без решения суда списывают деньги с карты

valya30 17 августа 2015, 12:01
Отделение по адресу: Днепр, Набережная Победы, 20
13.08 с моей карты списаны деньги, в размере 1013 грн, позвонив на номер 3700, мне сказали что все деньги списаны по заявке 4177924, снять деньги я не могла с 7.08, сказали что в банк поступила жалоба по поводу мошенничества!!! сказала оператор, что по решению суда будут смотреть что с детскими деньгами делать дальше!!!!(это социальная карта)!!! и вот 13.08 они сняли перевели куда-то и кому-то деньги, и без суда и без письменного уведомления!!! вы мне моете обьяснить что с моей картой на самом деле? и кто имеет право руководить детскими деньгами?????

sanch ☺
sanch ☺
17 августа 2015, 15:03
Списать банк может, но только в случае возникновения у клиента денежного обязательства перед банком, если это оговорено в договоре (у пб это есть). Так же могут списать в случаи ошибочного или ненадлежащего перевода, т.е. платильщик обратился в банк с требованием отменить перевод либо банк нахамутал.
А вот списать по чьей-то заявке, деньги которые Вам перечислило другое лицо, не имеют права, это можно трактовать как кражу.

Для начала, сменить банк, а потом выясняйте, что это было за списание…
PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 августа 2015, 18:53
Уважаемый Автор!
Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как Клиента.
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли помочь Вам в его решении.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / без решения суда списывают деньги с карты