Невозможность пополнить в терминалах свою долларовую Visa Internet

Werewolf 8 августа 2015, 20:41
Очередное «покращення» от «любимого» банка…

Уже несколько дней не могу пополнить в терминале самообслуживания ДОЛЛАРАМИ свою ДОЛЛАРОВУЮ карту Visa Internet!
Пробовал сделать это в разные дни и в разных терминалах… получаю вот это вот сообщение:

Уважаемый клиент!
Согласно Постановлению НБУ №3654 от 16.09.2013г. пополнение валютных карт третьих лиц запрещено.
Вы можете осуществить пополнение только своей валютной карты с её физическим присутствием и вводом PIN-кода.

Красота!
Постановлению уже 2 года, а пополнить СВОЮ же Visa Internet вдруг стало нельзя только сейчас!
Любопытно, как можно организовать физическое присутствие ВИРТУАЛЬНОЙ карты и тем более ввести по ней PIN-код?
Спрашивается, нафига нужна тогда авторизация в терминале другой пластиковой картой ПБ, после которой моя же карта Visa Internet считается «картой третьего лица»?
А самое интересное мне сказали в 3700 — «Мы не отключали в терминалах возможность пополнения валютой интернет-карт. Попробуйте как-нибудь в другой раз...». Занавес!

Рекомендуют пополнять интернет-карту в отделении… Угу. Сначала выстой часовую очередь к операционисту, чтобы получить клочок бумажки с цифрами, потом выстой часовую очередь в кассу, чтобы отдать эту бумажку и внести на карту деньги. Оптимизация процесса и забота об удобстве клиентов так и прёт со всех щелей ПриватБанка.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
9 августа 2015, 11:16
Werewolf, здравствуйте.
Пополнять валютные карты в терминале самообслуживания валютой можно.
Интернет карта должна быть закреплена за Вами и авторизация должна быть только по Вашей карте или по финансовому номеру телефона. В другом случае, идет запрет на пополнение, связанный с ограничениями НБУ на пополнение валютных карт третьих лиц.
indesit
indesit
9 августа 2015, 17:43
Приватбанк здравствуйте.
У меня аналогичная ситуация, только что от терминала, так и не смог пополнить свою долларовую VISA Internet. Оператор по телефону объяснил, что виртуальные валютные карты больше нельзя пополнять через терминал, а Вы говорите обратное. В таком случае, объясните, что значит «карта должна быть закреплена за Вами», разве до этого она была закреплена за другим? Авторизация проходит по моему номеру телефону, карта пополняется мною, не третьим лицом. В этом случае, что не так, почему карта не может быть пополнена через терминал?
ssaattuurnn
ssaattuurnn
18 мая 2016, 15:33
Аналогічна ситуація.
Пройшло 9 місяців і нічого не змінилось.
sanch ☺
sanch ☺
10 августа 2015, 10:17
Вы № постановления не ошиблись? Не могу найти его.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Невозможность пополнить в терминалах свою долларовую Visa Internet