того, чтоб по мелочам кидать периодически Тараса или Лесю в плюс на кредитку, чтоб потом у себя в Родовом Имении, не подымая седалища от печки либо не выходя из тени своего сада, кидать тридцатник-полтинник-стольник на свои мобилы и модемы? Каким макаром у такового чела и через какие каналы да дыры инфа об нём светится-свищет???!!!
31 августа 2015, 1:00
Как два пальца… об асфальт. Вот 25 августа, Засыпав свою Ямищу в -14200 грн до Горочки в +71грн, я дождался об том СМС-ки, достоялся до менеджера, и Девонька Надежда по моей просьбе (к моему удивлению, без писка и прочих звуков) снизила мне кредитный лимит с 15 тонн до одной, ответила на мой вопрос--мол, не «просядет» ли больше моя «горочка»---правда, уверенности в её голосе я не расслышал, посему пару дней спустя поморочил головы девушкам и парням из Помощи Онлайн, добился напечатанной фразы-- «Боргу нема, пені не буде»--и НАКОНЕЦ УГОМОНИЛСЯ---так вот, Самое Главное!-- Девонька Надежда работала со мной-- с Планшетом! Который--теоретически--как два пальца об асфальт-- Может Быть Подмышками Вынесен из Отделения-- и Далее По Распорядку… Я Свято Верю, что Девонька Надежда-- Белая и Пушистая (без иронии!!!), и сотни и тыщи её подруг и коллег-- такие же, но среди сотен и тыщ Белоснежных Овечек найдётся 1-2 паршивых, которые, по Пословице, портят всё стадо…
31 августа 2015, 1:01
… И этого, ИМХО, вполне достаточно, чтоб Конфиденциальное стало если не Публичным, то--Известным-Кому-Надо!
Яна Кравченко
Яна Кравченко
16 сентября 2015, 19:22
Я тоже пострадала от рук мошенников minfin.com.ua/company/privatbank/review/74132/, сняли 9282, теперь банк хочет вернуть их через меня! в банке нет системы безопасности!!! дают ответ, мол сама засветилась в фишиннговых сайтах, там мошенники и сняли???!!! контроль и закрытие фишинговых сайтах должно лежать на службе безопасности Украины и СБ Приватбанка, а не как ни я должна защищать всемирную сеть от хакеров. Банк разрешил 4 нехарактерные для меня транзакции, без единого подтверждения ОТР паролем, у банка украли деньги, а я отдавай?! Остановим мошенничество с картами вместе! подпишите петицию Президенту Украины minfin.com.ua/company/privatbank/review/74132/ чем больше мы будем отстаивать свои права, и не погашать задолженности перед банком, которые возникли не по нашей вине, Тем больше шансов на возврат средств. Верховный Суд Украины, обязал банкам возвращать украденные средства с карт minfin.com.ua/2015/05/27/7269710/, но Приват банк у нас живет только по своим правилам, вне закона