Заблокировали карту!

maskyrob 7 августа 2015, 23:06
Добрый день, продал товар через интернет, человек перевел деньги, при этом мы договорились+ на сайте все было написано что доставка 2-3 недели. Также несколько дней нужно для подготовки товара к отправке. Подождав всего несколько дней человек позвонил в Приват Банк по номеру 3700 и заблокировал мою карту якобы я мошенник, хотя я ему передал трек номер посылки, а потом совершенно случайно узнаю что карта не работает( Банк вообще никак не сообщил мне об этом!). Позвонил клиенту, он говорит что вот когда придет посылка, тогда и разблокирую…
Получается что я как клиент банка никак не защищен от подобных людей, ведь можно было перед блокировкой позвонить мне лично, и узнать. Теперь, что любой может кинуть на карту 5 грн и её заблокируют минимум на 30 дней?
Говорят ждать от недели до 30ти дней и со мной свяжется служба безопасности, но у меня там деньги других людей! Что мне делать?
Пропало вообще желание далее пользоваться услугами вашего банка.
Даже не знаю что делать, защиты в банке никакой, в МММ деньги держать надежнее.

Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
8 августа 2015, 3:31
Это не панацея но какое то решение https://fidomarket.ua/bank/cards/prepaid-shtuka/prepaidcardshtuka/184533 припейд карта. продаётся просто в магазине (как стартовый пакет без паспорта и ИНН). привязывается только к вашему номеру тел. заблокировать её звонком в банк невозможно, правда там свои ограничения https://fidomarket.ua/documents/10179/110974/prepaid_shtuka.pdf/e3fc59e4-7d69-41b8-ad76-7bb18835df34 по суммам в день, месяц, год. но они решаются если таких карт завести несколько.
8 августа 2015, 10:44
Предоплату принимайте на мобильный Киевстара, затем выведете, если надо на свою карту.

Забудьте про бизнес с картами Приватбанка. Тем более — если Вы НЕ частный предприниматель. Вы же понимаете что деятельность не законна?

Более того, набирает массовости способ устранения конкурентов именно таким образом.
hfbcf505
hfbcf505
8 августа 2015, 12:27
Все так, но процент при выводе с Киевстара тоже нехилый. Видимо поэтому люди и рискуют.
8 августа 2015, 13:05
Вроде 4%.
cloneg
cloneg
8 августа 2015, 12:16
Ситуация Повторилась. Никакой инфы кто и за что не говорят. Как решить?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
8 августа 2015, 13:06
Уважаемый клиент, добрый день!
Ваш вопрос на рассмотрении у ответственного специалиста. О результатах мы Вас дополнительно уведомим.
С уважением, ПриватБанк